Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Кинофильмы, сериалы


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Раньше он хоть мир спасал, причем удачно. А тут... а тут будто бы всё из пальца высосано.

Вот именно. Бонд Шона Коннери или Роджера Мура спасал мир легко и непринуждённо. Но чем дальше тем хуже. Современный Бонд мало того что выглядит так, как будто вчера с комбайна слез, так ещё и борется с какими-то мелкими мошенниками, причём даётся это ему это с каждым разом всё труднее и труднее :lol: .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кстати, из сериалов очень понравился еще Жизнь как приговор с Дамианом Льюисом и Сарой шахи. Расказывается о полицейском из Лос-Анджелеса, которому дали пожизненное за убийство, а через 12 лет оправдали, восстановили в должности и дали 50 миллионов компенсации. Из тюрьмы он вышел довольно эксцентричным субьектом, а в напарники получил бывшую наркоманку на испытательном сроке. Параллельно с работой он вел свое расследование и искал кто его подставил (хотя ему запретили это делать). Сериал зацепил с первых минут и посмотрел я его на одном дыхании. Жалко только, что к завершению 2 сезона его решили больше не финансировать (объяснили малой аудиторией, хотя что народу в нем не нравилось, для меня загадка) и вместо продолжения за две последние серии показали динамичную развязку.

Ссылка на комментарий
с Крейгом лучший Бонд для меня казино Рояль.
Соглашусь )
скорее наворотили слишком много. Атлас пересматривать надо, у меня не все в башке с первого раза связалось. но по новой три часа сидеть. не уверен, что Атлас мне настолько понра. )))
Да что там наворотили?

Я даже решил, что чего-то не понял... Вот тут что-нибудь упущено? Если нет, то фильм ни о чем :)

Ссылка на комментарий
Да что там наворотили?

 

я по твоей ссылке читать начал и то голова пухнет. то и наворотили. ) кто кого родил и кто на ком стоял я уж и не помню. так что вполне возможно фильм ни о чем.

Изменено пользователем erim
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Понравился фильм "Ржавчина и кость", такое откровенное и правдивое кино.

Кроме основной сюжетной линии можно обратить внимание как показана жизнь простых людей в казалось бы сытой и ухоженной Европе - питаются просроченными продуктами, которые таскают с работы, здоровые молодые мужики кроме как мордобоями не находят другого способа заработать денег.

 

Ссылка на комментарий

Небольшой оффтоп, а посоветуйте может какую книгу по этой истории. Перед походом в кино хотел бы почитать что да как.

Ссылка на комментарий

Небольшой оффтоп, а посоветуйте может какую книгу по этой истории. Перед походом в кино хотел бы почитать что да как.

"Восстание Спартака" прочитай :P

Фильм же в сентябре вроде как ожидается. Трейлер очень понравился,аж мурашки по коже!

Мне тоже было бы интересно прочитать что-нибудь на эту тему. Но как оказалось не всё интересно. Некоторые книги- тупо биографии пилотов,без июминки,моя любимая книга,которую когда-то я тут выкладывал про Герхарда Бергера,там и гонки и взаимоотношения пилотов между собой и личная жизнь,а также много шуток,название забыл,надо вспомнить будет.

Ссылка на комментарий

Тоже в качестве оффтопа о книгах, сегодня мне дали ссылку на книгу Джеймса Аллена "Михаэль Шумахер – номер один".

 

http://flibusta.net/b/282883

Ссылка на комментарий
Обязательно пойду на этот фильм в кино!

Тоже посмотрю, но уже понимаю что этот фильм мало что может рассказать об автоспорте. Сколько фильмов не смотрел на эту тему, всё какая-то голливудская хрень :)

Ссылка на комментарий
мало что может рассказать об автоспорте

Да художественное (с при этом смотрибельное) кино вообще ни о чем рассказать не может по определению :)

Ссылка на комментарий

Посмотрим. Интересно в любом случае. Это будет второй фильм про Ф1...

Про книги.

