Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Top Gear


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Серию то показали совсем не новую, это склейка из нескольких старых сюжетов, про желтый внедорожник и про старый Бентли показывали уже давно <_>

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вчера смотрел старую серию Топ Гира, там сравнивали какой-то Лексус и М3, Кларксон гонял на лексусе переключал передачи лепестками с перехватами руля, причем у этого лексуса 8-ми ступенчатая КПП! Лепестки под рулем маленькие, меня удивило, что он использовал лепестки, имхо когда приходится рулить с перехватами удобнее рычаг, наверно поэтому он много раз отправлял машину в занос. Потом как обычно Стиг протестил эту машину и тоже переключался лепестками и тоже в последнем повороте чуть не улетел, неужели лепестками быстрее даже с перехватами руля?

Ссылка на комментарий

я тоже всегда лепестками переключаю если не допускаю ошибок, рычагом приходится пользоваться при затупах коробки. Бывает подлетаешь к повороту на торможении, переключаешь передачи вниз (с четвертой на вторую к примеру), начинаешь поворачивать (пусть будет шпилька), а передача не включилась потому что электроника решила о том, что обороты для понижения передачи были слишком высокие. Вот и приходится понижать ещё раз, но уже рычагом, т.к. руль к тому моменту вверх тормашками стоит :)

 

Вообще переключать передачи в медленных поворотах не надо, это должно делаться заранее. А в скоростных или среднескоростных руль перехватывать не требуется.

 

Топ Гир - очень качественное шоу об автомобилях. И результаты на их треке не всегда и очень не всегда отражают действительность (скорость того или иного автомобиля). Ну и Стиг в основном едет на публику выставляя боком автомобиль, зрителям это нравится :)

Ссылка на комментарий
Ну и Стиг в основном едет на публику выставляя боком автомобиль, зрителям это нравится

 

Я смотрел все эпизоды, с первого сезона по пятнадцатый, почти все как минимум три-четыре раза. Ни разу не видел, чтобы "стиг" намеренно пускал в занос машину.

 

Ты, возможно, путаешь его с джереми, который как раз только дрифтит, исключительно ради визуальной составляющей.

Ссылка на комментарий

Я смотрел все эпизоды, с первого сезона по пятнадцатый, почти все как минимум три-четыре раза. Ни разу не видел, чтобы "стиг" намеренно пускал в занос машину.

 

Ты, возможно, путаешь его с джереми, который как раз только дрифтит, исключительно ради визуальной составляющей.

Может я и погорячился, но Стиг частенько выходит из поворотов с так называемым контролируемым скольжением задней оси. Это ошибка и потеря времени. А уж то, что погодные условия бывают разными, и говорить не приходится.

 

Так же очень часто ТГ не обращает внимание на резину в которую обуты тестируемые автомобили (помню что один раз обратили :P ). Резина - половина автомобиля. И на каком-нибудь Мишлене Пилот Примаси можно тупо скользить во всех поворотах. А вот на Мишлем Пилот Спорте держак будет значительно лучше. В общем много нюансов на которые ТГ не обращает внимания :)

 

Вообще я ценю эту программу за то, что телеведущие делают акцент на недостатки в автомобилях, даже если эти автомобили стоят как 10 квартир :yes: Нравится мне этот английский юмор.

 

 

 

 

25 замечательных цитат Кларксона

 

1. «Мне нравится думать о Ferrari, как об уменьшенной версии Бога».

 

2. [Про Porsche Boxster] «Ему не по силам вытащить даже промасленную палку из свиного зада».

 

3. [Проезжая туннель на Mercedes SLR McLaren] «Когда они спорили, на что похож звук двигателя SLR, британские инженеры из McLaren говорили, что он звучит как истребитель Спитфайр. А немецкие инженеры из Mercedes отвечали: «Найн! Найн! Он звучит как Мессершмитт!». Все они были неправы. Он звучит как Бог Грома, прочищающий горло гвоздями».

 

4. «Простите, но владеть Aston Martin DB9 и не ездить на нем — это как если бы Кира Найтли оказалась в вашей постели, а вы бы отправились спать на кушетку. Если у вас есть хотя бы пол-мошонки, вы этого не допустите».

 

5. «Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает».

 

6. «Koenigsegg утверждает, что модель CCX более комфортная. Более комфортная чем что… чем быть избитым ножом?»

 

7. [Про Детройт] «Бог сотворил мир за шесть дней, а когда он отдыхал, на седьмой объявился дьявол Вельзевул и сделал это место».

 

8. «В прошлом, владеть TVR было равносильно владению медведем. В том смысле, что это здорово, но до тех пор, пока он не оторвет тебе голову, что он непременно и сделает».

 

9. [Про Renault Clio V6] «Думаю проблема в том, что он французский. Он — капитулирующая обезьяна».

