Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Кинофильмы, сериалы


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

И самые печальные для меня вещи:

1. На спокойные замечания реакции 0, а иногда еще и наезды в ответ.

2. Пока идет реклама все сидят и смотрят. Только начинается фильм - все начинают свои чипсы и бутылки открывать... :facepalm:

Смотрел бы всё дома, но выхода боюрея ждать долго. :( Поэтому стараюсь выбирать всякие странные сеансы, типа утра понедельника и т.д. :)

Ссылка на комментарий

У меня на сеансе народа мало было (суббота вечер), так как рекламы фильма почти не было. Но на всякий случай я бы в прайм-тайм не пошёл.

Ссылка на комментарий
А что, такие бывают?)

Надеюсь) Я тоже не очень то кинотеатры жалую, последний раз был три года назад, вот, что-то потянуло зачем-то, стадный инстинкт, не иначе :D И да, тоже по утрам в будни ходил.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Понесло и меня вчера на Rush. В кинотеатре не был лет 8, а тут уже невмоготу было терпеть до выхода на диске. До сих пор под впечатлением от просмотра. По сравнению с Гран-При, Гонка более эмоциональна, но, в то же время, сами заезды показаны не так масштабно и детально, как у Франкенхаймера. Оно и понятно - или снимать кино "с натуры" или пытаться реконструировать гонки почти 40-летней давности. Но в любом случае - работа была проделана огромная и очень качественная. Нехватку детальности компенсировали работой камеры, по-голливудски прибавив динамичности. Такой ход - на любителя, но думаю, что основной массе народа понравится. Хотя, я не особо в восторге от этого.

 

И самые печальные для меня вещи:

1. На спокойные замечания реакции 0, а иногда еще и наезды в ответ.

2. Пока идет реклама все сидят и смотрят. Только начинается фильм - все начинают свои чипсы и бутылки открывать... :facepalm:

Смотрел бы всё дома, но выхода боюрея ждать долго. :( Поэтому стараюсь выбирать всякие странные сеансы, типа утра понедельника и т.д. :)

 

Потому я и не хожу в кинотеатры (но вчера повезло - публика была более-менее адекватная). Да и не сообо люблю массовые просмотры - то ли дело растянуться дома на диване :rolleyes: . Еще звук врубили так, что к концу просмотра у меня здорово разболелась голова.

А что больше всего отпугивает - у нас нет кинотеатров на русском языке, хотя 80% (минимум) населения города - русскоязычные. Украинский я понимаю, но для меня удовольствие уже не то. Как вариант, могу с радостью посмотреть фильм в оригинале с русскими сабами.

Ссылка на комментарий
А что больше всего отпугивает - у нас нет кинотеатров на русском языке

Да уж… «Политика партии» в этом плане у вас ну просто… Слов нет.

Ссылка на комментарий

Только с кинотеатра, сходил на Rush. Пустой зал - я и еще пара человек. Молча, без попкорна, пива и т.п.

 

За кинотеатр агитировать не буду. Можно посмотреть и дома, когда выйдет в ХД.

Технически все сделано неплохо. Внимание к мелочам, видно, что старались передать то время. Получилось. Настоящие машины, логотипы, отдельные личности.. Похоже, достоверно.

 

Но фильм не оставил ощущения целостной, законченной картины. Словно какая то нарезка, анонс.Обо всем по немногу и ни о чем одновременно. И просто как кино (если опустить Формулу-1) средне... не успел я к героям привыкнуть. О многом заикнулись сказав "а", но не сказали "б".. Все отрывочно, сопереживать не успеваешь - только в одну сцену начинаешь погружаться, уже на другую переключились. Автор попытался охватить так много всего, что не смог объять.

Если говорить про Формулу-1, то тут много уважения к организации - собрали машины, воссоздали кусочки событий. Но опять же ни на одной детали режиссер не остановился.

Все бегло. Много, много, много всего, кадры мелькают не успеваешь за ними. Начало - такой венигрет.. Вот он новичок в Ф3, а вот уже в Ф1, а вот уже в Феррари, а вот уже.. Ладно я знаю, он знает, ты знаешь.. а большинство зрителей так и подумают, что такие вопросы решаются за три дня... Увидеть впервые в своей жизни машину Ф1, и даже не проехав на ней сказать "отрежьте тут, пришейте там и она поедет на две секунды быстрее" - это сила!

Заикнулись о машине и забыли. Заикнулись о папе, и забыли. Заикнулись о напарнике, и забыли... Хочется сказать "стой, блин, погоди. дай посмотреть, расскажи... это же Энцо Феррари, ну покажи его, ведь фигура какая! А это шестиколесный Тиррел P34? Ты же его нашел, настоящий, ну одну сцену о машине покажи.. нельзя просто вот так, мелькнуть в кадре и все. Между прочим это 3е и 4е места в чемпионате 76го после главных героев, это потрясающий дубль на Андерстопе.. как можно это не показать? Да борьба лидеров, но Ф1 - это не два пилота, и не только пилоты. Это еще и машины, команды. Пусть проиграют причудливым P34 - интрига ведь записана в истории!

