Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 8] Brands Hatch Circuit - Grand Prix


Puzoter

Рекомендуемые сообщения

"Мне то всё ровно, я пока заканчиваю свою гоночную деятельность"

 

Не только тебе все равно )

+1 или - 1, мальчик или девочка, какая в ... разница.

"Нет повести печальнее на свете, чем повесть о не сделанном миньете". О, пардон, о несостоявшемся шумахере )

 

 

Ссылка на комментарий

Находясь в зрителях во 2-й гонке, следил за заездом сокомандника Сабрекова, и как то не совсем корректно показалось действие под синими флагами Владимира Озерецковского (прошу прощения если ошибся), начиная с 8-го круга заканчивая 10-м кругом, с кокпита Сабрекова. Знаю Антон не подаст протест на такие действия, но если есть возможность просмотрите этот момент и вынесите решение.

Ссылка на комментарий

А что я не так сделал? На десятом круге, когда Антон достаточно близко подобрался, я его пропустил перед Т3. Неужели я должен шарахаться от каждого обгоняющего в погоду, в которой, к великому сожалению, я вылетал каждый третий круг? Даже Антон соскользил в песок перед Т1 на 9-ом круге, а потом чуть не соскользил в Т2. Пустые претензии, тем более он даже ни кем не боролся - от Романа был огромный отрыв, была бы борьба - пропустил бы далеко и заранее.

Ссылка на комментарий

Ты тоже ни с кем не боролся, а погода еще та была, как ты заметил. Подобрался близко он на 8-м круге 6-й поворот. А то что был огромный отрыв у него, никакого отношения к синему флагу не имеет.

Ссылка на комментарий

Я боролся с тем, что б в стену не улететь, это как минимум. Но я так и не получил ответ на вопрос: что именно я сделал не так? Может я блокировал Антона, не давал ему себя обойти или что-то еще? Я никакого криминала не вижу. Я его непринужденно пропустил после второго поворота на десятом круге, дважды мигнув стоп-огнями.

Это он тебе сказал, что я ему помешал чем-то, или это твои догадки? Что же ты сам протест не оформил? Это не запрещено.

Ссылка на комментарий
Это он тебе сказал, что я ему помешал чем-то, или это твои догадки?

Это мое мнение, т.к. я бы пропустил его еще бы на прямой старт финиш, до 1-го поворота 9-го круга, там где он ошибся и чуть не улетел в песок.

Что же ты сам протест не оформил?

Я думаю, что хватит и того что мы обсуждаем этот эпизод.

что именно я сделал не так?

Не дал себя обогнать, все просто.

Ссылка на комментарий
Не дал себя обогнать, все просто.

Не знаю о чем ты, я следовал пункту A.2.6.1 регламента ORSRL. Попыткам обгона не препятствовал, было два момента когда Антон был значительно быстрее меня: как раз до первого поворота 9-го круга, где его, к сожалению, снесло, и потом, перед третьим поворотом 10-го круга, где я его пропустил безопасно без риска потерять управление и полностью дав знать о своих намерениях. Может быть, если бы я его пропустил сразу же как только он замаячил сзади (как поступил Василий Зайцев, пропуская и меня и Антона), он бы эти два круга поехал быстрее и не ошибся в Т1, не спорю. Но ни тогда, ни в других таких случаях, я не буду пропускать обгоняющего в условиях, когда я вообще ни в чем не уверен насчет поведения машины, поскольку, моя главная обязанность сделать это безопасно. Не скрою, что эта погода, в отличии от предыдущей в Саммит Пойнте Мид-Огайо, для меня была большим сюрпризом и испытанием. Как я уже сказал "Неужели я должен шарахаться от каждого обгоняющего в погоду, в которой, к великому сожалению, я вылетал каждый третий круг?".

Я думаю, что хватит и того что мы обсуждаем этот эпизод.

А я думаю, что было бы вполне достаточно, даже если бы мы вовсе этот эпизод не обсуждали.

 

Лично мне было бы более интересно услышать, где, как именно и в каком повороте я доставил дискомфорт Антону, что бы учесть это в будущем и набраться опыта. Такое обсуждение действительно имело бы смысл.

Ссылка на комментарий
5.1. Протест может быть подан Участником на любой инцидент в гонке после завершения гонки в срок, указанный в приложении D.
5.4. Протесты и ответы на них должны быть поданы в специальном разделе.

Но я этот момент посмотрел.

Владимир мог конечно пропустить Антона на 9-м круге на стартовой дуге, оставшись справа и сбросив скорость, но не обязан был это делать. Препятствий для обгона Владимир не создавал. Антон тоже действовал благоразумно, дожидаясь стопроцентной возможности. В итоге все разрешилось безопасно и никто ничего не потерял.

Ссылка на комментарий

Чистыми признаны:

 

Чистый первый заезд:

Anton Sabrekov

Giga Mirdzveli

Igor Shirokov

Igor Kalugin

Ilya Rostov

Victor Zaporozhets

Yuri Druzhinin

 

Чистый второй заезд:

Anton Sabrekov

 

Андрей Николаеску, набравший на этом этапе 7 штрафных баллов, получает дисквалификацию с прошедшего этапа.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...