Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 8] Brands Hatch Circuit - Grand Prix


Puzoter

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже понравилось. На подиум и не рассчитывал, очень долго ждал, когда же кто нибудь подъедет и отберет 3 место :ermm: Сергей все сделал красиво! Но за круг до финиша, следующий пилот... Это не атака, это...

 

Извини Виктор, хотел сделать обманный манёвр, но не получилось, не рассчитал расстояние...

Просто я всю гонку в кого то упирался, и в первой и во второй, под конец уже немного нервы сдали, да и плюс стекло было в таком же состоянии как и у Сергея на скрине, ничего не было видно...

Просто это был мой заключительный этап, на всех предыдущих был очень аккуратным, я сейчас хотел выжать максимум... ))

Ссылка на комментарий

Очень не доволен своими позициями в заездах и это на фоне успехов Антона Сабрекова... С чем его и поздравляю) Не считал, но возможно я уже не претендую на третье место в чемпионате... А как было бы красиво занять командой весь пьедестал..)) Поздравляю, своих партнеров по команде с поулом, победой и подиумом!

Подскажите, по времени квалификации в первой гонке я должен был стартовать четвертым, но оказался девятым... ...у меня был штраф: -5 позиций?

Ссылка на комментарий
у меня был штраф: -5 позиций?

Наверное шесть, просто я отштрафовался еще ниже, и ты пошел вверх по решетке.

Но по моим данным ты должен был стартовать на 8 позиций ниже, так что все равно странно.

Ссылка на комментарий
если бы я в т1 нажал на тормоз, то там и остался прям на траектории...да и заносить начало из-за того что к тормозу прикоснулся...
Да я не конкретно тебя имел ввиду.
Ссылка на комментарий

Да я не конкретно тебя имел ввиду.

Единственно что я могу сделать так это извиниться , там было моя ошибка вкупе с тем что я получил повреждения еще на прогревочном круге из-за этого машину вело в сторону :(

Ссылка на комментарий

Надеюсь, мы все из этого нужный урок извлечем. К переменчивым погодным условиям мы пока не готовы. Хотя о погоде во втором заезде было известно заранее, для многих поведение машины на холодной трассе оказалось сюрпризом после первого заезда. Основная проблема была даже не в тумане. Столько проблем на прогревочном круге...

Ссылка на комментарий

Евгений Белогорский,понимаю,что тебе от этого не легче,но я дико извиняюсь. Такая не простительная ошибка просто в смешном месте,позор=\ Я понесу за это видимо "достойное" наказание.

Еле доковылял до пит стопа,а выехал в 40 секундах от ближайшего соперника,вот такие пироги=\

UPD: Денис Малютин,эти извинения были принесены тебе,я почему то думал это был Евгений.

Мне не обидно за себя,что не удалось проехать нормально,совесть мучает за пилотов,которым мы портим гонку самыми глупыми ошибками,-это даже не было в борьбой.

Надеюсь, мы все из этого нужный урок извлечем. К переменчивым погодным условиям мы пока не готовы. Хотя о погоде во втором заезде было известно заранее, для многих поведение машины на холодной трассе оказалось сюрпризом после первого заезда. Основная проблема была даже не в тумане. Столько проблем на прогревочном круге...

По ощущениям готов был к ним только Антон Сабреков=) Александр,я считаю это нормальная практика,но зачем настолько усугублять ситуацию,когда ничего не видно? Я пару раз чуть не въехал в кругового,который двигался с травы только потому,что его не было видно практически до полного сближения и это не нормально. Я за разные погодные условия,но : 1. Они не должны быть каждый этап(конкретнотуман).2. Туман должен быть как и в реале,а не выкручен максимально.Он может быть густым,но не доходить до крайностей.

Ссылка на комментарий

По ощущениям готов был к ним только Антон Сабреков=) Александр,я считаю это нормальная практика,но зачем настолько усугублять ситуацию,когда ничего не видно? Я пару раз чуть не въехал в кругового,который двигался с травы только потому,что его не было видно практически до полного сближения и это не нормально. Я за разные погодные условия,но : 1. Они не должны быть каждый этап(конкретнотуман).2. Туман должен быть как и в реале,а не выкручен максимально.Он может быть густым,но не доходить до крайностей.

 

Я не вижу проблем именно в тумане. Видимость достаточная, чтобы видеть повороты. Да, некоторые повороты после прямых не видны в начале этих прямых, но в целом видимость нормальная. В реальности такой туман опасен (хотя вот в дождь гонщики едут в водяном тумане, которые вылетает из под колес, и там вот видимость гораздо хуже, чем у нас, но тем не менее едут), у нас же есть споттер, F3, желтые флаги в конце концов, обстановка мониторится на ура.

 

На КИА тумана больше не будет. Только в Монреале, но это больше фан гонка. В следующем чемпионате скорее всего будет 1 туман на 4-5 этапов.

Ссылка на комментарий

Я не вижу проблем именно в тумане. Видимость достаточная, чтобы видеть повороты. Да, некоторые повороты после прямых не видны в начале этих прямых, но в целом видимость нормальная. В реальности такой туман опасен (хотя вот в дождь гонщики едут в водяном тумане, которые вылетает из под колес, и там вот видимость гораздо хуже, чем у нас, но тем не менее едут), у нас же есть споттер, F3, желтые флаги в конце концов, обстановка мониторится на ура.

 

На КИА тумана больше не будет. Только в Монреале, но это больше фан гонка. В следующем чемпионате скорее всего будет 1 туман на 4-5 этапов.

