Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Наши гонки в iRacing


Рекомендуемые сообщения

Что за купончики такие? Существуют только скидки такого вида:

10% скидка при покупке 3 и более наименований

20% скидка при покупке 6 и более наименований

25% скидка при покупке всего контента

Рассчитываются автоматически сразу как добавляешь их в корзину.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Офигеть , я в растерянности 2 гонки сегодня в Гранд Ам и дважды меня убили на самом старте SR упал с 4.99 до 4.14 , там что одни дибилы катают , чёт и ехать больше не хочется , а сегодня последний день , полная Ж..па короче :angry: .

Ссылка на комментарий

Может быть попал в сплит с новичками? Я тоже в прошлом сезоне проехал пару гонок в Гранд-Эм, поражался как сложно некоторым дается старт сходу, особенно новички отжигают частенько, ломятся в Т1 вынося по пол пелетона.

Ссылка на комментарий

Вчера в 22:00 по Москве поехал гонку в Grand-Am. Гонка была очень безумной. Второй этап проходил на трассе в Вирджинии. Я стартовал с 9 места. Все стартовали спокойно и размеренно, как и полагается в длинной гонке (50минут), но на задней прямой на первом круге, кто-то из лидеров решил затормозить.... Эта было ужасно для всех.... сразу -6 машин... Я каким-то чудом увернулся от летящих со всех сторон авто (машины сыпались даже с неба :laugh1: ) и вышел на 3 место (с 9 позиции)... В эфире я давно столько мата не слышал... По ходу гонки набрал приличный темп, отыграл ещё одну позицию и начал по немногу догонять лидера, но времени не хватило, так и приехал на 2 месте! К сожалению забыл сохранить повтор гонки ((

Ссылка на комментарий

Потестил Спа на скипе, очень фаново, хотя поначалу не понравилось из-за длинных прямых, уснуть на них можно, а вот после Malmedy начинается веселье.

В гонке думаю будет мясо, в драфте можно ехать быстрее наверно на полсекунды, а может и больше. Пока укатал круг 2.49.5хх без драфта

Ссылка на комментарий

Наконец-то проехал свою первую гонку в iR на МХ-5 по Лайм Рок.

Квалифицировался вторым. На старте, к удивлению, ничего не проиграл. Впереди был какой-то француз, за которым я без проблем держался, только атаковать было очень страшно. Сзади был британец, он практически со старта отстал и разрыв составлял 1.5 секунды. Круги шли, но все были как один - первую треть я практически толкаю соперника в бампер, в средине чуть отпускаю, а на выходе из последнего поворота он отрывается. Казалось что двадцатикруговая гонка так и закончится, но не тут то было. Я приблизился к французу вплотную и он стал выбирать неправильные траектории при прохождении поворотов, из-за чего нас стал догонять британец. Запахло жареным. Я стал делать робкие попытки атаковать лидера, чтобы избавиться от лишней нервотрепки. И тут как из пращи вылетел неопознанный объект, обогнал британца, и отыграв за круг секунду, оказался у меня на заднем бампере. У меня начали пошаливать нервишки и я твердо решил что на ближайшем круге надо пройти француза. Случай такой предоставился - на выходе из последнего поворота француз сделал двойную ошибку, налетев на внутренний поребрик, а потом едва не ушел в гравий на выходе. Я пошел на обгон. НЛО сел мне на хвост и тоже стал обгонять бывшего лидера. В Race я привык что соперники не любят так просто сдавать позиции, и даже проигрывая больше корпуса, пытаются перетормозить, поэтому приготовился тормозить так поздно на сколько хватит духу. Но все прошло неожиданно легко - соперники затормозили достаточно рано, а я за счет агрессивного торможения и прохода первой дуги, отыграл несколько десятых. Выйдя на оперативный простор, я тот час же принялся гнать, как в квале... и моментально поплатился за это - зашел в предпоследний поворот(после него идет спуск и правый на "старт/финиш") но резина не держала и я по касательной ударился в черный отбойник, после чего машину бросило на трассу, я пытался ее словить но не успел быстро среагировать и снова вылетел... В итоге я потерял место на подиуме за 7 кругов до финиша.

