Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Наши гонки в iRacing


Рекомендуемые сообщения

Небольшая нарезка вчерашней нашей гонки от Марка Урсела

 

 

Я выбрал на гонку слишком низкую прижимную силу, если бы не такая плотная группа, то это бы сработало в мою пользу, 1 на 1 обгонять было бы просто, а тут дважды сам ошибся, а на прямой обгонять пилотов идущих в плотном драфте сложно. Но тем не менее гонка получилась классной, очень много борьбы, да практически всю гонку. Обе мои ошибки попали в кадр =)

Ссылка на комментарий

Ребя, а вот эпизод, авария. Я защищаюсь, вроде оставляю места достаточно, получаю в колесо, ещё и ругается на меня. :)

Racing accident? Или я чего-то не понимаю?

 

http://www.youtube.com/watch?v=pZMTczzl47c&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий

Все, в принципе, по правилам, места достаточно оставил, но для безопасности надо было больше оставлять, перекрытие машин уже было.

Ссылка на комментарий

хм.. я бы тоже признал ГИ. В реале этой аварии скорее всего не было бы, т.к. пилот синей машины контролировал бы ситуацию. А так он просто поздно увидел.

Ссылка на комментарий

Синий начал смещаться вправо, не завершив обгон. К контакту привел его маневр.

Но я бы места оставлял больше - в этом месте те, кто вышел из поворота шире, чем хотели, пытаясь это исправить, часто смещаются правее от края.

Такие взаимные выдавливания вообще стоит практиковать только, если доверяешь сопернику и коннекту - т.е. почти никогда. :)

Ссылка на комментарий

Да, скорее это гоночный инцидент. Но Joonas, иного мнения, говорит это блок. У него специфическое определение блокировки. :)

 

VeTeR, что у вас в SM вообще происходит? Провожу всего четвёртую гонку в этом классе, сплит 2791iR, старт с 15-го места, финиш на подиуме! :) И это уже второй раз, в предпоследней гонке похожая ситуация (до аварии). :)

 

Вроде серьёзный чемп, такой болид клёвый и взрослый, а столько ошибок делают.

Ссылка на комментарий

Да, мэйхем был полный. :)

Я к тому и клоню, что серия «крэшерская». ;)

Разумеется, очевидно, что все эти аварии из-за скоростей и отсутсвия гоночной этики у некоторых. :)

___

 

Лолз, опять, с 18-го на четвёртое, в последней гонке.

Короче, к концу гоночной недели все устали и расслабились. :)

Ссылка на комментарий
Я к тому и клоню, что серия «крэшерская».

Да ладно :) Я бы не стал так оборонять свою позицию, соответственно крашей таких у меня мало :rolleyes: .

 

Но а в Глене много крашей из-за того что пилоты не могут разЪехаться, всю гонку плотными группами едут, почти как на овалах + ко всему последние гонки в сезоне, все хотят закончить сезон на победной ноте.

 

А я все же остался вторым, хорошо что Фредерик вылетел, чтобы меня обойти ему нужно было набирать за этап больше 180 очков.

 

Собсна

bc920f.png

 

Были у меня 4, 5 места на Скипе, Лотусе, первый раз второе место в общем зачете, надо еще сегодня в Спа побороться с Янисом за второе место в нашем чемпионате.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

VeTeR, попробуешь двинуть в F1 в следующем сезоне, или ещё один (укрепительный) в SM?

 

Я заметил, что в серии SM много хороших пилотов и в целом чемп — весёлое сообщество любителей приличных скоростей и аэро прижимнухи. :)

 

Я и сам прифигел от этого нового измерения в поворотах, которое привносит аэро.

Ссылка на комментарий

Выбираю машину на следующий сезон, сейчас поездил на Скипе и Лотусе 79 это ВОСТОРГ!!! Какие же они клёвые, Скип просто нечто, помню впервые запустил иР и сразу купил этот пепелац, отвалил сразу 100 баксов за год подписки + 100 баксов на контент и моей радости не было пределов =). Ребята, кто думает что пКАРС симулятор, попробуйте пожалуйста Лотус79 в иР и сравните его стем "авто" что есть в пКАРС, уверяю все сразу поймете. У меня слов просто нет как же это в иР сделано классно, душа поет. Только вот кадиллаки, мустанги это не мое, не лежит душа к ним, Скип, Лотус79, СтарМазда и еще будет Лотус49 (скорей бы), вот это мое.

 

На Вильямсе тоже поездил, это самый сложный автомобиль, нужно иметь настолько тонкое чутье, настолько аккуратно работать с газом и тормозом, при этом иметь очень хорошую реакцию, я в общем уже стар для этого. На мой взгляд по сложности с ним не сравнится никакой фалкон или что еще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Скип в последнем апдейте изменили? А то меня что-то не особо не радовал он на НТМ. Вот Лотус49 интересно будет пощупать, в рф2 понравился.

Ссылка на комментарий
Скип в последнем апдейте изменили?

только шины, они стали еще более предсказуемыми, Хонда теперь такая, что ей может управлять любой (если ехать без фанатизма), не скользит, не прыгает куда не надо, я думаю сейчас она ближе к реальности.

Ссылка на комментарий

Сейчас проехал классную фан-гонку на Кадилаках!

Хоть и не первым финишировал, но зато заставил понервничать лидера. Повезло, что хоть один достойный соперник достался, потому что кроме него бороться было бы не с кем. Остальные вылетели :)

Странно, хоть рейтинг и не учитывается, но почему то он в стате из овалов, а не роудов.

Ссылка на комментарий

Не уверен в какую тему писать, напишу сюда. Сегодня в практике встретил супер алиена. Посмотрите как человек за 6 недель в иР прокачался :o :

http://members.iraci...do?custid=88011

Ссылка на комментарий

Выиграл первую гонку в Mustang Challenge, спустя 2 сезона )

http://members.iraci...ssionid=5514945

 

В этом сезоне впервые решил проходить квалификации перед гонкой.

 

P.S. непонятно, почему показывает лучший круг 1.40, у меня точно был круг 1.39.4хх, вродеж в резльтатах гонки раньше инки не учитывались

Изменено пользователем bounty
Ссылка на комментарий
непонятно, почему показывает лучший круг 1.40, у меня точно был круг 1.39.4хх, вродеж в резльтатах гонки раньше инки не учитывались

Всегда в гонках учитывались только чистые круги.

А квалу нужно всегда проходить, тем более на мустангах, на них обгонять тяжело.

Ссылка на комментарий

Сильно стали раздражать постоянные выносы быстрых классов более медленных....Щас в квалификации в воткинсе в тягуне после эски ударом в задню часть машины мой корвет вынес итальянец Nuno Moreira на хонде....Какого хрена я должен уступать машине, которая на 12 сек быстрее с круга? У меня тоже свая квалификация и гонка. Так этот черт ещё и оскарблять начал в чате!

 

Посмотрел спортвный кодекс....за это ему максимум дадут предупреждение, а может и вобще ничего не дадут....Но это не правильно, пилоты медленных классов не должны пропускать более быстрые (быстрые классы должны обгонять сами используя своё преимущество в динамике). Этим меня просто убивает ir...Ни одна реальная гоночная серия многоклассовая (АЛМС, WEC, LMS и т.д) не обязывает круговых из других классов прятаться на дерево вядя в зеркале гребанный прототип!

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...