Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
VeTeR

Skip Barber Formula 2000

Рекомендованные сообщения

Да,сколько не катался с Димой в рфаке,никогда не понимал как так едет быстро.Надеюсь он и в ирасе прославится как алиен=)Человек с нешуточными способностями как в симах,так и в реале.

Кстати очень приятный в общении человек, но не будем захваливать, будем ждать результатов :alien:

Поделиться сообщением

... будем ждать результатов :alien:

Да мощный старт. Два дня и iRating уже за 2000 :crazy:

Поделиться сообщением

Ну не два дня, чуть более :)

А Лайм все же не нравится мне, две гонки и обе под списание, во второй вроде нормально ехал, много кругов 57.ххх, в самом начале гонки допустил помарку в последнем повороте, но крыться не стал, пустил соперника на внутреннюю траекторию, так он потом раз 5 ошибался так же и каждый раз крылся, в общем долг мне не хотел отдавать, в итоге на последнем круге в Т1 пошел в атаку, карконтакт х0, но всеравно обоих развернуло -2 позиции.

Поделиться сообщением

Вчера Женя меня подзадорил, поделился сетом... Но на его настройках ехать не получалось, зато подсмотрел ARB 8, с которым скоростные повороты ехались очень приятно. В итоге все остальное подкрутил под себя и выехал из 57.6. Сетап:

Тормоза: 55%

Давление:

152/145

158/158

Высота: 3/5

ARB: 8

Поделиться сообщением

Точно алиены! :)

Поделиться сообщением

Всё испробовал, на ассиметричном сете ехать стабильнее и быстрее, но всё что смог 57.665.

Кстати, скоро будем учиться быстро ездить у Grr, день знакомства со скипом и уже 57.8, быстрее всего на его сете получается ехать.

7 побед из 10.

рейтинг уже выше 2000 меньше чем за пару недель

ахренеть, что можно сказать

Поделиться сообщением

ну, человек же не новичок

http://autosim.ru/champs/rupcc-sezon-4

давайте не будем завидовать, а возьмем пример))

Поделиться сообщением

По-моему давление у Дмитрия(Kamerer)в Лайм Роке ошибочны =) "Ослабить" нужно не левую сторону,а правую,на примере Евгения и Димы(Grr) (я про давление,если что)

Поделиться сообщением

По-моему давление у Дмитрия(Kamerer)в Лайм Роке ошибочны =) "Ослабить" нужно не левую сторону,а правую,на примере Евгения и Димы(Grr) (я про давление,если что)

Ну.... кто с какой ноги встает по утрам :rolleyes:.

Вообще если сделать все же левое колесо меньше то пятно контакта будет для него больше, а значит держак передней оси в правых поворотах должен быть лучше, т.е. с большей скоростью можно проходить. Я например последние три поворота практически не ослабляю давление ноги на педаль газа. Видно у меня уже сформировалась своя техника прохождения поворотов.

p.s. Сетапы алиенов практически всегда очень острые, рассчитанные на езду с балансированием на грани скольжения - срыва оси. Если Женя сделал такое давление значит ему комфортнее так ездить - скользить. Я же тяготею к большей стабильности и к меньшему скольжению из-за малого опыта .

Поделиться сообщением

Наконец-то закончилась неделя в лаймроке, роад америка куда приятней.

Поделиться сообщением

Наконец-то закончилась неделя в лаймроке, роад америка куда приятней.

Да намного приятнее. Кстати ассиметричный сетап для лаймрока, очень даже хорошо подошел для Роад Америка - по ощущениям в контроле машины.:good: Но что касаемо скоростных качеств, то я еще толком не рыл - не искал пределов, высоту 8/10 трогать не буду, а вот стаб возможно на 8 придется поставить для задора :) и агрессии.

Поделиться сообщением

алиены с оф.форума советуют такие настройки

шины 145

высота 8

арб 2

Я же пока остановился на таком сете

тормоза 53

высота +6

шины все 152

арб 7

проехал 2.33.2хх в квале и практике

Поделиться сообщением

Я на таких настройках ехал:

тормоза 53

высота +7

арб 8

шины

145 138

158 152

1.33.7 - 1.33.9 после 3х 4х кругов прогрева.

Поделиться сообщением

Вроде бы нащупал сет, всё как у Дениса, только высота +3/+4.

ЗЫ

Денис спасибо за финишную позицию, очень важные очки набрал в чемпионате, попробую побороться за ТОП5, там три алиена на финиш накатывают, так что каждый бал важен, хотя для тебя так же сейчас каждый бал на счету :)

Гонка какая-то совсем короткая, раньше в РА 15 кругов ездили.

Поделиться сообщением

Последний круг был супербатл.

