Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже ныло правое запястье. Много месяцев. Вопрос решил вертикальной мышкой. Классическая мышь заставляет всё время доворачивать запястье\предплечье против часовой и держать в таком положении в напряжении часами при работе\игре за ПК.

Например, под мой хват и кривизну руки идеально подошла китайская Zelotes C-18. Спустя несколько дней рука перестала ныть.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, toropyga сказал:

Вопрос решил вертикальной мышкой.

Я уже пять лет использую logitech mx ergo. Перешел на неё как раз когда первый раз почувствовал дискомфорт в запястье. С тех пор проблем небыли пока не натрудил заняться джойстиком (см. мой изначальный пост).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Расскажу свою историю.
Мне 41, работаю программистом, симрейсингом увлекаюсь со школы (еще с Grand Prix 2), но плотно занялся этим только несколько лет назад. Сначала купил T300. Было все ок (руки вообще не болели), решил поднять планку. Собрал кокпит, купил Simucube 2 Sport + педали AZ. И тут началось...

Сначала заныло левое запястье, хотя играл далеко не на полной мощности базы (там в пике 17 Нм). Ну я подумал, что привыкну, пройдет. Ан нет 😞 Боль только усиливалась. Пошел сделал МРТ - сказали гигрома.

Я уменьшил силу ффб и продолжал. Очень уж не хотелось бросать любимое хобби. Где-то через полгода заболело и правое запястье. Не мог даже хлеб отрезать. Попутно появилась и боль в правом плече (чуть раньше, чем в запястье).

Вобщем, как итог, распродал я свой бандл от греха. А теперь вот дико скучаю (с тех пор прошло 7 месяцев). Запястья кстати так полностью и не прошли. Ноют при нагрузках (и плечо тоже). Но все равно смотрю на Moza R5. Там всего-то 5 Нм. Думаю: а может попробовать...

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
10.05.2023 в 12:32 AM, 4elic сказал:

Когда сменил баранку на штурвал стали болеть запястья, со временем прошло. 

Интересно, а с чем вы это связываете? Хват-то вроде похож.

Хотя формально у меня болеть тоже начало после перехода с баранки на штурвал. Но я связываю боль в основном с большей силой ффб.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...