"Моя судьба". Автобиография, написанная самим Лаудой. Наверное точнее истории не найти. Есть на русском языке.

http://www.e-reading...php?book=127423

Просто о "внутриформульных" событиях того года (1976 кажется, год аварии) можно почитать в исторических книгах о Формуле в принципе. Например "Полная история автогонок Гранпри". На русском языке.

http://www.e-reading...ok_Gran-Pri.pdf

Можно посмотреть материалы о машине Ferrari 312T (на ней начинался сезон) и 312T2, на ней Лауда попал в аварию.

 

Так же про аварию и рекорды Лауды можно почитать в истории Нюрбургринга. Не в книге, а вообще. Эта авария стала последней каплей в полном стакане претензий к автодрому, хотя Лауда говорит, что эти события не связаны. После нее перестали проводить Гран При Ф1 на Северной Петле - лицензию автодрому не продлили. Понимание того, что такое был ГП Германии в те годы, будет не лишним перед просмотром. Там была совершенно другая, отличная от остальных гонок атмосфера, иные условия гонки, очень высокий риск. Правда информации по Нюрбургрингу и Северной Петле на русском языке довольно мало и она скудна. К тому же не всегда точна, поскольку переводится часто с английских переводов немецких первоисточников. Я читал на немецком.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Жень, открой в "Полной истории автогонок Гранпри" по ссылке выше год 1976 и почитай конкретно про него. Может там не так подробно, как в обычном спортивном обзоре рассматриваются спортивные успехи, но зато останавливаются на интересных технических аспектах, тенденциях того сезона, описываются некоторые, наиболее яркие взаимоотношения. Команда, пилоты, инженеры, шинники, трассы.. Я бы порекомендовал в этой книге (если нет желания читать всё) прочитать о паре тройке предыдущих сезонов. Что бы понять, как развивалась техника, кто доминировал, что происходило внутри Формулы. Как и с чем команды\пилоты пришли к этому самому сезону 1976.

Тогда будет больше понятно происходящее во время фильма ( я надеюсь что многие аспекты будут затронуты, не только зрелищность аля Х\Ф "Форсаж".

Ссылка на комментарий
Тогда будет больше понятно происходящее во время фильма

Да ладно, это очередной голливудский трешь, рассчитанный на массовую аудиторию, многие из которых вообще не когда Формулу не смотрели, всё там будет понятно, любовь, гонки, интриги и.т.д.

 

Всё же это художественный фильм и откровений ждать не стоит, одни кадры из трейлера заставляют улыбнутся В стиле: два пилота едут бок об бок и злобно переглядываются, ну а как ещё накал борьбы показать? не чего нового Ховард не придумал.

 

Хочется верить, что фильм будет хороший, посмотреть по любому стоит.

Ссылка на комментарий
Да ладно, это очередной голливудский трешь, рассчитанный на массовую аудиторию, многие из которых вообще не когда Формулу не смотрели, всё там будет понятно, любовь, гонки, интриги и.т.д.

Дело не в этом. Фильм исторический. При всем желании холивуд-мейкера, ему не дадут сделать победителем Монако 76 не Лауду. А вот как он покажет победы и неудачи.. В фильме возможно ГГ сольет гонку из за того, что мм.. отвел взгляд, засомневался на мгновение.. из за хитрости соперника.. А в жизни все прозаичнее - Феррари банально не подходили более жесткие шины, они испытывали с ними сложности.

Понимание того, что после окончания шинной войны, с уходом Файрстоун, Гудир вообще не напрягались (примерно как сейчас Пирелли :) ), что дубовые шины на все случаи жизни, вместо супермягких квалификационных, вместо индивидуально разработанных были не всем одинаково полезны, возможно и никак не повлияет на качество просмотра. А может (если хотя бы вскользь коснуться этой темы) сделает события более обоснованными, логичными и интересными.

Ссылка на комментарий

Вы что хотите от художественной картины? Этот фильм в первую очередь будет интересен тем, кто уже знаком с автогонками, в частности с Ф1. Ну и когда вы смотрите художественные фильмы про войну или шпионов, тоже хотите узнать из них что-то новое?

 

Если будет типа Сталоневского "Гонщика", то это да, голивудская хрень, а если типа Гран-При, то фильм для вечной коллекции, который можно будет пересматривать.

 

Отправил в личку

Спасибо огромное!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...