Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Nascar Racing 2003 Season - Papyrus


Reddevil777

Рекомендуемые сообщения

Я вот скачал эту игру NCR 2003. Все работает. Но вот с сервером проблемы. Я создал сервер - но на нем сам не могу ездить. Хотел бы узнать - может я неправильно настроил его. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Я как-то разбирался с этой темой. Вот что вынес:

 

---

 

В общем, после очередного начала жизни с нового и "девственно" чистого жесткого диска, я немного озаботился вопросом запуска сервера NR2003 за роутером и вроде бы пришел к какому-то более-менее простому решению.

 

Все оказалось не так уж и страшно: главное сделать перенаправление нужных портов на самом роутере и поделиться своим IP адресом в "правильном" виде - с указанием порта, который будет использовать сервер NR2003.

 

Сразу оговорюсь для какого интернет подключения данный метод скорее всего не сработает: в случае если все пользователи вашего провайдера подключаются через общий IP адрес. Такое часто наблюдается у небольших компаний, однако вместе с этим они обычно предоставляют услугу выделенного IP адреса.

 

Часть первая - страшная: Port Forwarding

 

Итак, если у вас стоит роутер, то для начала, как это уже было неоднократно обозначено выше, нужно сделать перенаправление портов (Port Forwarding) на тот компьютер, с которого вы будете запускать сервер. У каждого производителя этих полезных устройств имеется свой взгляд на выполнение сей простой процедуры, поэтому то как это делается, вам придется выяснять самим.

  • Порты: с 32766 по 32809 - стандартые порты, которые использует NR2003
  • Тип портов: UDP
  • Внутренний IP адрес компьютера, с которого вы будете запускать сервер. Обычно роутер не меняет IP адреса подключенных компьютеров, но если есть сомнения на этот счет, то их можно закрепить по Мac адресу (Mac Address) - тут Google и Yandex ваши "двое из ларца".

Часть вторая - приятная: запускаем NR2003 сервер

 

Следующий шаг - узнать свой внешний IP: http://whatismyipaddress.com и поделиться им с друзьми и недругами в виде: ХХХ:ХХХ:ХХХ:ХХХ:32766 (32766 - номер порта, если что)

 

Если у вас динамический внешний IP адрес (к примеру, ADSL подключение, которое использует телефонную линию), то важно не отключаться от интернета после того, как вы всех оповестили о том, "где деньги лежат". Иначе при переподключении вам будет присвоен уже совсем другой IP адрес и вечеринки не получится.

  • запускаем игру и выбираем мод(ификацию)
  • переходим в секцию Multyplayer
  • выбираем вкладку Host, что в верхней части экрана
  • ставим нужную галку на Connection Method Allowed (обычно там всего один пункт)
  • выставляем максимальное количество игроков (обычно - 42)
  • заполняем поля в Server Info, если надо ставим пароль на вход и ограничение на качество соединения (Max Latency - 500 должно хватить)
  • жмем кнопку Start, которая прячется в нижней части экрана
  • выбираем трассу и настройки сессии
  • жмем кнопку Continue - все сервер доступен для игроков

Вот вроде бы и все. Качество "домашних вечеринок" будет зависеть от многих факторов, начиная от загруженности линии провайдера и используемого роутера и заканчивая извечным "человеческим фактором".

---

После выполнения этих действий я мог спокойно запускать у себя на стареньком компьютере сервер и подключаться к нему с нового. Будут вопросы - задавай smile.gif

Ссылка на комментарий

А где Port Forwarding найти?? я вот просто не знаю где оно находится. с этим я точно не смогу разобратся. если что то у меня ноут бук. Может там по хитрому все спрятано.

Ссылка на комментарий

Тогда как ты на нем не можешь ездить? :)

 

Опиши всю схему пожалуйста, как и что ты делаешь, с какого компьютера запускаешь сервер, с какого подключаешься, есть ли роутер и т.п. А то мы так дооолго можем тут лясы точить laugh1.gif

 

post-227-092539800 1282567057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

насчет подключения - то роутера нет. сервер - с одного компа и с того же захожу на сервер.

 

Но вот насчет портов я так и не разобрался((

Ссылка на комментарий

Я начинаю думать, что у тебя стоит демо-версия игры. Если так - то там по-идее нет сервера.

 

Если я ошибаюсь, и у тебя полная версия, то процесс базовой установки NR2003 обычно таков:

  • ставим игру
  • ставим обновление игры http://www.bhmotorsp...m/download/3872
  • используем волшебство,чтобы игра не просила диск

Про Port Forwarding забудь - он делается на роутере, а у тебя его нет :)

 

У меня вот вопрос: а зачем тебе на одном компе запускать сервер и заходить на него. Для информации - насколько я помню, чтобы это сделать нужно изменить используемые сервером порты.

Ссылка на комментарий

Я хотел бы попробовать сделать на этой игре чемпионат. Мне сказали что этот симулятор очень хорош. Я тоже так считаю т к уже попробовал. Вот сейчас залью все файлы. И попробую) спасибо за помшь.

Ссылка на комментарий

Да не за что, обращайся надо будет :)

 

Если интересно покатать в онлайне для теста, то ты все еще можешь принять участие в этом кубке: http://worldracing.i...read.php?t=3348

Он проводится без использования модов и прочей лабуды, но будь готов к большому количеству желтых флагов wink.gif

 

Или я могу просто сервак поднять сейчас - зайдешь покатаешь, спросишь все что надо - мне самому интересно разок сервак погонять :)

 

Вот русские шрифты для чата: http://dl.dropbox.co...741/rusfont.rar (извлеки содержимое в директорию Fonts, которая находится в папке инсталляции игры)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Еще одна интересная подборка модов и треков, включая дорожные трассы: The Pits.us

 

http://www.thepits.us/?page_id=15

 

Из модов рекомендую AeroWar 88, хотя все хороши. Из трасс на мой взгляд интересны Bridgehampton, Lime Rock, Riverside 1970 и Lake Afton. Очень необычный, быстрый "деревенский трек". На таких монстрах как наскаровские машины, ехать по нему непросто но интересно.

 

P.S. Подскажите, что это за трасса и какой мод? Grand National 1970?

post-816-0-60171500-1317266313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

DGaus, с трассой ясно. Машинка на трассе из мода GN69ST (CTS)

 

Обкатал сейчас мод Grand National 1970 (GN1970). Понравился, очень олдскульно. Подвесочка мягкая, мощности в самый раз, умильная оплеточка на руле. В целом, не слишком поворотливые корыта не лишенные очарования той эпохи. :)

 

 

Ниже пожалуй лучшее руководство по настройкам Наскара Rodney Arndt Manual Вот, что он сам о себе пишет:

 

"Меня зовут Родни Арндт, мне 36 лет и я живу в Баффоло, штат Нью-Йорк. У меня есть начальная учёная степень по автотехнологиям. В прошлом я был пилотом НАСКАР на коротких треках и администратором лиги САСКАР. Также я являюсь бета-тестером симулятора НАСКАР 2002".

RodneyArndt Manual.zip

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...