Показали позицию Лауды по поводу Нордшляйфе, но не показали саму трассу, не показали предысторию, его роль... Три слова, быстро авария.. большего легендарную трассу не удостоили. Хотя нет - нарисовали старый комплекс старт-финиш... Сами гонки показаны так, что и посмотреть не получается. Видеоклип, не гонка. Крупные планы, выхлопные трубы, глаза, колеса.. Понять, что гонка длинная, что это дистанция сложно. На борьбу, на работу гонщика, на трассы посмотреть не дали. Ни кусочка гонки, где можно было бы поболеть, насладится качественной картинкой событий, не было за весь фильм. Все вспышками, отрывочно. Даже в Рокки, со всем голивудским пафосом и геройщиной, ты проживаешь бой вместе с персонажем. Успеваешь полюбить тех, кого любит он, и поненавидеть тех, кто его не любит.. А тут пофиг. На главных героев пофиг, не говоря уже о тех, кто их окружает. Что успехи, что неудачи воспринимаются одинаково равнодушно. Разве только сцены в больнице вызвали сопереживание и жалось к Лауде, потому, что знаю, что это было по настоящему.

 

Вот так мне показалось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я тоже сходил. Первый поход в кино в Канаде.

В оригинале конечно приятно смотреть, хотя не все реплики Ханта я понимал дословно, догадывался по смыслу)))

Кино хорошее, хотя и меня напрягло постоянные скачки кадров. Но я думаю про автоспорт вообще тяжело снимать.

 

p.s. И раз уж вы тут обсуждаете быдло, то похвастаюсь, тут его совсем не оказалось)))

Ссылка на комментарий
Но я думаю про автоспорт вообще тяжело снимать.

Ладно бы он таким способом донес суть гонок.. Пусть мелькает, пусть с кучей крупных планов, пусть отрывочно, но что бы зритель понимал - вот она оказывается какая, эта формула-1.

А тут получается, что машины все время бок о бок, обгон на обгоне, что бы поехать быстрее, надо просто брови нахмурить и рисковать, рисковать, рисковать...

Ссылка на комментарий

Отличное кино, смотреть на большом экране обязательно для погружения в эпоху, дома на диване не то.

Алексей, ты мне напомнил главного героя из Австрии)

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кон-Тики посмотрите, можно с семьей посмотреть про ученого Тура Хейрдала, вот запись сделаная им самим, а на основании его рассказов и этой записи сделан худ. фильм. ( хороший фильм).

Ниже его документальная запись.

Ссылка на комментарий

Кто смотрел сериал "Под куполом", стоит его смотреть? Я было начинал, первые три что ли серии, и бросил. Показалось нудно - про сам купол, идеи, фантастики нет, "санта-барбара" одна.. Может там дальше события интересно развиваются?

Хочется снова чего нибудь посмотреть такого, что бы заразило на недельку, по вечерам перед сном.. Типа "Тюдоры", "Игра престолов", но похоже такие сериалы делают раз в десять лет..

Ссылка на комментарий

Эм, это же Кинг. Минимум фантастики, максимум психологии. Как и все книги - все оп поведении людей. Лично мне сериал очень понравился, смотрел сезон с удовольствием.

Сейчас смотрю Almost Human - нравится. Сделан качественно и смотреть интересно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Кто смотрел сериал "Под куполом", стоит его смотреть?

Смотреть можно! Но от книги здорово отличается (книга мне понравилась больше ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Почти человек тоже хочу попробовать, только он совсем новый, сколько там, три серии всего вышло?

 

А "Под куполом", он закончился, или будут еще сезоны?

Ссылка на комментарий
А "Под куполом", он закончился, или будут еще сезоны?

Я что-то не интересовался даже. Думаю мне придет уведомление, что Кинг написал продолжение "Под куполом" :) (шучу). Все-таки он там вроде продюссер и может развить эту тему до бесконечности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня подписка на новости от ЛитРес, они мне когда прислали новость о выходе книги, то я сразу и купил. Рублей за 180, по-моему. В электронной книжке, с самым крупным шрифтом (зрение слабое, понимаете ли) получается 5060 страниц текста. Самое большое произведение в одном томе! Сейчас читаю на странице 4624. Осталось совсем чуть-чуть. Чую - дело приходит к развязке! Фильм начал смотретьв выходные и пока смотрю 9-ю серию (брал на одном торент-трекере, Каюсь - я ПИРАТ!!!) Всего серий в первом сезоне 13 (тринадцать). Различий с книгой... ну, это просто "небо и земля".

Ссылка на комментарий
брал на одном торент-трекере, Каюсь - я ПИРАТ!!!

Шутишь, кто покупает сериалы, которые по телеку показывают, и открыто в онлайне дают посмотреть? :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Различий с книгой... ну, это просто "небо и земля".
Другого было ожидать странно. :) Изменено пользователем NV30
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...