Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

DIY и мелкосерийные устройства.


Рекомендуемые сообщения

Смотря какие :)

Набор маленьких пружинок (большую коробку с кучей разного калибра) покупал в радиомагазине.

 

Пружинки побольше - в автомагазине. Для педалей на растяжение, для клапанов двигателя на сжатие.

 

Крупные пружины - для амортизаторов, можно использовать от радиоуправляемых моделей, до велосипедов и автомобилей.

Я от ИЖа пружину использовал для загружателя авиационного штурвала.

 

Ну и еще всякого разного размера пружины продают на пром. и строительных рынках, где запчасти для дрелей и безнопил всяких. Обычно стоит у такого продавца тазик полный разных шестеренок, пружин и прочей фигни.. выбирай себе..

 

Ну и на крайний случай, можно заказать пружину. Навьют по размерам и с нужными характеристиками. В интернете полно таких предложений :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

как тогда осуществлён поворот в g 27?

Оптический энкодер. Но в Thrustmast'ерах используются магнитные датчики с товарным названием H.E.A.R.T (HallEffect AccuRate Technology). Полагаю это магниторезисторы, но вот каким образом оно там реализовано не в курсе, покопаться в потрохах не доводилось. Но думаю, что без высокоточного редуктора не обошлось.

 

датчики холла у него продаются сразу с магнитами?

Без, я в своё время брал парочку.

Но купить неодимовые магниты особых проблем нет.

 

P.S.

Немного исправлюсь в плане предыдущего поста.

Технически сделать руль на обычном холле можно (опять же через редуктор) — но вот решить проблему калибровки и нелинейности будет гораздо сложнее, чем на магниторезисторе.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Оптический энкодер. Но в Thrustmast'ерах используются магнитные датчики с товарным названием H.E.A.R.T (HallEffect AccuRate Technology). Полагаю это магниторезисторы, но вот каким образом оно там реализовано не в курсе, покопаться в потрохах не доводилось. Но думаю, что без высокоточного редуктора не обошлось.

 

 

Без, я в своё время брал парочку.

Но купить неодимовые магниты особых проблем нет.

 

P.S.

Немного исправлюсь в плане предыдущего поста.

Технически сделать руль на обычном холле можно (опять же через редуктор) — но вот решить проблему калибровки и нелинейности будет гораздо сложнее, чем на магниторезисторе.

а если использовать энкодер, то какой из боднаровских сможет обеспечить 900 градусов?. насколько я знаю чтобы энкодер нашёл нейтральное положение его нужно повернуть от упора, до упора. в g27 это делается автоматически, а если самому его так поворачивать, то он сможет найти эту точку отсчёта?
Ссылка на комментарий

насколько я знаю чтобы энкодер нашёл нейтральное положение его нужно повернуть от упора, до упора

У инкрементного энкодера в принципе нет «упоров» и он ничего не умеет делать, кроме выдачи определённой последовательности сигналов — «центр» рассчитывает контроллер.

О чем речь то вообще? Зачем тебе сдался датчик поворота?

Ссылка на комментарий

У инкрементного энкодера в принципе нет «упоров» и он ничего не умеет делать, кроме выдачи определённой последовательности сигналов — «центр» рассчитывает контроллер.

О чем речь то вообще? Зачем тебе сдался датчик поворота?

просто интересно. а кстати насчёт магнитов. какие размеры магнитов для датчика холла нужны. и какое расстояние должно быть между ними. хочу сделать педали. Изменено пользователем garret
Ссылка на комментарий

какие размеры магнитов для датчика холла нужны. и какое расстояние должно быть между ними

Размер не особо критичен, а расстояние и взаимное расположение в случае холлов подбирается эмпирически…

Ссылка на комментарий

Размер не особо критичен, а расстояние и взаимное расположение в случае холлов подбирается эмпирически…

я так понимаю это зависит от хода педали? ну и ещё вопрос (извините конечно за задалбливание) к боднаровский

BU0836A уже прошит? и какие программы для его настройки нужны? BU0836A Configuration вот эта?

Ссылка на комментарий

я так понимаю это зависит от хода педали?

Много от чего зависит — в том числе от формы и мощности магнита.

 

BU0836A уже прошит? и какие программы для его настройки нужны?

Разумеется это полностью готовый к использованию контроллер — прошивка в наличии.

Калибровочно-настроечные утилитки имеются на сайте. И эта в том числе.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Много от чего зависит — в том числе от формы и мощности магнита.

 

 

Разумеется это полностью готовый к использованию контроллер — прошивка в наличии.

Калибровочно-настроечные утилитки имеются на сайте. И эта в том числе.

Большое вам спасибо!
Ссылка на комментарий

Смотря какие :)

Набор маленьких пружинок (большую коробку с кучей разного калибра) покупал в радиомагазине.

 

Пружинки побольше - в автомагазине. Для педалей на растяжение, для клапанов двигателя на сжатие.

 

Крупные пружины - для амортизаторов, можно использовать от радиоуправляемых моделей, до велосипедов и автомобилей.

Я от ИЖа пружину использовал для загружателя авиационного штурвала.

 

Ну и еще всякого разного размера пружины продают на пром. и строительных рынках, где запчасти для дрелей и безнопил всяких. Обычно стоит у такого продавца тазик полный разных шестеренок, пружин и прочей фигни.. выбирай себе..

 

Ну и на крайний случай, можно заказать пружину. Навьют по размерам и с нужными характеристиками. В интернете полно таких предложений :)

а вот если для педалей. у пружин клапанов же большое усилие. они наверное не подойдут.
Ссылка на комментарий

Ну такое.. нормальное.. :)

Не знаю, нечем замерить.. У меня не стояло цели обеспечить точное усилие загрузки. Подбирал "на глаз".

Ссылка на комментарий

Ну такое.. нормальное.. :)

Не знаю, нечем замерить.. У меня не стояло цели обеспечить точное усилие загрузки. Подбирал "на глаз".

я просто боюсь что не смогу её нормально нажимать :)
Ссылка на комментарий

Зайди в любой автомагазин, где продают запчасти для отечественных двигателей, и попроси продавца дать пружину в руки, попробуй сжать...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Может не самый умный вопрос.. Но вот делают например свои h-шифтеры, button box'ы и т.д. из джойстиков, припаиваются к контактам.. А почему из клавиатур не делают, где подвох?

Ссылка на комментарий

Потому что распаять это не реально.post-952-0-38254000-1426971928_thumb.jpg

 

А что в джойстике тебя не устраивает?

http://forum.simraci...t=40#entry81928

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий

Потому что распаять это не реально.post-952-0-38254000-1426971928_thumb.jpg

 

А что в джойстике тебя не устраивает?

http://forum.simraci...t=40#entry81928

Джойстики дорогие и просто так не валяются обычно, надо покупать.. А вот сломанную клаву всегда можно найти, да и новые дешевле.. Плюс у джоя 10-12 кнопок, а у клавы 104+.. Просто я почему спрашиваю - видел в инете, как плату от клавы вставляли в Сеговский джойстик и просто припаивались к кнопкам.. Там же на каждую кнопку 2 контакта на плате, и разными комбинациями описывается каждая кнопка.. Ну типа 1+2, 2+4, 5+6 - вот уже 3 кнопки готово.. Вот я и подумал, почему джои используют, а не клаву.. Надо попробовать короче..

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...