Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
VeTeR

Наши гонки в iRacing

Рекомендованные сообщения

А там и нет смысла тормозить) Остановиться с такой скорости там невозможно, можно только справоцировать позадиидущих на краш. В любом случае до первого краша мне дела нет)

А вот во втором я просто не знал что делать, сначала газ отпустил, думал что бы сделать. Смотрю все примялись слева уже - втопил, и тут ровно в лоб Джетта прилетает :) Надо было не отпускать газ) проехал бы конечно ходом. А так печаль. Этот краш выпилил все мазды со 2-го по 5-е место.

Поделиться сообщением

С таким подходом нечего делать в более высоких классах :)

Поделиться сообщением

Посоветуйте какую-нибудь дорожную серию на следующий сезон под лицензию до B включительно, где плотная борьба и в младших сплитах нет массовых суицидов на первых кругах. Мак мне очень нравится, но как то я устал уже уворачиваться от камикадзе, в таких условиях iRating поднять довольно сложно. В последней гонке два первых круга успешно уворачивался от летящих поперек дороги маков, но в конце второго круга какой-то кретин рикошетом от забора все-таки меня достал. 10 минут в боксах и доезд до финиша с кривой рейкой, удовольствия мало... Может, Radical?

Поделиться сообщением

сегодня еду neo endurance sebring 2.5 hours

можно будет посмотреть трансляцию на http://www.glaciertv.com/, начнется в 21:50

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А вообще, если по хорошему, то из чемпионата GTC Джетты нужно убрать. Я не припомню ни одной гонки, где бы медленные Джетты не мешались. Особенно это касается ребят, которые стартуют без квалы с конца и начинают вносить сумбур и хаус.

Думаю, что после выпуска KIA, разрабы могли бы замутить отдельную GT серию из 2-х переднеприводных дизелей, с Оптимой и Джеттой в разных классах.

Поделиться сообщением

На прошлой недели Джетты стабильно выпиливали лидеров чемпионата на МХ-5 )

Поделиться сообщением

чудом разминулся с круговыми :)

Красота! Адреналинчика то немало хапнул, судя по всему :)

Поделиться сообщением

Тормоза придумали трусы :)

Поделиться сообщением

Тормоза придумали трусы

анализируя постфактум, на холодную голову, - согласен, надо было оттормаживаться по полной, до прояснения ситуации. Но не всегда получается сохранять холодную голову. Но вывод из этой ситуации я для себя сделал.

Адреналинчика то немало хапнул, судя по всему

есть такое. Даже удивляюсь, как после этого доехать смог, с трясущимися-то руками :)

Поделиться сообщением

анализируя постфактум, на холодную голову, - согласен, надо было оттормаживаться по полной, до прояснения ситуации. Но не всегда получается сохранять холодную голову. Но вывод из этой ситуации я для себя сделал.
Вряд ли ты смог бы остановиться там. А начал бы тормозить, шанс попасть в завал был бы точно такой же. Тормозить можно когда экшен далеко впереди, а в подобных случаях я стараюсь как можно быстрее пролететь мимо. Как тут:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я вот не могу посоветовать так делать. Просто повезло.

Лучше всё же предпринимать торможение, чтобы снизить последствия в случае если не повезло, ну или вовсе эти последствия исключить :)

Т.е. радость преодоления завала методом "проскочить" гораздо меньше в сравнении с негодованием в случае попадания в этот завал. Ну а если сделал всё что смог и всё равно разбил машинку, то уж ничего не поделать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Эх, какой же классный пепелац этот Скип, наверно самая обгонная машина, не то что эти ГТ.

На видео да, чисто везение, если бы тормозил, то могло бы и развернуть, дернуть в сторону, а там и карконтакт.

Поделиться сообщением

Прошёл очередной этап. Всю гонку то Жене,то мне мешались слабые пилоты из более быстрых классов,это конечно минус слабых сплитов,когда люди заходят неподготовленными и портят в итоге борьбу.

Короче говоря я совершил обгон Евгения.На мой взгляд он был обыденным из разряда мультиклассовых гонок,но у Жени другое мнение.

Моё мнение: не было бы той хонды,ты бы не замедлился,в итоге мы бы оба зашли не по оптимальной траектории,не более того,обыденный вроде момент,не? выскажи свою точку зрения,любопытно.

