Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Наши гонки в iRacing


Рекомендуемые сообщения

всю неделю потратил на Спа-рено, ничего не получалось. вообще ничего. из 24 секунд никак не получалось выйти. бульдозер быстрей едет...

уже решил было да ну их на фиг, эти роуды; лучше буду овалы катать. там тоже все печально, но хотя бы результат иногда есть.

сегодня подумал: последний день в Спа, проеду пару гонок. если не выйдет ничего хорошего, не сяду больше на дорожные машины.

первую гонку начал неплохо для себя, бился за 5 место, но соперника развернуло передо мной, из-за сильного дыма я принял неверное решение и врезался в него.

удалил все украденные на форумах сетапы, поставил стандартный лоу, немного подкрутил как смог и сразу поехал 2.19

для меня это очень хорошо, тем более машина мало знакома.

вторую гонку отквалился неплохо, решил сосредоточиться на стабильности. на первом круге случился кар-контакт, к счастью без последствий для меня. кто виноват не знаю, скорей всего я. надо было левей уходить с траектории.

потом два лидера передо мной не поделили второе место и оно досталось мне :lol:

пять кругов я его отчаянно оборонял, но у соперника нервы оказались слабее и его развернуло. отрыв был большой, мне больше никто не угрожал и я потихоньку приближался к лидеру.

фортуна мне улыбнулась, лидер заспинился и я вышел на первую позицию. правда, едва ее не лишился обгоняя кругового, но шара прокатила :laugh:

окрыленный таким успехом, решил весь сезон проехать. правда трассы все почти незнакомые, а зандвоорт с филип исландом вообще ни разу не катал, даже конфигурации не знаю. первый раз в первый класс :lol:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

SuNDuK, тебе как прошнику могу открыть тайну (из глубины моей дорожной руки-лицензии :laugh: ): опенвилы лучше держат трассу на большой скорости. Иногда, чтобы не заспиниться нужно ехать быстро т.к. прижимка дикая.

 

А у меня тоже новость: через 1,5 года в iRacing, в ночь с воскресенья на понедельник я, наконец, одержал первую победу. :hooray: Nationwide на новой Импале. Трасса -- обожаемая мной Rockingham (очень похожа на Dover speedway, но покрытие асфальтовое). Низший сплит (из 2) -- 16 машин, фиксед. Нет коушенов, но есть одна "халявная" починка. 45 кругов... Отквалился 7-ым, со старта выехал на 5 позицию, отжал пару соперников и кругов 15 ехал 3-им. Вокруг творился обычный для лицензии Д ад и Израиль -- люди спинились и убивали друг друга (ну как у нас в ОРСРЛ, только без коушенов), но в основном сзади. Круге на 20 смог пробиться на вторую позицию и сразу же лидера ушатал круговой. Еще кругов 10 сзади меня прессовал номер 2, пока не заспинился и он. В итоге я приехал первым, на четверть круга опередив второе место. В круге с лидером из 16 машин остались 3. :lol:

 

P.S. Я понимаю всю некрутость моей победы, но мои впечатления от этого не уменьшились. :iracing: Кстати, я стримил эту гонку (она была сразу после теста ЮСА спидвей в ОРСРЛ) -- на стриме не было никого, как обычно.

Изменено пользователем UnrealQW
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А эти списки отслеживают живые люди, организаторы то есть? То есть в самой системе лицензии как бы одинаковые и если выбрать серию iWCGPS то надписи "license ineligible" не будет? Странно они как то сделали, могли и разделить

Ссылка на комментарий

А разве сейчас нет холиваром? Будь я прошником какого-нибудь калибра я непримерно бы хаял прошников другого...

почему тогда наскаровские прошники и ф1 прошники еще до БЕС жили нормально и друг друга не хейтили? Как бы у каждого своя ниша.

Ссылка на комментарий
почему тогда наскаровские прошники и ф1 прошники еще до БЕС жили нормально и друг друга не хейтили? Как бы у каждого своя ниша.
Так и пометили бы эти ниши, а то остальным непонятно кто в какой касте состоит ))
Ссылка на комментарий

почему тогда наскаровские прошники и ф1 прошники еще до БЕС жили нормально и друг друга не хейтили? Как бы у каждого своя ниша.

Ну не хейтить но тролить обязаны... в чем иначе смысл про?

Ссылка на комментарий
Что то я совсем запутался - а как Илья получил про вц, имея такой рейтинг скорости, и проехав всего пару чемпионатов полных?
Так он проехал командный чемп на кузовах... Плюс тем чью фамилию нереально выговорить, про/вц лицензию дают почти за даром ))
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Многие "авансом" получили, можно так сказать. Для раскрутки серии :)

Осенью начнется отборочный чем на про, и там вот реально быстрые парни только смогут получить лицензию. Соответственно когда начнется чемп прошников 2017 года, многие отваляться в миг и потеряют лицензии про/вц. Там то сплитов уже нету :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В про серии сплиты и свободный доступ, это да. Но это и есть отборочная серия на получение лицензий Про/вц и про для последующего чемпионата 2017, где уже нет сплитов.

Ссылка на комментарий

Вот щас как понял отбор - получение лицензии ПРО в Ф1 будет с октября. А будет ли еще такой отбор например весной или летом? Или один раз в год?)

Изменено пользователем SabitOff
Ссылка на комментарий

Спасибо Юрию Никулину (17) за отличную гонку Class Gen6 Daytona 50 laps

https://gfycat.com/CandidImaginativeAcouchi

acf044d4b738abe5664c96199c38d3d5.jpg

5352163fe8f8f3225b0a5b4ab9478644.jpg

Изменено пользователем ARCHDimON
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...