Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Logitech g27 - для новичка


Sobako

Рекомендуемые сообщения

открывается и закрывается идеально.

Это ты о чем? :)

 

По ощущениям это перескакивание шестеренок.

Это практически невозможно для конструкции G27.

Я чойта подобное начинаю припоминать… Но не уверен — сильно давно G27 не использую.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Народ, нужна ваша помощь. Всякий раз, когда захожу в иР, сбивается калибровка руля. Не сбиваются сами показатели (т.е. угол поворота игра запоминает 900* и запоминает все настройки, связанные с калибровкой), а сбивается начальное положение руля - он всегда градусов на 30!!! повернут влево. Когда откалибрую - все норм, но стоит ребутнуть комп и ситуация повторяется. Настройки руля и приблуды от логитэк я задавал согласно инструкциям статьи с этого сайта. Руль - г27. Браузер - пробовал все (думал, что он как-то может влиять, но увы, не в браузере дело). Есть идеи? Кто сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
он всегда градусов на 30!!! повернут влево

В какой-нибудь еще игре попробуй, как там будет? И сам профайлер запускаешь перед запуском игры?

 

Советуют иногда выдернуть шнур и после повторного подсоединения все может в норму прийти

Изменено пользователем TormozOff
Ссылка на комментарий

наблюдал эти проблемы, связанны с опросом USB порта при загрузке системы, выход простой выключил комп - выдернул из розетки руль комп включился только после этого воткнул руль (у меня сетевой фильтр с выключателями на каждое гнездо, поэтому проблем и напрягов нет, всё равно саб выключаю и за одно руль)

 

З.Ы. мой руль подключен к USB 3.0 мож на 2.0 таких проблем и нет...

Изменено пользователем DraD
Ссылка на комментарий
мож на 2.0 таких проблем и нет

У меня на 2.0 именно и было подобное (отваливался периодически), с 3.0 стабильно работает, не теряется

Ссылка на комментарий

polous, у меня руль тоже смотрел немного влево, не 30 правда градусов, поменьше. Причем независимо от игры, он так центрировался при ребуте компа. Такое было с драйверами с диска из коробки с рулем. Вылечилось установкой новых драйверов с сайта логитеч.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. А подскажите вообще огромна ли разница между МОМО и г27? Я катаю лет 5 на момо, теперь задумался о г27. Какие у него основные плюсы по сравнению с момо (про педали и коробку я в курсе). Интересует фидбек, насколько он похож\непохож\лучше\хуже в айресинге чем момо? Пытаюсь с собой договориться о покупке :)

Ссылка на комментарий

У меня был МОМО. Начинал катать в айРэйсинг на нем. Потом так же сам себя уговаривал купить г27. И таки уговорил.

Разница огромная. Земля и небо. Если есть возможность, бери и не думай.

Ссылка на комментарий

Ну а как сравнить, если их цена на вторичном рынке отличается почти на порядок?

Да и москвич не запорожец, а авдотья не мазератти)

Г27 по сравнению с МОМО не имеет минусов и лучше в каждой детали. Правда, сужу по Г25, а до этого сам катался на МОМО, и теперь он у меня лежит на антресоли.

Ссылка на комментарий
Ну а как сравнить, если их цена на вторичном рынке отличается почти на порядок?
ну не на порядок, а раза в 3-4, если сравнивать машины, то больше подойдет москвич и лада гранта
Ссылка на комментарий

Еще интересно, почему на вторичке момо дофига, а г27 единичные экземпляры продают (авито, питер). + Они почти исчезли из магазинов, говорят что логитек перестал их выпускать, но тогда не ясно какая может быть замена ему :) Благо есть выход на дистрибьютера одного, и есть возм-ть там заказать.

Ссылка на комментарий

Еще интересно, почему на вторичке момо дофига, а г27 единичные экземпляры продают (авито, питер). + Они почти исчезли из магазинов, говорят что логитек перестал их выпускать, но тогда не ясно какая может быть замена ему :) Благо есть выход на дистрибьютера одного, и есть возм-ть там заказать.

откуда такая информация, что сняли с производства?

На сайте, например, он все еще присутствует. В отличии от МОМО.

Ссылка на комментарий

откуда такая информация, что сняли с производства?

На сайте, например, он все еще присутствует. В отличии от МОМО.

 

Так от продавцов. Был в Мвидео, комп мире и медиамаркте. Везде нету, говорят недавно все распродали а новые привозить не будут. Я не знаю насколько правильная инфа, поэтому и написал сюда. Может быть кто знает. Но дефицит рулей на рынке - на лицо (

АПД: но я не хочу верить в то что их перестали производить. Мне кажется фигня какая то..

Изменено пользователем John_LB
Ссылка на комментарий

Производят и полно в магазинах, был момент когда они остановили производство но потом всё возобновили.

 

Хорошо тогда :) успокоили! Наверное буду брать тогда, а старичка момо отправлю на авито )

Ссылка на комментарий

Так от продавцов. Был в Мвидео, комп мире и медиамаркте. Везде нету, говорят недавно все распродали а новые привозить не будут. Я не знаю насколько правильная инфа, поэтому и написал сюда. Может быть кто знает. Но дефицит рулей на рынке - на лицо (

АПД: но я не хочу верить в то что их перестали производить. Мне кажется фигня какая то..

Пока вроде без проблем купить можно. Я неделю назад как раз на замену Момо купил G27 в Эльдорадо.

Ссылка на комментарий

Ну, тут уже миллион раз это писали, так что повторюсь: небо и земля. Но чтобы переучиться, время надо, особенно касаемо педалей.

Ссылка на комментарий

У г27 только один минус перед момо - это кнопки на руле находятся дальше от обода руля, приходиться пальцами чуть дальше тянуться)))

Ссылка на комментарий
это кнопки на руле находятся дальше от обода руля, приходиться пальцами чуть дальше тянуться)))

момо не было у меня но по поводу Г27 чет мне так не кажется, бывают ложные нажатия верхних и нижних кнопок при активном рулении, при чем только на левой стороне да и замечаю что у многих это присутствует, как правило нижняя левая кнопка "голосовой чат" ну и в практиках часто у многих нажимается (видно подсказку что человек активировал чат).

 

и даже не думать а брать Г27, а если позволяют финансы то фанатек или трасмастер.

Изменено пользователем DraD
Ссылка на комментарий

У г27 только один минус перед момо - это кнопки на руле находятся дальше от обода руля, приходиться пальцами чуть дальше тянуться)))

Они еще и хуже различаются на ощупь, на момо перепутать верхнюю и среднюю намного сложнее, чем на г27. А как народ в перчатках на г27 кнопки нажимает - вообще не понимаю. Ну и с педалями засада - теперь на торможении кресло укатывается назад на колесиках, с момо такой проблемы не было :)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...