Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Кинофильмы, сериалы


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Еще вспомнил фильм один, экранизацию книги Алистера Маклина "Пыль на трассе". Фильм называется "Дорога пыльной смерти", сам по себе довольно третьесортный, одну из главных ролей играет Линда Хамилтон. Фильм полностью не видел, нигде его найти не могу. Книга очень понравилась, в центре - контрабанда наркотиков в Формуле 1. Кстати, тема не такая уж и надуманная - недавно в одном из грузовиков команды из Супербайка нашли довольно приличную партию :)

Ссылка на комментарий

А кто нибудь может дать рабочий торент на "гран при" на русском языке. Но если русского нет, то с английскими сабами.

Торренты ищите в других местах!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Посмотрел фильм Детектив Буллитт, в главной роли Стив МакКуин, вообще нравятся старые детективы, плюс в этом фильме есть классно снятая сцена погони.

 

Вот эта погоня, Dodge Charger vs. Ford Mustang

 

http://www.youtube.com/watch?v=S9YnN23EnTo

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ребят, посоветуйте плиз хорошую научную фантастику про космос, если кто знает.

В инете утонуть можно, читаешь отзывы вроде хорошие, а включаешь - там пиу, пиу, пиу :))

Короче не звездные войны, захваты вселенных с бластерами и светящимися мечами, а про путешествия к каким нибудь далеким планетам, новым мирам.. Про полеты в космосе.. Красочное, красивое.

Типа "Миссии на Марс", или вот недавно был "Апполон 18",

Ссылка на комментарий

Мне очень понравился фильм "пекло", бред конечно полнейший, но атмосфера космоса и одиночества мне очень понравилась. Ну советовать Апполон 13 наверное нет смысла, его смотрели все. С полгода назад приболел, посмотрел весь сериал "звездный крейсер галактика", не то чтобы именно про космос, но мне в целом понравилось. Сам люблю данную тематику, но обычно это или ужастики с монстрами или... ужастики с монстрами :)

Еще есть сериал, "звездные врата: вселенная", его не досмотрел правда :), но в целом ничего.

 

Самому интересно получить совет по хорошим фильмам о космосе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Можно посмотреть фильм, Монстры.(2010 Великобритания), космос присуствует и чужеродный мир присуствует, с любимыми просмотр будет приятнее, для детей не рекомендую.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. Попробую Пекло и Монстры - не видел.

 

Книга читается под настроение. А иногда настроение что нибудь посмотреть. Особенно, когда хочется сделать это вместе с семьей. Сам посоветовать в этой тематике мало что могу. Я видел по пальцам пересчитать фильмов на эту тему. В основном "раскрученные". Свежий "Апполон 18", "Сквозь горизонт", Миссия на Марс", Луна 2112". Больше ничего на ум не приходит. Старые фильмы на эту тему выглядят скудненько из за слабых технологий того времени. Недавно вышел фильм Скайлайн. Многие его ругали, мол пустышка, бессмысленный.. а мне понравился. Отличные эффекты и по духу чем то Войну миров напоминает.

Хотя два старых фильма, которые мне по прежнему очень нравятся есть. Хоть это не не в полном смысле "космическая" фантастика, но близко по теме - Планета обезьян (пять фильмов) и Полет навигатора (детский, но классный фильм). Странно, но фантастики, и уж тем более научной фантастики снимают мало, хотя жанр востребованный. В основном эти фильмы делают огромную кассу...

 

А если говорить о космической теме не привязано к художественному кино, то мне очень нравятся документальные фильмы. BBC, NG, Discovery. Стараюсь отслеживать все свежие фильмы. Американцы в отличии от "наших" продолжают изучать космос, и за крайние лет 20 узнали о нем очень много интересного и фундаментального. Многие вещи, которым нас учили в школе оказались неверными. Современные научно популярные фильмы на эту тему просто потрясают. Если интересно могу порекомендовать.

