Top.Mail.Ru
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну, варианты есть. Например либо ждать неделю, любо тратить на починку часть рейтинга. 

Но в целом согласен, лишнее это. 

Поделиться сообщением

Поменяли планы Ировцы. Глобал Челлендж с Киями и Кадиллаками остается. Теперь же пропадет Гранд Туринги (Где Форд, Джетта итп), но в пользу Сим-Лаба, откуда исчезнет старая Мазда - будет теперь мультикласс из Понтиака, Мазды (актуальной), Форда и Джетты.

Ну и Барселона теперь официально указана на следующий сезон (в Чемпионате с Ауди она указана)

Поделиться сообщением

Ну молодцы, прислушались немного к пользователям, всё таки одна из популярных серий на сегодня. Жалко правда что старую МХ-5 убрали, она другая чем новая и последнее время лично мне больше нравилась, типо такая тюнингованная машина из крутого виража :)  В итоге лучше бы новую МХ-5 убрали, она и в глобал и advance есть. А старой теперь нигде нету. Да и не знаю, захотят ли на новой мх-5 много людей теперь в production car около Джеты и Мустанга ездить.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Джорджикус сказал:

Ну молодцы, прислушались немного к пользователям

Они это делают постоянно. 

6 часов назад, Джорджикус сказал:

Жалко правда что старую МХ-5 убрали, она другая чем новая

Могу ошибаться, но на ней какая-то старая шинная модель. 

7 часов назад, Nicecry сказал:

Ну и Барселона теперь официально указана на следующий сезон

Придется покупать. Ее теперь в обязательном порядке включат во все дорожные серии. 

Поделиться сообщением

https://www.iracing.com/iracing-developer-blog-s4-updates-to-the-dynamic-track-model/

Что-то там изменят в системе динамического трека=)

Поделиться сообщением

On 8/10/2019 at 1:42 PM, MMt said:

А что касается повреждений пилотов - это фигня, вот когда они сделают, что после краша новую машину нужно будет покупать, вот это будет реализм ))). Бампер - 1 евро, фара - три евро, мотор - 5 евро...

Представь на каких вёдрах выходили бы на старт игроки. Типа зачем мне менять фары и бампер и так сойдёт, ещё погоняю. Крыло помято? Ну почти не заметно, сойдёт. Машины бы выглядели как в гонках на выживание.

Поделиться сообщением

@AlexRacing Ну это была шутка... Но что касается ведёр - я бы точно так делал )).

Скотч в гонках - это всё )))

5ec0ebaf5a94a378c97a050f2918ccb8.jpg

Мы когда гоняли спринты зимой, у нас были зимние кузовные элементы, бампера там, пороги и тд. Я их перевешивал на машину в начале зимы и снимал весной =)). А ещё тормоза переставляли (под маленькие колёса), подвеску...

EvoX_011.JPG

EvoX_003.JPG

Изменено пользователем MMt

Поделиться сообщением

28 минут назад, Nicecry сказал:

https://www.iracing.com/iracing-developer-blog-s4-updates-to-the-dynamic-track-model/

Что-то там изменят в системе динамического трека=)

Они там собираются моделировать изменение  не только t поверхности, но и послойно... Включая грунт :hushed:    И эти глубинные слои "будут прогревать верхние по мере захода солнца/движения теней/наличия или отсутствия воды на поверхности" :confounded:   По мне это бред какой-то.  Они бы еще намокание считали и просачивание. В неровностях и микротрещинах  асфальта. 

Им надо шустрее шевелиться. Конкуренты на пятки наступают, а местами уже и на обгон пошли.   К концу года хотелось бы как минимум увидеть карты погоды и новые повреждения. Но что-то мне подсказывает - нифига мы не дождемся этой обновы еще как минимум год. А ждать дождя еще три (???) года - это вообще за гранью  бобра и зла.  Ибо они там похоже всерьез хотят рассчитывать испарение и прогрев водяной пленки нагретыми слоями покрытия через подложку...

Изменено пользователем _rar

Поделиться сообщением

2 минуты назад, _rar сказал:

Они там собираются моделировать изменение  не только t поверхности, но и послойно... Включая грунт И эти глубинные слои "будут прогревать верхние по мере захода солнца/движения теней/наличия или отсутствия воды на поверхности"

Блин, нафига эти извращения, и так всё нормально... Лучше б дождь сделали и адекватно работающие изменения температуры и давления...

