Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Играл в GT7 на 7й плойке пару месяцев. От того что инстинктивно сильно жал правым пальцем на джойстике на газ стало болеть правое запястье. Поиграю минут 30 и потом боль до конца дня. 
Купил руль TM T300. Вчера поиграл часа 3. Конечно руль хватаю крепко и запястье так же болит 😞  Думал, что переход с джойстика на руль поможет, но похоже, что нет. 

Это какой-то известный факт? Или это моя индивидуальная особенность?  Можете дать какие-нибудь советы?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Labutin сказал:

Но в 44 хочется чувствовать себя бодрым подростком 🙂

Не получится. Скоро начнёшь на погоду реагировать — вспомнятся все травмы, включая детские : )

Ссылка на комментарий

Сухожилие растянул.Можно привести в норму простыми силовыми упражнениями.Самое основное-теннисный мячик или привяжи груз к веревке,веревку на круглую палку,и крути вверх,вниз.Только все в меру.А вообще игры играми,а про физзарядку забывать не стоит,особенно в нашем возрасте.Стадион,велик,турник,легкие пробежки и,конечно,ходьба.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Labutin сказал:

Играл в GT7 на 7й плойке пару месяцев. От того что инстинктивно сильно жал правым пальцем на джойстике на газ стало болеть правое запястье. Поиграю минут 30 и потом боль до конца дня. 
Купил руль TM T300. Вчера поиграл часа 3. Конечно руль хватаю крепко и запястье так же болит 😞  Думал, что переход с джойстика на руль поможет, но похоже, что нет. 

Это какой-то известный факт? Или это моя индивидуальная особенность?  Можете дать какие-нибудь советы?

Хех.  У меня болело так, что приходилось рулить правой рукой или вообще устраивать перерыв в гонках. Всякие "назапястники" не помогали. К тому же еще и в локтевой сустав отдавало.  У меня даже специальный подлокотник примастырен для левой руки. 

И это не растянутое сухожилие. Хз, может последствия лыжной травмы, может  туннельный синдром.  

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
1 час назад, Labutin сказал:

“Болело» - это значит прошло или сдался и забросил хобби?

Сейчас особо не беспокоит. С погодой не связано. 

 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

А что вы посоветуете от ревматизма?)

Думал что таких как я (кому за 40), мало, а тут уже футбольную команду можно собрать)

А суставы хорошо водка смазывает 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, 4elic сказал:

Думал что таких как я (кому за 40), мало

Конкретно у нас больше всего внимания уделяется iRacing, а в этом симе средний возраст пользователей всегда был выше, чем в других. Поэтому да, тут средний возраст 35 если не выше.

gCe--pSV-x0.jpg?size=700x923&quality=95&

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
8 часов назад, 4elic сказал:

А суставы хорошо водка смазывает 

Да! Суставам смазку дает  очень хорошо! Забываешь где суставы. 

И коньяки всякие. Но дорого. Потому и дорого, что полезно. 

 

 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
06.05.2023 в 9:26 PM, Labutin сказал:

Это какой-то известный факт? Или это моя индивидуальная особенность?  Можете дать какие-нибудь советы?

Скорее всего это последствия травмы руки, о которой ты просто не помнишь. Могу посоветовать поделать упражнения с гантелями, с не очень большим весом на запястья. Погугли упражнения для армрестлинга с гантелей, вполне может помочь.

Ссылка на комментарий
06.05.2023 в 9:26 PM, Labutin сказал:

Вчера поиграл часа 3. Конечно руль хватаю крепко и запястье так же болит 😞  Думал, что переход с джойстика на руль поможет, но похоже, что нет. 

Это какой-то известный факт? Или это моя индивидуальная особенность?  Можете дать какие-нибудь советы?

 Есть правило, что руль нужно держать как птицу, с той силой, чтобы она не улетела, но и не сильнее, чтобы её не придушить. У вас, скорее всего, происходит перенапряжение слабых, не привыкших к подобной нагрузке, мышц (сухожилий), и которое может усугубляться неправильным хватом (некоторые люди умудряются рулить вывернутыми наизнанку руками и утверждают, что им так удобно), и неправильной посадкой.

Ссылка на комментарий

Статистика в тему.

96кг тушка. Железяки тягаю. База DD 8nm. Никаких проблем с контролем руля и нет болей после игры.

Вчера катал электрокартинг 2 сессии по 10 минут. Сегодня ощутимая боль в предплечьях. 

Сын 10 лет, 2 разряд по плаванию и тоже предплечья.

 

Просто специфическая нагрузка, которой нет при симуляции. Ну или надо ставить 100% обратную связь и превращать гонку в борьбу с рулём.

Изменено пользователем Maksim_BV
Ссылка на комментарий

Крепкие мышцы это хорошо,но надо также укреплять сухожилия.Способы разные,ну например,из фильма „Классик".Как телохранитель,мнимый классик,упражнялся с графином.Или висеть на турнике,согнув наполовину локти.Или держать на весу гантели(для сухожилий плеч,локтей,запястий).Но это даже не главное,это одна часть из целой системы.Например,у меня это йога.Одно из любимых увлечений,как и гонки(оффлайн).

Изменено пользователем Alexandr36
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alexandr36 сказал:

надо также укреплять сухожилия

🙄 Это как? 

 

7 часов назад, JohnDoe сказал:

Нытики : )

Да фигня. Ебу про фен накатил перед гонкой и нрмль. 

Ссылка на комментарий
06.05.2023 в 9:26 PM, Labutin сказал:

жал правым пальцем на джойстике

Вспомнил денди и огромные шишки на больших пальцах рук. 

Когда сменил баранку на штурвал стали болеть запястья, со временем прошло. 

Ссылка на комментарий

У меня тоже правое запястье болит и сильно. Ходил по врачам, делал МРТ, УЗИ, рентген... в общем вердикт — устали суставы, старость, остеохондроз. Можно полечиться и смысл лечения сводится к тому, что боль снизится, но сами суставы не восстановятся. 

В итоге катаю, стиснув зубы : )

Речи о том, чтобы держать руль аки птицу, голову не посещают. В моем случае это невозможно даже если максимально снизить ФФБ, чего я пока не делаю.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
16 часов назад, _rar сказал:

Ебу про фен накатил перед гонкой и нрмль. 

Лучше этим не увлекаться, с желудком потом проблемы будут. Что на себе уже успел ощутить.
 

Цитата

Неселективные НПВП блокируют ферменты ЦОГ-1 и ЦОГ-2 (аспирин, ибупрофен и напроксен). Именно эти средства имеют побочный эффект в виде раздражения желудка, боли в животе, изжоги, тошноты и диареи. В крайних случаях у пациентов могут развиться язвы и опасное внутреннее кровотечение.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 hour ago, fedrnick said:

Неселективные НПВП блокируют ферменты ЦОГ-1 и ЦОГ-2 (аспирин, ибупрофен и напроксен). Именно эти средства имеют побочный эффект в виде раздражения желудка, боли в животе, изжоги, тошноты и диареи. В крайних случаях у пациентов могут развиться язвы и опасное внутреннее кровотечение.

Хотел написать тоже самое,но не решился.Почти все лекарства имеют побочку,но хроникам без них трудно.Помогает,но временно.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...