Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Ручной тормоз, секвентальная КПП. Изготовление, Продажа.


Рекомендуемые сообщения

 

Ну а что делать человеку с такой «кочергой» между ног? :)

Жертва "дизайна")

Я бы переварил бы эту гочергу прямо,чем извращаться с педалями,чревато формированием неадекватного навыка.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Итак, могу сказать пару слов про рычаг КПП после пару месяцев использования.

Поначалу сразу после распаковки было пару вопросов по рычагу. Он был довольно жесткий, и мог даже не вернуться в исходное положение после переключения передачи. После консультации с Дмитрием подкрутил пару гаек и вопросы исчезли. Появился незначительный люфт вправо-влево, но все более чем сносно. Зато рычаг стал упругим, таким как надо. Немного не хватает "обратной связи" рычага, нет проваливания, рычага в момент "втыкания" передачи. Правда в данной ценовой категории это не является минусом. Упругость линейная, ограничения хода жесткие. Переключать передачи можно и мягким натягиваением, и жесткими ударами. Мисшифтов не замечено, двойных срабатываний тоже. Переключения в одну сторону довольно тихие, но при смене направления бывает. но совсем не всегда, более громкий скрежет металла. Крепление рычага далеко от идеала, своими размерами, кому то наверняка сможет поцарапать ноги. Но во всяком случае крепится крепко, и рычаг может оторваться со стола разве что вместе со столешницей

За это время КПП успела даже сдохнуть. В один прекрасный вечер у меня он не определился у меня на компе. Опять консультировался с Дмитрием, но в этом случае опыта решения таких проблем у него не было. На завтра проверил еще на 2-3 компьютерах - результат тот же. Каким-то образом сдохла плата. Ремонт был уже на следующий вечер. Был куплен геймпад за ~180 рос. рублей, припаял 3 провода по аналогии с тем, как все было, и все продолжило работать,

 

Итак, плюсы:

- действительно надежная механическая часть. Вера в нее у меня на 5-7 лет вперед.

- хорошая ремонтопригодность. Это просто собранный конструктор.

- отсутствуют мисшифты и двойные срабатывания.

- "серьезный" внешний вид. не похожий на игрушку\

- приятная комплектация. Пусть мне пока и не понадобились наклейки в комплекте, но когда нибудь пригодятся.

- адекватная цена

 

Минусы:

- местами грубоватое исполнение. Сам я от этого не страдал, но и малолетнему ребенку бы играться с ним не отдал бы. Листы металла, как ни крути, сделать совсем гладкими невозможно.

- не самое удачное крепление

- непонятный скрежет при смене направления переключений

 

Резюме: Если на симуляторы тратится более 4500 в год, то такое приобретение будет не лишним. Для зажатых в финансах людей можно пользоваться и стандартной КПП от Г25/Г27. Скорости этот рычаг точно не прибавит, но стабильности - вполне (сам пробретал из-за проблемы с шифтером г25 - двойные срабатывания)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заснял видос к творению Дмитрия, приобретал с полгода назад. Все работает без нареканий - очень качественная работа. Все кто еще не купил - дерзаете.

 

http://www.youtube.com/watch?v=Zb5O9tsK7Hc

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Заснял видос к творению Дмитрия, приобретал с полгода назад. Все работает без нареканий - очень качественная работа. Все кто еще не купил - дерзаете.

 

 

 

Спасибо за видео и за отзывы! Круто держите машину! И первого человека вижу с коробкой фанатек вроде) Крутая наверное штука!!

 

Пару фоток))

post-1483-0-07727900-1391599495_thumb.jpg

post-1483-0-32799500-1391599497_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

Очень крутая.!! :yes:

а почему она у тебя в центральное положение не возвращается? там какие-нибудь регулировки пружин есть?

Ссылка на комментарий
а почему она у тебя в центральное положение не возвращается?

Как это не возвращается? Прекрасно в секвентальном режиме возвращается.

Ссылка на комментарий

 

 

Как это не возвращается?

 

по видосам впечатление такое, что после толчка вперед остается в одном положении, после того как потянешь на себя в другом. это сразу так было или со временем появилось?

Ссылка на комментарий
о видосам впечатление такое, что после толчка вперед остается в одном положении, после того как потянешь на себя в другом. это сразу так было или со временем появилось?

Ааа, я то думал ты про КлабСпортовскую спрашиваешь...

P.S. Дмитрия секвенталка - да - до конца не возвращается - это я сам ее так под себя подкрутил, что бы ход не был длинный.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

как то всё затихло...))

в чём отличия ручника? более длинный рычаг и работа в одну сторону только?

 

можно без многоточий)) все через контакт, ебей, и прочие соц сети)

Различие: пружины на одну меньше, рычаг под наклоном, длинна в принципе такая же , (хотя благодаря замене пружины - можно рычаг увеличить почти до 40 см) ну и тактильные ощущения чуть другие)

 

еще все забываю добавить, устройство 2500 стоит) что ручник что секвентал =)

Изменено пользователем Fitist
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть ли возможность использовать коробку передач при игре на PS-3 в Гран туризмо-6 ?

Изменено пользователем turkman76
Ссылка на комментарий

Есть ли возможность использовать коробку передач при игре на PS-3 в Гран туризмо-6 ?

Привет) Возможно - если подпаяешься к рулю(коробке) как эти ребята)

post-1483-0-87104400-1414072925_thumb.jpg

post-1483-0-81173400-1414072926_thumb.jpg

post-1483-0-41353300-1414072927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вроде делает, на ебэй даже ручник новый. Нужно в контакте на его страничку заходить. На сайт видимо не заходит.

Изменено пользователем PaulER
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...