 

 

Я думаю все видели скрин который выставил Сергей Солдатов, так вот, мы с таким грязным стеклом ехали практически всю гонку, по крайней мере у меня она испачкалась уже на 3-4 круге, а что было дальше это просто жесть, а в купе с 100% туманом что-либо разглядеть было вообще не реально, ехали просто тупо уже по память так как поворотов не было видно вообще.

Не сомневаюсь что те которые ехали в гордом одиночестве, или блокировали более быстрых пилотов позади себя не имели проблем с видимостью...

У меня лично под конец на столько стекло испачкалось что я ориентировался только по впереди идущей машины.

Больше всего конечно бесит тот факт что всё вроде бы реалистично а вот стекло-очистители то не прикрутили!!

 

И давайте не будем сравнивать игру с реальностью так как это просто не сравнимо и вот пару аргументов:

1) То как чувствуется машина в реале и в игре это даже не обсуждается.

2) Обзор сравнительно человеку находящемуся внутри салона авто, и человек стоящий перед монитором в среднем размером в 20" тоже не сопоставимо.

3) У реальной машины по сравнению с айР есть СТЕКЛО-ОЧИСТИТЕЛИ!

Я думаю больше продолжать нет смысла =)

Ссылка на комментарий

У реальной машины по сравнению с айР есть СТЕКЛО-ОЧИСТИТЕЛИ!

 

 

Покажешь? ;-)

 

 

Вот здесь (хоть и качество плохое) видно, что даже поводков стеклоочистителей нет на них.

 

Ссылка на комментарий

По мне так по центру расположен этот стеклоочиститель (смотрит вверх) :)

 

Не очень похожа эта полоска на стеклоочиститель. :-)

 

У реальных нет ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Евгений Белогорский, сорри за то что пострадал от меня с моим заносом

Принято.

 

В свою очередь, хочу извиниться перед Игорем Широковым , которого зацепил кармой при развороте. Мне нужно было ,катясь задом, держать руль прямо, а я шарахнулся от забора в зеркале, дернул руль и выкатил поперек трассы прям под Игоря. Правда и ему стоило быть поаккуратнее, прекрасно видя что впереди авария.

Ссылка на комментарий

А теперь я представляю нашим уважаемым организаторам два скрина для сравнения:

Скрин из моего кокпита: (Кликайте для увеличения)

jbwX5f1Am8IFrs.png

И скрин из кокпита впереди идущей машины Виктора Запорожца.

jbwZiiiHBHwDtI.png

 

Есть разница?? А теперь прокатитесь пару десятков кругов в гоночном темпе за впереди едущей машиной которая вас постоянно тормозит.

Да что тут скрины, для того чтобы понять нужно проехать гонку с таким стеклом...

 

П.С. Ну и ещё парочку , так сказать для убедительности

jSbsVxceo1WSa.pngjbmKIsAEO4BbvE.png

Я понимаю что Ололо, давайте кататься в тумане, это же весело и круто, но надо немного задуматься над тем какие могут быть последствия с учётом некоторых недоработок...

Мне то всё ровно, я пока заканчиваю свою гоночную деятельность, но не хотелось бы из за легкомыслия чтобы другие пилоты столкнулись с тем же с чем столкнулся я.

Всем удачи! И прощу прощения за агрессивность в гонке, но я думаю вы меня поймёте... ;) (Для того кто в "танке", хочу сказать что к середине гонке с последнего места я боролся за 3тье место, после чего из за случайного среза получил "Slow down", а дальше, как ёжик в тумане...)

 

Виктору Запорожцу

Виктор, я понимаю что ты себе "гнал" в одиночку пока тебя не догнали, а потом также "гнал" пока об тебя упирались и пытались обойти. Может быть все скажут что это правильно что ты себе ехал и пофиг чё там сзади и кто там, пусть обгоняют как хотят...

Но моего личного уважения от этого как пилоту ты не получишь.

По крайней мере если ты также будешь продолжать ехать то тебя будут выносить; знаешь нервы всё-таки у людей не железные... ;) (Просто совет на будущее, а ты уже делай как знаешь)

Ссылка на комментарий

Ты постоянно пишешь, что тебя задерживали, блокировали, тормозили... Что мешало обогнать? Видимо таки был недостаточно быстр, или не хватило умения обогнать? Не надо еще забывать, что ты постоянно был в драфте. ;)

Ссылка на комментарий
жутко не люблю когда меня тормозят...

Это с годами проходит.

 

Но моего личного уважения от этого как пилоту ты не получишь.

Юноша, я таких как ты за свои полвека повидал вагон и тележка. Мне достаточно уважения тех, кого я уважаю. А таких гораздо меньше...

Но не суть. Если не хочешь, что бы не путались под ногами - гоняй с призраком. Для таких гипер ассов как ты есть ТА. А с "живыми" людьми ездить - голова нужна. На плечах, а не на... Гонки созданы для борьбы, а не самолюбие почесать. Не умеешь правильно атаковать - твои проблемы, лечи.

 

п.с. и да - можешь свои извинения ...

Ссылка на комментарий

 

UPD: Денис Малютин,эти извинения были принесены тебе,я почему то думал это был Евгений.

Мне не обидно за себя,что не удалось проехать нормально,совесть мучает за пилотов,которым мы портим гонку самыми глупыми ошибками

Принято. Маневр в стиле Mazda Cup )

Бывает- это же гонки...

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...