Ссылка на комментарий

Да, Луна 2112 фильм хорош и прост, рабочий клон заменяет другого рабочего клона, но вот во что это выливается, да посмотреть этот фильм очень советую.

А вот про старые фильмы, если ещё не смотрели, фильм называется "Враг мой", хотя предположу смотрели наверняка!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Недавно посмотрел фильм "Офисное пространство". Фильм хоть и 1999 года, но узнал о нем буквально пару недель назад. Понравилось так, что через 3 дня пересматривал :).

 

А вот про старые фильмы, если ещё не смотрели, фильм называется "Враг мой", хотя предположу смотрели наверняка!

 

Отличный фильм!

Ссылка на комментарий

Тоже люблю научную фантастику. Могу еще посоветовать таких классиков зарубежной фантастики, как Артур Кларк и Роберт Хайнлайн. По их романам снято множество экранизаций. Недавно посмотрел фильм 1968 года "2001: Космическая одиссея", снятый по роману Кларка. Фильм конечно старый и сейчас уже смотрится не так, как 40 лет назад, но в свое время удостоился Оскара.

Еще из научной фантастики на тему космоса - сейчас снимают экранизацию серии Foundation Айзека Азимова (в разных переводах "Академия" или "Основание"). Все книги из этой серии прочитал на одном дыхании, только последнюю книгу не нашел.

Ссылка на комментарий

Я сейчас подсел на старые французские фильмы с Пьером Решаром, Бельмондо, Депардье. Профессионал с Бельмондо один из лучших, а комедии с Решаром и Депардье просто шедевральны. Вообще нравится мне французский кинематограф, за исключением фильмов с участием Луи де Фюнеса, глуповатые они какие-то.

Ссылка на комментарий
Профессионал с Бельмондо один из лучших

+1 а музыкальная тема какая!!!(Эннио Морриконе)

А меня потряс наш отечественный фильм "Дом" с Гармашом. фильм обалденный советую к просмотру! очень много в себе несет!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
А меня потряс наш отечественный фильм "Дом" с Гармашом. фильм обалденный советую к просмотру!

Пару дней назад посмотрел этот фильм, действительно обалдненный, концовка только печальная...

Ссылка на комментарий

Ребят, посоветуйте плиз хорошую научную фантастику про космос, если кто знает.

 

Кстати, если нравятся сериалы, то США совместно с Австралией сняли "Далеко во вселенной", там 4 сезона.

Есть еще старый 1989 года фильм "Миллениум" (в некоторых версиях перевода - "Прерванный полет".). Не про космос, но неплохая фантастика.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вообще нравится мне французский кинематограф, за исключением фильмов с участием Луи де Фюнеса, глуповатые они какие-то.

 

Среди них есть и шедевры, например "Оскар"! Рекомендую! Но только в версии с советским дубляжем.

 

oscar_4.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Среди них есть и шедевры, например "Оскар"!

кажется этот фильм я не видел, на кинопоиске тоже хорошие отзывы, надо глянуть.

Ссылка на комментарий

А что мало слов про недавний фильм "Сенна"? Или я что то пропустил ? :) Я до сих пор под большим впечатлением.

Где-то в разделе Ф1 обсуждался этот фильм, я так уже раз **надцать посмотрел :) Единственное, не согласен с некоторым журналистским мнением о Просте. Я смотрел док.фильм с обзором гонок противостояния Сенны и Проста, там все более профессионально.

Ссылка на комментарий

Среди них есть и шедевры, например "Оскар"! Рекомендую! Но только в версии с советским дубляжем.

Да, "Оскар" бесподобен (особый респект дизайнеру интерьеров, наворотить такое непросто :) ), так же как "Татуированный" и "Мания величия". А дубляж Кенигсона очень придает сочности образу, по-французски это выглядит не так блестяще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А я за последние 2 недели что-то трижды пересмотрел "Хороший, плохой и злой". И каждый раз от этой сцены мурашки по спине.

 

http://www.youtube.com/watch?v=yn2xSNv0TSk

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...