Изменено пользователем MMt
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MMt сказал:

лин, нафига эти извращения, и так всё нормально... Лучше б дождь сделали и адекватно работающие изменения температуры и давления...

Не имея дедлайна парни похоже творят в свое удовольствие. Куда им торопиться? Денежки капают. Поди сыщи симрейсера,  годами тратившегося на контент для иРа, согласного все это бросить и перейти ... а куда сбствнно? В "симулятор Порша  в СПА"? :bazar:

Так что советую не обнадеживать себя скорыми появлениями всяческих вкусняшек, которые нам показывали. Если не ошибаюсь с момент появления первых скриншотов грязных покрышек и релизом этого удовольствия прошло лет пять.  Гоняем в то, что есть и получаем удовольствие.  А все остальное... В конце концов и на солнце есть пятна :)

Поделиться сообщением

А еще автодромов бы хотелось новых. Неужели сочи или мрв не заслуживают появления в ире...

Или например сейчас монокубковую м2 новую бмв показало влновскую, было бы прикольно ее увидеть в ире. 

А еще лучше гражданские гт3 рс и гт2 рс современные. Очень популярные тачки у любителей, круто едут. Очень интересно было бы попробовать. 

Или там ламбогини хуракан перфоманте какую-нибудь, мак или ляферрари. 

• Что же делать? 1

Поделиться сообщением

@MMt Да в Россию ехать сканить, нафиг оно надо? Вон барса выходит и новая Ауди, а дорожные машины это вообще не про Ир 

Поделиться сообщением

7 hours ago, _rar said:

По мне это бред какой-то.  Они бы еще намокание считали и просачивание. В неровностях и микротрещинах  асфальта. 

Это нормально. Они пытаются сделать универсальную модель и это правильно.

Поделиться сообщением

8 hours ago, _rar said:

Конкуренты на пятки наступают, а местами уже и на обгон пошли.

Пока только иР улетает вперед по количеству игроков, а другие симы почему-то или одноразовые, или так же долго развиваются (рФактор 2). Так что не вижу никаких "наступающих". АСС провалился вон. Автомобилиста 2 из-за нового движка вызывает вопросы. Проджект Карс вообще создана для казуалов, да и поддержки каждой части нет никакой, потому уважающие себя на эти кривые огрызки не смотрят. ГТР3 только на бумаге скоро выйдет - и фиг поймешь, что ждать от нее. РейсРум нужно еще 100 патчей пережить, чтобы стать интересным по физике и прочим мелочам - пока что это тупо игра с контентом и больше ни с чем. рФактор 2 развивается не быстрее. Больше упоминать некого. И все они одинаково сосут по главному компоненту: где крутой онлайн? Где огромное число крутых пилотов и конкуренции?

6 hours ago, MMt said:

А еще лучше гражданские гт3 рс и гт2 рс современные.

иР про гонки. И тут сугубо подготовленные к гонкам аппараты. Гражданок не жди

Изменено пользователем Nicecry

Поделиться сообщением

8 часов назад, MMt сказал:

Блин, нафига эти извращения, и так всё нормально... Лучше б дождь сделали и адекватно работающие изменения температуры и давления...

Чтобы при набегании тучки температура трека не падала моментально на 20 градусов и хомячки не пищали "не реалистично! не адекватно! лучше бы сделали %featurename%!".

Поделиться сообщением

8 часов назад, AlexRacing сказал:

Представь на каких вёдрах выходили бы на старт игроки. Типа зачем мне менять фары и бампер и так сойдёт, ещё погоняю. Крыло помято? Ну почти не заметно, сойдёт. Машины бы выглядели как в гонках на выживание.

При желании все это регулируется правилами. Скажем на разбитом корыте в квале и практике - гоняй сколько влезет, но в гонку - нельзя. Починка за реальные деньги - это перебор. А вот внутриигровая валюта, которая зарабатывается в заездах, и затем тратится на обслуживание - это было бы прикольно. Дополнительная мотивация для участия в гонках.

8 часов назад, _rar сказал:

Ибо они там похоже всерьез хотят рассчитывать испарение и прогрев водяной пленки нагретыми слоями покрытия через подложку...

Да уж.. влияние тепла от ядра планеты будет учитываться? Если нет - не тру :)

7 часов назад, MMt сказал:

Неужели сочи или мрв не заслуживают появления в ире...