Прошу рассмотреть,кому не лень и высказать своё мнение.

http://www.sendspace.com/file/oyssct

Поделиться сообщением

Поздравляю, крутая победа. Всю гонку отставать даже в слипстриме, а тут из-за нуба на ветте смог подъехать :facepalm:

Будем действовать жестче, чо.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Женя,из-за какого то обгона столько эмоций. Я тебе статистику испортил?чё дуешься не ясно.Как сам бы поступил в такой ситуации?расскажи.

Не переоценивай свои силы пожалуйста,ты был не намного быстрее,по крайней мере сегодня. Какой слипстрим,ты о чём? или думаешь что этот нуб мешал только тебе? я не один раз перетормаживал, видя ваши чрезмерные торможения. Слипстрим работает на этой трассе только на расстоянии ближе чем в секунду. Ну и когда мы ехали,на расстоянии в секунду,да,твой алиенский темп отыгрывал аж 0,1-0,2 десятых с круга. Все находятся в равных условиях,в мультиклассах есть фактор везения,меня тоже за собой вёз этот нуб,и чё?

И когда я действительно находился в зоне действия слипстрима,тебе приходилось менять траекторию. Кстати сделал вывод,чтобы здесь обогнать в слипстриме,нужно практически вплотную выходить из поворота,что достаточно проблематично сделать,либо рисковать.

П.С,: результаты квалы,разница 0,2 десятых.

Поделиться сообщением

Рома, ты захотел обсудить на форме, да и эмоций в твоих сообщениях больше. Буду просто жестче обходиться с тобой на трассе, ты рискуешь, я тоже буду рисковать, вот и все, никаких эмоций, как с обычным алиеном ))

Поделиться сообщением

И из-за чего конфликт то? Мое мнение, основано на том, что видел в повторе: Евгений сам поставил себя в такое положение, открыв хонде среднюю траекторию, в следствии чего был вынужден тормозить очень рано. Действия Романа вполне логичные. Если намекаете на то, что он повел себя "не спортивно" - так ничего такого не вижу, Нагоняя на прямой, Роман вынудил Евгения уйти на внутреннюю траекторию, но в этот момент появилась хонда, от этого никто не застрахован. Можно было держатся по середине трассы освободив для прототипа крайнюю правую бровку. ИМХО. В чем претензии реально не могу понять, стандартная ситуация:)

Буду просто жестче обходиться с тобой на трассе

и как ты мог жестче поступить в том моменте? повторно закрыть траекторию? Так в таком случае ты будешь не прав:)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А судейское решение тут и не требовалось :) и без этого ясно, что обгон был чистым да и конфликта никакого нет, просто Рома захотел похвастаться красивым обгоном =) В целом этот эпизод стал лишь кульминацией, не будь нуба на ветте, этого момента бы не случилось.

Поделиться сообщением

А судейское решение тут и не требовалось

а его и не было, так как этот статус в прошлом :P

Поделиться сообщением

В целом этот эпизод стал лишь кульминацией, не будь нуба на ветте, этого момента бы не случилось.

Нет,там ещё было много нубских хонд :P И действительно,вчера сложно было судить чистую скорость,потому что мешался ветт,причём сильно.

Поделиться сообщением

Не,всё-таки фиксед сетапы уравнивают шансы. Большинство шустрых ребят едут в одном темпе,причём заметно более сильных чем,к примеру, я, и тут действительно главное стабильность и везение с хондами.Сегодня проехал гонку,заработав 192 очка, http://members.iraci...83&custid=49531 ,в сплите собралось очень много фордов,а главное сильных пилотов. На старте,квалу я так и не переезжал,был первым.Создал задел в секунду,т.к. тут не работает слипстрим,так и держался. В общем повезло,рад ^_^ Так как во вчерашней гонке с Евгением и Оскаром у меня были неплохие шансы,но я ошибался,ну и с хондой не разъехался,благо 3-им доковылял.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Поднял тему на оф.форуме относительно нечестной борьбы отдельных пилотов Ford GT. Уже второй раз сталкиваюсь, когда стартующие из боксов Форды успевают уйти в гонку даже впереди Веттов. Так вчера в гонке я был крайне удивлен, когда стартовав с поула в классе Ford GT ко второму кругу обнаружил в пяти секундах впереди себя Форд Giuseppe Tanzi, который потом жестко отбивал мои атаки.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...