Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Alternative discard system


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Добавлена еще одна опция "alternative discard system", она находится на странице выбора номера для чемпионата. Объясню подробней, для чего это надо.

 

Эта система расчета очков чемпионата. Выбирая "НЕТ", при расчете очков чемпионата Основного турнира для вас будет использоваться обычная система, т.е. будет отбрасываться один худший результат из трасс малого кубка и один из трасс большого кубка. Допустим, вы набрали такие очки (только нечетные этапы идут в зачет малого кубка):

Этап 1 - 0

Этап 2 - 10

Этап 3 - 30

Этап 4 - 11

Этап 5 – 5

Этап 6 - 20

Этап 7 - 15

Этап 8 - 15

Этап 9 - 35

То по стандартной системе не будут учитываться Этап 2 (худший большого кубка) и Этап 1 (худший малого кубка), несмотря на то, что есть еще Этап 5 со вторым минимальным количеством очков, но это этап Малого кубка, как и Этап 1.

 

По регламенту этого сезона пилот может выбрать, чтобы в Общем турнире у него не учитывались 2 этапа малого кубка, тогда нужно переключить опцию "alternative discard system" в положение Yes. В этом случае в Основном турнире не будут учитываться два худших этапа Малого кубка, из примера выше Этап 1 и 5, а все этапы большого кубка пойдут в зачет. Соответственно в зачете самого Малого Кубка будет учитываться только 3 этапа из 5 вместо 4 из 5 у всех.

 

Менять этот параметр можно будет до закрытия чемпионата.

 

Так как мы уже давно не ограничиваем себя рамками системы чемпионатов, а программируем её под свои нужды, то и здесь эта фишка была придумана внезапно и реализована перед началом чемпионата. Поэтому будем допиливать по ходу дела, например перевести на русский получилось коряво "Использовать альтернативную систему отбрасываемого результата".

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...