Сколько пользователей из России в общей массе? Можно просто прикинуть - если мы все скинемся даже по 100$ достаточно ли этого будет чтобы окупить стоимость создания трассы?

Поделиться сообщением

26 minutes ago, AvedisZildjian said:

Чтобы при набегании тучки температура трека не падала моментально на 20 градусов и хомячки не пищали "не реалистично! не адекватно! лучше бы сделали %featurename%!".

Я тебя шокирую, но именно так температура и может колебаться. Без учета, конечно, утрированных 20 градусов. Ты летом хоть раз был на улице? Под палящим солнцем, а после солнце скрылось? Разница катастрофическая. Именно так же и воздействие идет на асфальт: кроме активной температурной фазы, когда солнце печет - без нее асфальт быстро теряет часть своей "горячести" (когда солнце заходит), что и образует эффект поднявшегося сцепления. Такое вот солнце - с ним не пошутишь.

9 minutes ago, GranDoxin said:

Сколько пользователей из России в общей массе? Можно просто прикинуть - если мы все скинемся даже по 100$ достаточно ли этого будет чтобы окупить стоимость создания трассы?

Некорректно тут задан вопрос. Если так рассуждать, то кроме США, Германии, Британии итп и делать треки не от куда. Но на треках ездят все, всем могут они нравиться. И все их покупают. Тем более, когда они в основных сериях мелькают регулярно. Любой трек продастся, если он будет постоянно в ГТ3 и ГТЕ мелькать, как пример.

Изменено пользователем Nicecry

Поделиться сообщением

22 минуты назад, GranDoxin сказал:

Ну не меньше, чем из Испании или Бельгии. 

А на счет окупания - так они каждый месяц окупаются. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, MMt сказал:

Бельгия хз, но вот на счет Испании очень сомневаюсь.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ИСПАНЦЫ!!!

Поделиться сообщением

24 минуты назад, MMt сказал:

Я тебе скажу сколько в РФ. 50+-  И какой % из них имеют активную подписку или катают регулярно?  Ха-ха. 

Испанию и Бельгию рассматривать отдельно нет смысла. Все же это ЕС. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, _rar сказал:

Все же это ЕС.

Иберийцы =)

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Одна и та же толерастия :satisfied:

Поделиться сообщением

47 минут назад, Nicecry сказал:

Я тебя шокирую, но именно так температура и может колебаться. Без учета, конечно, утрированных 20 градусов.

Ты попробуй почитать статью из блога на досуге, если с английским дружишь, ну или просто головой подумать (если с ней дружишь) вместо того чтобы срачики на форуме разводить. Если с чем-нибудь из вышеперечисленного сложности, краткое изложение того, что написано в блоге в моем вольном пересказе:

В текущей модели трека баланс тепла считается только для поверхностного слоя асфальта, без учета прогрева более глубоких слоев. Из-за этого когда количество солнечной радиации падает из-за набежавшей тучки, теплоотдача в воздух сильно перевешивает и температура асфальта резко падает. В реальности идет теплоперенос из глубинных слоев и температура падает существенно медленнее. Верно и обратное, положительный теплоперенос вниз из-за солнца будет приводить к более медленному прогреву поверхности асфальта, чем в случае однослойной модели. 

Шокировать он меня собрался, пф. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

19 минут назад, _rar сказал:

Я тебе скажу сколько в РФ. 50+-  И какой % из них имеют активную подписку или катают регулярно?  Ха-ха. 

Испанию и Бельгию рассматривать отдельно нет смысла. Все же это ЕС. 

Я к тому, что Спа там есть. Люди же катают на треках не только страны, где живут. Думаю, по треку формулы 1 (а может и дтм) многие хотели бы прокатиться. 

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: vasyan kotov
      Всем привет! 
      Я создал видео где сравниваю новый контент этого сезона: Инди Про 2000 и апдейт к трассе Road America с тем как это выглядит с видео из реальной машины прошлого сезона. 
      https://www.youtube.com/watch?v=rL42rP_DdrQ
      Я хочу активно развивать канал и вести свою транслятсии на твиче: https://www.twitch.tv/kotovasyia
      Не смотря что я плохо знаком с сим комьюнити в снг буду рад подпискам и любым вопросам!
    • Автор: Denis Vorobjov
      Эта нада деду:
      BMW M4 GT4 Coming to iRacing in 2020
      https://www.iracing.com/bmw-m4-gt4-coming-to-iracing-in-2020/

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...