Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Во время игры сбиваются кнопки T150 pro


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
При игре через, примерно, минут 7 сбиваются кнопки на руле. К примеру, кнопка 2 (правый лепесток) начинает одновременно активировать нажатие кнопки 6. При этом кнопка 6 не работает. Кнопка 4 одновременно прожимает кнопки 3 и 5 и так далее.
Некоторые кнопки вовсе не работают. При пере подключении руля, все приходит в норму. Перед игрой в программе Control panel все работает корректно. Драйвера установлены свежие | package: 1.TTRS.2022. | firmare: 35 | driver: 2.11.28.0 | S/N: 150T198B202119. | Так же прошивка руля самая новая.
Еще заметил, что кнопка 2 (правый лепесток) нажимает вместо с собой кнопку 6 при повороте руля! если руль прямо, то он ее не прожимает.
Данная проблема в любой игре происходит.
Руль подключался в разные usb разъемы 2.0 и 3.0
Пока внутрь не лазил, не знаю пока, есть ли смысл.
Педали при этом корректно работают. Только на руле сбивается

Ссылка на комментарий

Ладно. Сейчас зашел в control panel и зажал лепесток и начал крутить руль по кругу. По итогу в какие то моменты лепесток начинает другие клавиши тыкать. Под одним градусом одни клавиши, под другим другие. Ну и с другими клавишами аналогично 

Ссылка на комментарий

Очень похоже на проблему с контактом баранки с базой (если баранка съемная), либо на износ проводов, от баранки к базе. У меня такое было на Т500. Решил вставкой уплотнителей в крестовину крепления баранки и базы. Исчез люфт, а с ним и микропрерывания контактов при активном ФФБ и поворотах руля.

Если проблема возникает только при нажатии лепестков, то возможно, износились кнопки. Нужно разобрать и заменить.

Изменено пользователем 3NPV5IRR
Ссылка на комментарий

я разобрал базу, все провода вроде целые и плотно подключены. Думаю баранку открутить и вытащить провод, который ее соединяет, может от перекрутов истерся 

@3NPV5IRR нет, вообще все кнопки так себя ведут. Лепесток просто больше всего проблем доставляет тк передачи невозможно переключать 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, maybekkkkk said:

Думаю баранку открутить и вытащить провод, который ее соединяет, может от перекрутов истерся 

Я его и имел ввиду. Вряд ли стерлась изоляция. Скорее в месте контактов проблема. Например, надломился, но за счет изоляции контакт сохраняется, но при перекручивании и вибрации на мгновения пропадает (так у меня было в CSP1). Либо сам контакт недостаточно плотный (так было на Т500).

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...