Так закончилась моя первая гонка в iRacing. :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Молодец что доехал первую гонку, я вот свою тоже на Лайм Роке, только на понтиаке не доехал, убрался в стену очень быстро =))

Кстати, на чем ехал, на Капе (леворукая) или Родстере (праворукая)? Родстер быстрее в Лайм Роке

Ссылка на комментарий
Молодец что доехал первую гонку,

Не молодец, ибо не доехал :) Я пробовал продолжить, но на прямой машину вело, а в первом повороте понесло, хотя скорость была далеко не предельная и я пробовал ловить машину, но она была неуправляема.

Кстати, на чем ехал, на Капе (леворукая) или Родстере (праворукая)? Родстер быстрее в Лайм Роке

Я так и знал что есть какой-то подвох! :o

Ездил все время на Капе.

 

Родстер быстрее в Лайм Роке

Не на 0.7 секунды случайно? :lol:

Изменено пользователем VenomSRT
Ссылка на комментарий

В гонках главное не скорость, а стабильность. Не стоит забывать об этом.

А еще в новичковых сериях можно 1 раз использовать буксировку в боксы. Просто останавливаешься где-нибудь на траве и держишь эскейп - тебя переместит в боксы и тебе дадут новую машину, но ты потеряешь круг. Но по крайней мере получишь возможность доехать гонку.

 

Родстер быстрее Капа примерно на 0.15-0.2 сек.

Ссылка на комментарий

Попробовав покататься в официальных практиках на Ф1 Вильямс окончательно понял, что у меня нет времени на подготовку для этого автомобиля... несмотря на то, что первый сезон я откатал все этапы на этой бешеной повозке.

 

Сейчас буду выбирать на чём ехать в чемпе среди этих серий:

1. GRAND-AM Sports Car Series на Прототипе.

2. Classic Lotus Grand Prix

3. iRacing Prototype/GT Challenge на Радикале.

 

Скорее всего третий вариант отброшу :)

Ссылка на комментарий

Сейчас буду выбирать на чём ехать в чемпе среди этих серий:

1. GRAND-AM Sports Car Series на Прототипе.

2. Classic Lotus Grand Prix

3. iRacing Prototype/GT Challenge на Радикале.

Чет ты поздно спохватился. Третья неделя уж... :)

 

Попробовав покататься в официальных практиках на Ф1 Вильямс окончательно понял, что у меня нет времени на подготовку для этого автомобиля... несмотря на то, что первый сезон я откатал все этапы на этой бешеной повозке.

Да, увы. По этой же причине мне в конце прошлого сезона пришлось запереть гараж с Фэлконом. Машина понравилась, но она требует гораздо больше времени, чем у меня есть. :(

Пока продолжаю ездить на Джетте в GTC.

Ссылка на комментарий

Чет ты поздно спохватился. Третья неделя уж... :)

После гонки в Дайтоне на прототипах решил взять небольшой перерыв, на недельку... потом ещё на недельку, вот они и пролетели :)

 

Сложно совмещать официальные гонки с нашим чемпионатом.

Ссылка на комментарий

Сложно совмещать официальные гонки с нашим чемпионатом.

 

Согласен, Василий! У меня похожая ситуация. Тоже оттянул с выбором оф. чемпионата, а теперь не могу выбрать, где бы поехать. Понравился прошлый сезон на Стар Мазде, думал в этом продолжить, но покупка нового руля заставила уделить все свободное время на его освоение. Теперь хотелось бы чемпионат на машине с Н-шифтером. Вот присматриваюсь к Grand Nouring Cup на MX5. Или может быть, Мустанг попробовать? Смущает только, что эти чемпионаты - серии D, где много новичков, а мой небольшой Irating гарантирует попадание в слабые сплиты... Для поднятия лицензии мне также как и тебе симпатичны: GRAND-AM Sports Car Series на Прототипе и Classic Lotus Grand Prix. Но времени на подготовку к гонкам и настройку этих машин скорее всего не хватит...