 

10. [Про Ferrari Enzo] «Я позвонил Джей Кею, у которого есть одна из них, и спросил у него: «Можно одолжить твою?», на что он ответил: «Конечно, если ты одолжишь мне свою дочь, потому что это примерно то же самое».

 

11. [Про Porsche Cayenne] «Я видел гангренозные раны красивее, чем это!»

 

12. «Кондиционеры в Lamborghini обычно представляют из себя астматика, сидящего в приборной панели и дующего на тебя через трубочку».

 

13. «Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь».

 

14. «Если вы собираетесь купить BMW 6-series, я бы рекомендовал вам заднюю передачу, когда будете отъезжать от дома друзей, чтобы они не увидели ее заднюю часть.

 

15. «Этот Pagani Zonda как лев в оранжевом комбинезоне. Вроде и свирепый, но вместе с этим смехотворный».

 

16. [Про Chrysler 300C] «Американцы навязывают всему миру демократию, а потом не дают мне выключить трекшн-контроль».

 

17. [Про Alfa Romeo Brera] «Представьте, что это Анджелина Джоли. Вы где-то слышали, что она обезумела и питается лишь клеем для обоев. Но вас же это не остановит, правда?»

 

18. [Про турбонаддув] «Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».

 

19. «Это Renault Espace, возможно самый лучший минивэн. Не то чтобы об этом можно было кричать на каждом углу. Это словно сказать «Славненько, у меня сифилис, лучшее заболевание, передающееся половым путем!».

 

20. «В былые дни у меня всегда складывалось впечатление, что TVR делали машину, запускали в продажу, и уже потом узнавали о ее управляемости, обычно когда один из покупателей присылал письмо на фабрику с жалобами о том, как он убился насмерть.

 

21. [Про Mercedes CLS55 AMG] «Он звучит так, словно Барри Уайт поедает рой ос».

 

22. «Я лучше отправлюсь на работу на четвереньках, чем поеду туда на Ford Galaxy. Кто бы там ни был ответственен за обивку в Ford Galaxy, этот человек был помешан на цветной капусте. Я бы лучше предпочел вазэктомию, чем покупку Ford Galaxy».

 

23. «Обычно садовая тачка, работающая на дизеле, уделает Range Rover на светофоре».

 

24. «Когда гоночные машины переделывают в дорожные версии, ничего хорошего из этого не получается. Это как снять фильм для взрослых, а потом смонтажировать его так, чтобы можно было показывать в британских отелях. В итоге получится получасовой крупный план потной рожи какого-то парня.

 

25. «Я не понимаю полосы для автобусов. Почему бедные люди должны добираться до места назначения быстрее, чем я?»

 

И ещё:

 

BMW 1 Series

“Я выбираю слова для моих выводов еще более осторожно, чем обычно. Так вот. Серия 1 — дерьмо.”

 

 

Maserati Quattroporte

“В списке самых ужасных вещей в мире, я бы записал американскую внешнюю политику на пятом месте, СПИД — на четвертом, ядерную программу Ирана на третьем, Гордона Брауна (британский политик) на втором, а на первое я бы поставил коробку передач в Maserati. Настолько она плоха.”

 

о порше панамера

Она уродлива, как вывернутая наизнанку обезьяна. С куском от Austin Maxi, она выглядит так, словно какой-то абсолютный бездарь пытался объяснить слепому человеку свои требования. По телефону.

 

 

Если мы все будем покупать машины и делать выбор пользуясь лишь головой, то все будем ездить на VW Golf.

 

B)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

С нетерпением жду перевода второй части спецвыпуска об Африке, все-таки обожаю их спецвыпуски. Особенно, устроиться на диване с чем-нибудь вкусным и смотреть, как они месят грязь в Боливии или мокнут под дождем на мопедах во Вьетнаме.

 

Эпизод с Люисом

 

Ждем второго пришествия Феттеля! А потом придет Алонсо и все вопросы будут сняты ^_^

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Новость интересная, но я несколько лет назад слышал о том, что коллеги веселого британца не всегда были довольны своим гонораром, особенно если его сравнивать с гонораром Кларксона. Это я к тому, что там не сильно пахло знаком солидарности, по сути у них выбора не было...

В целом новость хорошая, люблю это шоу. Единственное я понятия не имею что это за канал? :)

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Откуда такая информация? они ещё месяц назад официально объявили, что подписали контракты с сервисом AmazonVideoUK, соглашение рассчитано на 3 сезона, первый выйдет уже в 2016 году, съемки должны стартовать этой осенью, в Амазоне сообщили, что у них большие планы на этот проект и главная идея дать ведущим полную творческую свободу, главный продюсер ТопГир Энди Уилман который отказался от сотрудничества с BBC, также подписал контракт с Амазоном и будет работать над новым шоу.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 1 год спустя...
×
×
  • Создать...