Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Кинофильмы, сериалы


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Нравятся фильмы про путешествия во времени, посмотрел вчера "Патруль времени"... Фильм так норм, но то что гл.герой родил от себя да еще и самого себя, это как-то слишком =)

Изменено пользователем NV30
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Скоро выходит Терминатор 5.

Дай думаю посмотрю трейлер. И попал вот на этот.

Гляньте..

http://www.youtube.com/watch?v=-2hvYHkI8Uc

 

Ну думаю нифигаж себе! Собрали старых актеров из Т2, Линду Хемильтон вернули, Роберта Патрика.. Ай думаю да молодцы! Уже не надеялся.. вроде собирались других актеров брать..

Но во время просмотра все таки стало понятно, что это самопал..

Интересен самый популярный комментарий - That shit actually looked better than the the REAL trailer for Genisys.

После посмотрел настоящий трейлер к Т5.. Мде.. Как можно было Арни выпускать без грима? Я все понимаю, по сценарию он постарел.. Но блин, это же кино, холивуд! Неужели нельзя было ему вторую молодость подарить...

Ссылка на комментарий

первый и второй терминатор это бомбы, а остальные и думаю грядущий это посредственные поделки.

с месяц назад случайно в аймакс на мэд макса забрел, очень сильно впечатлился двух часовой погоней, хотел даже второй раз сходить, но не срослось. предыдущие части не смотрел.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

102100120_terminator5.jpg

 

Сходил вчера на Терминатор Генезис.

 

Смешанные чувства после просмотра. Но общее впечатление скорее позитивное, чем негативное. Возможно сказался поток критики перед фильмом, первые отзывы, в том числе негативные, и тот факт, что из старых актеров только Арни. Сказалось в том смысле, что ожидал много худшего.

 

Что могу сказать - из трех новодельных серий (Т3, Т4, и новый Т5) - эта часть лучшая! До Т2 конечно не дотягивает, ни по сюжету, ни по серьезности, ни уровню напряжения.. но вполне смотрибельно, и не так плохо, как могло бы быть.

 

Из актеров не понравился только Джон Коннор. Какой то он получился и не похожий на мальчишку из Т2 (неужто нельзя было похожего подобрать?), и не очень соответствующий образу лидера, воина...

Сару сразу принял.. Дейенерис бурерожденная, матерь драконов, комсомолка, и просто красавица, с первых кадров застолбила эту роль, и остался только один вопрос - покажут, или нет? :D Не показали 12+.

Арнольда показали молодым, и сделали это очень натурально. Старый терминатор сначала "не принимался", но в процессе к нему привыкаешь, и начинаешь переживать за него. Причем к седому Т800 испытываешь больше жалости.. зачем вы с ним так, он же пожилой! :))

Сюжет построили очень близко к оригинальной линии, и начинается он строго вокруг нее, подробно показываются события в будущем, преведшие к отправке Т800 и Кайла Риса в первую серию.. Помнится после просмотра первых двух серий было очень интересно заглянуть "туда"...

 

В фильме много, если можно так сказать "штампов" из Т1, Т2. Похожие сцены (к примеру когда Т800 за рулем, на темной дороге, сканирует пространство, а сзади в машине Сара и Кайл обсуждают, как они только что удрали от жидкого теримнатора.. и вообще какого хрена тут происходит... Или пролазивание жидкого в дырку лобового стекла... выход из огня, растекание на горячем металлическом полу.. пробивание терминаторами друг другом стен, гнетущая музыка фоном и та да там та дам.. та да там та дам..

Этот постоянно напоминает Т2, и местами как бальзам на душу. Ну во всяком случае для тех, кто с теплотой вспоминает те времена, и те эмоции, которые давал Терминатор 2.

 

Много экшена. И этим фильм похож на трансформеры... Похожие приемы, особенно звуки. Есть даже отсыл к ним - одного из персонажей (пенсионера всем на смех кричащим о роботах из будущего) называют оптимусом праймом...

Со звуковыми спецэффектами переборщили пытаясь придать максимальную грандиозность любому событию. В результате, хоть взрыв здания, хоть удар терминатора кулаком, звучат примерно как ядерный взрыв...

Автобус зависающий на краю пропасти озвучен так, словно это Мегатрон поднимается из пепла, гнущаяся труба - будто эйфелева башня падает.. Много перебора, на фоне которого теряется важное.. Это как ФФБ, который на высоких значениях жрет, поглощает эффекты... Сложно подчеркнуть звуком масштаб разрушений целого района, когда у тебя столы в помещении ломаются с таким же эффектом...

В этом смысле Т2 хоть и проще, но на голову выше. Взрыв здания Кибердайн в Т2 - это событие! А в Т5 это так, питарду бросили..

В Т2 после взрывов Сара была потеряна, Шварц ее вытаскивал.. тут же главные герои в маленьком помещении с гранатометов стреляют, и даже уши у них не закладывает...

Кемерона фильму определенно не хватает.

 

Не понравился новый вид терминатора. ХЗ как он называется.. Так же как в Т3, где Т3000 было уже хрен пойми из чего сделан, и оставляет ощущение, что смотришь комикс от Марвел.. Лучше бы обыграли Т1000 - там дофигища возможностей удивить...