Ссылка на комментарий

Вчера проехал первую за два сезона гонку на Сипе, какой же это понятный автомобиль, честно не понимаю как на нем можно не уметь ездить, теперь он стал еще более понятным, скольжения контролировать намного проще.

Не планировал ездить на нем весь сезон, хотел сосредоточиться только на Лотусе, после гонки в Спа хочется продолжить ездить на скипе и рейтинги можно подтянуть, а то у меня СР скатился одно время до 1.5 :unsure:

Ссылка на комментарий

Вчера впервые попрактиковался на Лотусе в Брендс Хетче.

 

Конечно он попроще будет чем Ф1 Вильямс. Через 10-15 кругов начинаешь понимать когда наступает предел, ну и переступая его можно ситуацию исправить, не убравшись в стену.

Сам Лотус в общем-то подходит моему плавному стилю пилотирования. Езжу на сете с оф.форума, в нём покрутил тормозные усилия, переместив его на переднюю ось.

Самое сложное на нём - проехать первые два круга :) Пока резина холодная она вообще не держит, я не привык к этому... тот же Вильямс и на холодной резине позволяет атаковать с первых кругов.

 

В общем я остановлю свой выбор на Лотусе. Болид понятный, быстрый. Класс высокий, это отсеет слабых и неадекватных пилотов. Единственное что расстраивает, так это короткие гонки, около 30 минут. Т.е. придётся всё время валить... Будем ждать гонку в Спа, там будет простор для выбора темпа/тактики :)

 

Ну и надо выходить из 1.10 в Брендсе. Резерв есть, но очень небольшой :yes:

Ссылка на комментарий

В этом сезоне в чемпионате классик Лотус ГП гораздо больше народу, проехал две гонки, в обеих было два сплита. И наше представительство стало больше, будет интересно :)

Ссылка на комментарий

С "inRacingNews Challenge" разрабы напортачили. В соревнованиях участвуют два класса, которые с друг другом не борются, кроме того есть уникумы на Фордах, которые, не пройдя квалу, в спешке продираются через группу Солстисов и устраивают "demolition derby". Поначалу я таких пропускал, а теперь нет. Что им мешает проехать пару кругов в квале, чтобы потом стартовать в своей группе? <_< Кроме этого гонки проходят раз в два часа и из-за этого, я считаю, на них приходит мало людей - никто не хочет ждать два часа следующую гонку.

На Солстисе ездить намоооого интереснее и приятнее, чем на нейтральной МХ-5. На Мазде результаты совсем упали - приезжаю ниже, чем стартовал. Машина совсем непонятная. Отпускаю газ - не поворачивает, нажимаю - поворачивает. В одной из гонок при выходе из последнего поворота в Лайме машина заскользила наружу, я сбросил скорость до 140, но все равно вылетел, хотя скорость 160 для этого поворота и без того считается низкой. В общем в гонках на МХ-5 совсем расхотелось ездить :( А Солстис классный :good:

Ссылка на комментарий

Тему с Лотусом я засорил, теперь можно и здесь отписаться :yes:

 

Только что проехал первую гонку в этом сезоне в Брендс Хетче. Этот трек мне нравится, ну или он мне подходит... в общем я показал в квале 1.10.11Х, что мне позволило встать на третье месте на стартовом поле (средний иР = 2958).

Самое главное было не напортачить на старте, но я успешно стартовал, даже отыграл одно место и переместился на второе. Дальше я отрывался от третьего места, а первое, как и полагается, отрывалось от меня :) Но кругов за 10 до финиша четвертое место (№1) вынудил ошибиться того кто шёл на третьем месте, затем догнал меня, ну и я тоже начал нервничать, ошибся, заспинившись за три круга до финиша. Обидно, надо было совладать с собой и попытаться отстоять второе место. В итоге финишировал третьим.

 

В любом случае опыт удачный. Буду теперь ездить на Лотусе :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну, для меня он интереснее тем, что я успеваю к гонке подготовиться за более короткий срок. Т.е. Лотус в общем то не интереснее, а удобнее.

 

Для того чтобы ехать быстро на Ф1 Вильямс, нужно научиться скользить. Нет там никаких рельсов, а вот грань имеется, но очень узкая, как лезвие бритвы :)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...