Поделиться сообщением

ЗЫ

Денис спасибо за финишную позицию, очень важные очки набрал в чемпионате, попробую побороться за ТОП5, там три алиена на финиш накатывают, так что каждый бал важен, хотя для тебя так же сейчас каждый бал на счету :)

Да, подиум от тебя в 2х шагах, а мне сейчас из десятки не вывалиться бы и ладно :)

Последний круг был отменным, жаль сцепились колесами в Т6 :)

Радует, что финишировал впереди Димы Луканова, такого не случалось с момента знакомства в чемпе руГПЛ :rolleyes:

Поделиться сообщением

Радует, что финишировал впереди Димы Луканова, такого не случалось с момента знакомства в чемпе руГПЛ :rolleyes:

Угнаться за вами было просто нереально, темп вы задали превосходный! Единственное чем могу гордиться - проехал без inc'ов...

PS Ден, зато мы вместе как-то один из самых крутых крашей за всю историю RuGPL замутили ;)

Поделиться сообщением

Эх, жаль админы РуГПЛ похерили сайт со статистикой чемпионатов, у Грр'а если не ошибаюсь два титула было, я участвовал в РуГПЛ 11, занял второе место, проиграл Дзеду :), выиграл несколько гонок, одну в солитьюде на хонде и движок на этой зажигательной ракете не спалил :)

Поделиться сообщением

Эх, жаль админы РуГПЛ похерили сайт со статистикой чемпионатов, у Грр'а если не ошибаюсь два титула было, я участвовал в РуГПЛ 11, занял второе место, проиграл Дзеду :), выиграл несколько гонок, одну в солитюде на хонде и движок на этой зажигательной ракете не спалил :)

Я RuGPL7 выиграл на F1 '65, а RuGPL8 и '65, и '67... =)

Поделиться сообщением

Ухх, мегагонку проехал, за всю гонку отрыв ни разу не достиг 1 секунды, пытался атаковать на каждом круге, один раз получилось, не очень жестко оборонялся и сразу же проиграл назад, сложно бороться с этим чуваком, у него ВР в квале и гонке. Но очень хотелось выиграть, зуб точу на него с гонки в Мид-Огайо :dumbells: + прямой конкурент в чемпионате

http://members.iracing.com/membersite/member/EventResult.do?&subsessionid=3766050

Поделиться сообщением

Сегодня аж два раза пытался проехать гонку,но в первой передо мной ехала лагающая машина,из-за которой впоследствии я повредил крыло,а во второй меня тупо убили сразу после старта в Т1,там какой-то герой создал завал.А я всего-лишь планировал потренироваться.

Денис (DenF1) и Женя,вы гоняете со сцеплением и переключаетесь честно правой ногой?я в практиках втыкаю чистый мануал,но мне жутко неудобно,а ехать,переключаясь на подгазовках,мне неудобно,честно говоря) Жаль что у меня нельзя чуть ближе сделать педали тормоза и газа.

Поделиться сообщением

Рома, если не выходит использовать сцепление, тренируй блип, неудобно до тех пор, пока не зашлифуешь эту технику, с ним быстрее дауншифтить. А что у тебя за педали такие?

Поделиться сообщением

Рома, если не выходит использовать сцепление, тренируй блип, неудобно до тех пор, пока не зашлифуешь эту технику, с ним быстрее дауншифтить. А что у тебя за педали такие?

Обязательно буду,кайф чистой воды=) Педали G25,всем нравятся,вот только когда научусь ездить "с правой ногой",хотелось бы газ и тормоз чуть ближе друг к другу=)Хотя дискомфорт скорее из-за непривычки/неумения.

Поделиться сообщением

Смотрел как вчера Женя ехал гонку под №2, пытаясь обойти №1. Очень понравилось как №1 защищал свою позицию. Первый раз такое вижу, чтобы оборонялись занимая не внутреннюю траекторию, а внешнюю. Этот способ у меня ассоциации с овальными гонками вызывает. А какой он обгон по внешней траектории совершил - красота!

Интересно было наблюдать за этой борьбой :)

Поделиться сообщением

Денис (DenF1) и Женя,вы гоняете со сцеплением и переключаетесь честно правой ногой?я в практиках втыкаю чистый мануал,но мне жутко неудобно,а ехать,переключаясь на подгазовках,мне неудобно,честно говоря) Жаль что у меня нельзя чуть ближе сделать педали тормоза и газа.

Рома, у меня Microsoft FF wheel, там всего две педали. В игре настроил сцепление на кнопку. Для скиппи, в профайлере руля настроил: выключение сцепления, пауза, включение передачи, пауза, включение сцепления. Видимо так быстрее, поскольку на многих репах выдел этот метод. Еще можно держать передачу и отпускать газ, вроде тоже должно переключаться вверх. При понижении передачи подгазовываю.

ПС: на пару недель выбываю из строя пилотов. Отпуск :yahoo:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...