Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Проблема с шифтером G27


Рекомендуемые сообщения

Всем врум врум!

Знаю что возможно тема заезженная, но всё же.

Купил недавно G27, понятное дело поддержанный, как говорил предыдущий владелец, не работала кпп, причин он не знал, 

то есть кнопки работают, а сами передачи Logitech Profiler не видит, как собственно и в игре. Ну, подумал сделаю или может у него дрова старые и забрал руль.

После подключения к моему пк и калибровки руля, кпп у меня так же не заработала..

Сегодня полностью её разобрал, на плате не увидел никаких изъянов, прозвонил проводку, всё целое и звонится..

Потонцеометры которые на ручке тоже без видимых дефектов, брызнул в них WD40, после сборки ничего не поменялось..

Если руль подключён к пк через USB, а после этого подсоединить кпп, то в Logitech Profiler, в свойствах руля показывает что включена первая скорость, 

хотя рычаг кпп в нейтрали, если пробовать переключать скорости, ничего не меняется, так же висит первая передача..

Я так понимаю грешить на потонциометры? Или есть вариант разобрать сам руль и глянуть там на плату? На оба потонциометра приходит 4.6 вольта, замерял тестером.

Прошу хелп! В РБ кпп отдельно никто не продаёт, так что дифицит.. ну или брать шифтер от G29 за 65$...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, karlf972 сказал:

Или есть вариант разобрать сам руль и глянуть там на плату?

Вполне такое возможно, поэтому хорошо бы проверить кпп с другим рулем. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, VeTeR сказал:

Вполне такое возможно, поэтому хорошо бы проверить кпп с другим рулем

Понятное дело что это самый простой вариант)) а говорят там нечему ломаться...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, karlf972 сказал:

Если руль подключён к пк через USB, а после этого подсоединить кпп, то в Logitech Profiler, в свойствах руля показывает что включена первая скорость, 

А сама КПП, случайно, не от Logitech G25?

Ссылка на комментарий

Съездил к знакомому проверить КПП, у него тоже g27.. Как не странно, у него КПП работает, за исключением задней.. вчера разбирал руль, ничего на плате не увидел.. спасайте, что может быть..

Ссылка на комментарий

Бред какой-то.. просто подключаю провод от шифтера к базе, хотя он на другом конце отключён от самой кпп(снял фишку с платы кпп) сразу показывает первую передачу.. 

Может замыкание на плате? Плату полностью осмотрел, протёр спиртом, ничего не понимаю...

Изменено пользователем karlf972
Ссылка на комментарий

Нашёл я походу где собака зарыта, решил получше прозвонить.. в итоге на плашке, куда подключается фишка от КПП , замыкается между собой земля и жёлтый провод.. вот и коротыш. Осталось понять что и как и откуда и куда..🙄

IMG_20230415_143445.jpg

Ссылка на комментарий
14.04.2023 в 12:39 AM, karlf972 сказал:

Ну я уже не совсем дурак)) от g27)

А почему сразу дурак? Вопрос задан, так были подобные прецеденты. Поэтому и был уточняющий вопрос

 

9 часов назад, karlf972 сказал:

Бред какой-то.. просто подключаю провод от шифтера к базе, хотя он на другом конце отключён от самой кпп(снял фишку с платы кпп) сразу показывает первую передачу.. 

Может замыкание на плате? Плату полностью осмотрел, протёр спиртом, ничего не понимаю...

 Вас не смущает, что первую передачу показывает при подключенном проводе? Может всё-таки замыкание не на плате, а в самом проводе? Как вариант, перетёрлась изоляция под оболочкой? Если провод немного посгибать, 1 передача пропадает?

Изменено пользователем Brize
Ссылка на комментарий
15.04.2023 в 11:16 AM, karlf972 сказал:

Бред какой-то.. просто подключаю провод от шифтера к базе, хотя он на другом конце отключён от самой кпп(снял фишку с платы кпп) сразу показывает первую передачу.. 

Может замыкание на плате? Плату полностью осмотрел, протёр спиртом, ничего не понимаю...

Не знаю в чем прикол, но подобное происходит когда провод, идущий на плату в баранке отключен от нее, тогда кнопки и лепестки начинают с ума сходить и хаотично нажиматься, возвращаешь - все отлично работает

Ссылка на комментарий
15.04.2023 в 8:20 PM, Brize сказал:

А почему сразу дурак? Вопрос задан, так были подобные прецеденты. Поэтому и был уточняющий вопрос

 

 Вас не смущает, что первую передачу показывает при подключенном проводе? Может всё-таки замыкание не на плате, а в самом проводе? Как вариант, перетёрлась изоляция под оболочкой? Если провод немного посгибать, 1 передача пропадает?

Проводка в шнуре между собой не коротит, проверял каждый контакт между собой

Заказал новую плату, так как перестал вообще включаться

Ссылка на комментарий

@karlf972 задняя включается когда включается 6я и замыкается кнопка под шифтером
там болезнь - отпадывает дорожка и пропадает контакт с кнопкой

вот
http://raceonoz.com/forums/index.php?threads/g25-shifter-reverse-gear-fix.1937/

Изменено пользователем Beg
Ссылка на комментарий
27.04.2023 в 7:27 AM, Beg сказал:

отпадывает дорожка

Разобрал, действительно, плату уже до меня паяли, на дорожку припаяли маленький кусочек провода, при нажатии не замыкает, но показывает большое сопротивление..

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...