Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Access of Speed 6 - World Tour


Рекомендуемые сообщения

Повторю фрагмент текста, которым я представлялся на сайте:

Я - старый любитель гоночных аркадных игр, но с упором на реалистичное поведение машины на трассе.
Из серии NFS мне больше всего нравится NFS5 (Porsche), особенно - режим карьеры, где нужно выполнять сложные задания, невыполнимые на автоматической КПП.
Но в последнее время популярность подобных игр падает, новые игры делают упор совсем не на то... и я понемногу начал делать собственные игры. Нет, это не поделки, собранные из ассетов на Юнити или УЕ, всё сам, так интереснее.
Последнее время, наконец-то, стали получаться игры, в которые я сам играю с увлечением, и вот, хочу начать делиться ими с обществом людей, способных понять, что ручной тормоз не выровняет машину на скорости, а сорвёт в занос заднюю ось, а кнопка "стрелка вниз" (если на клавиатуре) - это только тормоз, а для заднего хода нужно переключить КПП, даже если это автомат.

Моя последняя игра называется

Access of Speed 6 - World Tour

Игра полностью бесплатна и открыта вплоть до исходников, не содержит никакой рекламы. Модели машин скачаны со свободных источников, остальной контент мой. Не использованы никакие движки или фреймворки.

По геймплею игра ближе всего к NFS 1. Есть два режима - Time Trial и Tournament, в первом мы стараемся побить рекорд прохождения трассы, во втором соревнуемся с соперниками. Что считаю важным -- ИИ соперников управляет автомобилями, используя те же рычаги, что и игрок, никакого фейка, всё честно. В игра четыре трассы и две машины, обе заднеприводные (хотя для одной из них использована модель переднеприводной машины).

По физике примерно как NFS 5 на уже новых машинах и без АБС.

По графике, наверное, NFS 6. Может даже первые Underground, только контента маловато.

Системные требования: Windows XP или новее, DirectX 9, видеокарта уровня 450 GT или лучше.

Управление пока только на клавиатуре, зато полностью настраивается. Могу легко добавить поддержку геймпадов, а вот с полноценным рулём сложнее, пока не освоил.

Скачать игру можно тут (размер - 64 Мб): https://disk.yandex.ru/d/wdsffdJvRRoJVQ

Выглядит игра так, тут, заодно, мои текущие результаты, вдруг кто побьёт:

 

 

 

screen2.jpg

AoS6 WT.png

screen1.jpg

Ссылка на комментарий
  • VeTeR изменил название на Access of Speed 6 - World Tour
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...