Отдельные эффекты выглядели здорово - например растворяющийся в кислоте Т1000...

 

Некоторых вещей не хватило.

Засветили новую модель машины-терминатора о четырех ногах (аля ЕД209 из робокопа), но он мелькнул пару раз, и все.. Че так блин? Нарисовали же - покажите.. )

Не показали события перед Т2, как Коннор перепрограммировал Т800, отправлял защищать себя, не было начала войны..

Однако уже объявлено, что это тоже будет трилогия.. Вот так вот.. Еще два фильма выйдут в 2016 и 2018 году. Может там и покажут.

 

Надо сказать, что 3Д на высоте. Если с масштабом угадывают не очень (во многих сценах с общим планом ощущение что смотришь в микроскоп), то технически все здорово! Помню после первых 3Д фильмов (Аватар и целый ряд последователей), было просто плохо, часто смотрел без очков, мозг кипел.. В Т5 ни разу не пришлось снимать очки, закрывать глаза, и никакой нагрузки на мозг.

 

В конце фильма озадачил неожиданный "ход" сценаристов...

Спойлер.

Т800 модернизировали до жидкого :facepalm: Что это??? :teehee:

Просто прикол? Подарок тем, кто после просмотра Терминатор 2 рассуждал, что вот бы Шварц был жидким?

В следующей части пожилой Арнольд видимо сможет снова быть молодым, и сможет растекаться в мирных целях :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В фильме много, если можно так сказать "штампов" из Т1, Т2.

Это же не штампы — это намеренные прямые заимствования : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Учитывая хреновые сборы - сейчас еле-еле бюджет покрывают, затраты на рекламу еще не начали отбивать, и динамика у них плохая - продолжения будут, только если у кого-то в одном месте загорит их снять, и ему удастся уговорить студию.

 

В принципе, с вышенаписанным обзором согласен. Вроде здорово, но чего-то не хватает или, наоборот, лишнее, чужое для терминатора. Мне ещё не понравился избыток туповатых шуток. И просто отвратительная озвучка. Лучше, блин, Володарского слушать поверх оригинала, чем это. Так что я окончательное мнение, на которое не будет влиять озвучка, составлю только после просмотра в оригинале.

 

PS когда у нас уже будет как в Европе? Оригинал звук + сабы. Лохализаторов невозможно слушать, 90% озвучивают просто ужасно. А сеансов в оригинале слишком мало..

 

PPS пересмотрел Бердмэна, в оригинале. Всё-таки он мегакрут, играют все (и особенно Нортон) шикарно. Второй после интерстеллар фильм прошлого года.

Изменено пользователем Hoot
Ссылка на комментарий

 

 

Пока читал отзыв, то натыкаясь на Т2, Т3, Т5 все время на долю секунды задумывался, о какой трассе идёт речь... :)

Изменено пользователем toropyga
Ссылка на комментарий

Я как и многие большой фанат 1 и 2ой частей, в целом то фильм понравится, тем более что смотрели в аймаксе. Но соглашусь, количество туповатых шуток зашкаливает, еще не понравилось чрезмерное очеловечивание старого терминатора, прям и друг и отец... странно это, хотя сам Шварц шикарен.

Кстати, в 3ей части характер т800 имхо был передан правдоподобнее.

 

Лично мне очень понравилось как пересняли 85ый год, как будто в детство вернулся, но фильм новый :)

Ссылка на комментарий
Лично мне очень понравилось как пересняли 85ый год, как будто в детство вернулся, но фильм новый

Да, согласен.. Хотелось больше.. Вплоть до полного повторения событий.. :) Кстати я бы с огромным удовольствием посмотрел ремейк Т1 в современном качестве.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Посмотрел фильм "Однажды". Такое хорошее российское кино, те, кто уже давно живет, могут себя узнать, хотя некоторые моменты могут быть знакомы и людям более молодым, но еще помнящим как оно было в СССР.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Из недавно просмотренного, что порекомендовал:

 

 

Сериал "Последний мужик на земле" 2й сезон начался. Серии по 20минут, забавный, смотрится легко, перед сном самое оно.

 

Сериал "Реальные люди". Два сезона. Про роботов - помощников в жизни людей и псевдотолерантность. Довольно интересные моменты есть, которые заставляют задуматься...

 

Сериал "Черное зеркало". Вышел (давно уже правда) спецвыпуск к третьему сезону.. Понравилась серия.

Кто не в курсе, это фантастический сериал о технологиях будущего в нашей жизни. Всякие гаджеты вмонтированные в голову, виртуальная реальность и т.п. Каждая серия не просто отдельная история, а самостоятельный полнометражный фильм, с другими актерами, никак не связанный с другими сериями. И каждая интересна. В сезоне всего три серии... Вышло два сезона + рождественский спецвыпуск.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сейчас ведь спойлерить начну - собирающиеся посмотреть обидятся.

И пусть я необъективен к ЗВ в принципе - Новую надежду я посмотрел году в 83. Какое впечатление это могло произвести на 10-летнего советского мальчика - я думаю, объяснять не нужно. Короче, я - фанат.

Но даже мой 14-летний сын выйдя из зала сказал: "Зачем?"

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...