Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Skip Barber Formula 2000


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Перед тем как пробовать новый Skipy,  посмотрел во вторник вначале на официальном форуме мнения "бывалых". В принципе "авторитетные" критики Скипи с первичной его версией NTM 7, были новой версией вроде очень довольны. Поэтому решил его попробовать в Lime Rock Park. По мне машина как то странно себя ведёт. Пока резина холодная, в любом повороте при сбрасывании газа, заднюю ось сразу срывает в бок, ну чуть даёшь газу, сразу всё стабилизируется. И другой прикол, если заднюю ось сорвало сильно, от избыточной управляемости, то машину все равно практически никогда не разворачивает на 180% если отпустить газ. Там даже в другую сторону рулить не надо, держишь руль прямо и машина сама боком дрифтует. Если при этом давить газ, то да её развернёт, а подруливать в другую сторону, то очень легко снова стабилизировать.  Я не специалист, ну по мне это как то странно, что при срыве задней оси в занос, скипи при достижение определёного угла заноса, как то искуственно тормозит кручение вокруг своей оси. За другими машинами я такого в IR не замечал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Джорджикус сказал:

при сбрасывании газа, заднюю ось сразу срывает в бок, ну чуть даёшь газу, сразу всё стабилизируется

Можно уточнить, что значит фраза "при сбрасывании газа" в вашем понимании?

Ссылка на комментарий

Ехать можно заметно грязнее. Дрифтятины сильно прибавилось. Кажется, даже больше, чем следовало.

Занятен был такой момент. На окаяме шорт, выходя из тласт с отставанием от своего госткара и красной динамикой дельты, к середине прямой динамика становилась зеленой :) Правда, гост ехал на спущенных шинах :)

Ссылка на комментарий

@Джорджикус Занос задней оси на сбросе газа - вполне обычное поеведение для Скипа. По крайней мере так всегда было. СРФ, повторюсь, ведёт себя очень похоже, также теряется задняя ось при резком сбросе газа.

Ссылка на комментарий

Я на скипе почти год откатал, и в конце вроде даже совсем не плохо ездил ;) Что он на сброс газа так реагировал я как то не замечал, ну может я с ним понежней был. После длиной паузы с начало сезона, последние три недели ездил вначале на RUF , a потом в основном на МХ-5, что то понравился он мне пока, так может после МХ-5 и не совсем осторожен был со скипом. Ну то что при сбросе газа (возможно даже не очень плавном) при входе в поворот, как например на СРФ, задняя ось получает избыточную управляемость, я ещё могу понять. Ну для меня только странно что при сносе задней оси при избыточной управляемости, машину практически никогда не разворачивает, и если не давить педаль газа, она практически боком скользит с заносом на 80-100 градусов, при этом руль стоит ровно, педаль газа и педаль тормоза полностью отпущены, несколько раз это пробовал. В Lime Rock Park в 5ом повороте такое легко спровоцировать. Такое ощущение, что там какой то искусственный тормоз добавили, который тормозит занос задней оси и полный разворачивание. При заносе в 90 градусов, раньше скип почти не реально было вернуть. Ну как писал, я не специалист, только это как то очень сразу странным показалось.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Джорджикус сказал:

При отпускании педали газа, при входе в поворот.

С учетом того, что у скипа открытый дифференциал, поэтому для него вполне нормально, что при отпускании педали газа он теряет стабильность. Один из приемов стабильной езды на скипе это никогда не отпускать педаль газа полностью.

24 минуты назад, Джорджикус сказал:

при сносе задней оси при избыточной управляемости, машину практически никогда не разворачивает, и если не давить педаль газа, она практически боком скользит с заносом на 80-100 градусов

Практически никогда, но все же иногда разворачивает полностью, так? И искусственный тормоз, о котором вы говорите, иногда не срабатывает? На самом деле все опять из-за дифференциала, задние колеса не имеют блокировки, могут свободно вращаться с разными скоростями из-за чего при срыве задней оси занос не развивается как на машинах с блокированным дифференциалом. 

Ссылка на комментарий

Ветер, если Вы не против, давайте дальше на Ты. Вроде же как тут все хорошие коллеги :)

Написал практически, на всякий случай, потому что кругов 10 всего откатал, если не давить педаль газа, просто отпустить и педаль газа и тормоз и руль держать ровно, то машину не разворачивает на 180, а в зависимости как сильно занесло она продолжает с заносом от 80 до 100 градусов дрифтовать боком. Раньше я за скипом такого не замечал, и от других машин такого в IR до сих пор не заметил, разве только при полной блокировки колёс тормозом, машина скользила боком в одном направление без дальнейшего поворачивания вокруг своей оси . Ну возможно, если Вы пишите что теоретически это возможно, как раз то теперь, скипи едет даже более реалистично чем раньше.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

После длиной паузы попробовал в Атланте поездить снова на скипе.   И что то мне показалось, что рулевое у скипи очень чувствительное и резкое стало, совсем нежно с рулём надо обращаться в актуальной версии. Оно и раньше конечно достаточно чувствительное было, ну в актуальной версии по моему ещё на порядок чувствительней. Кто то заметил такое же? Кроме того на холодной резине, если заднюю ось сорвало, практически не возможно поймать. В Атланте на первых кругах в затяжных поворотах, смотрю многим так разматывает. Блин, а когда колёса прогрелись хорошо, словно на слике едешь.

Помимо прочего также недавно в одном из подкастов IR было сообщено, что с сезона 2020S1 скипи получит полностью новый графический дизайн и ещё пару маленьких изменений. Что конкретно будет, пока не сообщается. Есть разного рода спекуляции по этому поводу. Одна из них, что возможно скип будет заменён на Van Diemen SCCA Formula E. Это актуальная машина наподобие скипи в школе Skip Barber - https://www.skipbarber.com/cars_post/scca-formula-e/ Ну ещё раз, это лишь предположения, надо пока набраться терпения, пока IR не даст более конкретную информацию.

И кстати, если следить за статистикой как минимум последних 4х-недель, скипи по полярности из платных автомобилей идёт всё время уверено на первом месте и на втором после MX-5 из всех серий IR.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Новое видео с обновлённым скипи. Будут ли ещё изменения кроме графики, пока подробной информации к сожалению нет. 


Надеюсь колёса теперь не будут больше "квадратными" :)

Изменено пользователем Джорджикус
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тут кто ездит ещё на Скипи? :) Достаточно не плохое новое графическое оформление Скипи они выкатили, в VR с HDR очень реалистично выглядит, погружение в vr прям зашкаливает. На Скипи по ходу и шинную модель немного снова поправили, тут не могу сказать реалистичней ли они её сделали или нет, ну машинка более безопасной стала, ну в тоже время всё ещё капризная, её легко заносит, ну зато заносы потом стало намного проще отлавливать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Джорджикус сказал:

Тут кто ездит ещё на Скипи? : )

Да много кто : )

Но получить полноценное удовольствие пока не удаётся — мешает совершенно дикошарый формат серии : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Ты имеешь ввиду с Ф3 вместе? Да это трэш конкретный, тем более на такой короткой трассе. Ну в IR порой хосты делают тренировочные только для скипи, я там покатался вчера, думаю вечером сегодня ещё парочку будет.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...