Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 1] Canadian Tire Motorsports Park


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

:yikes: Если кому не жалко,скиньте плиз риплей/видео с временем лучше чем 1.25 . На этой трассе только один нормальный повтора на ютубе нашел для Киа, не знаю на что ориентироваться.

Ссылка на комментарий
То все гонются за реализмом, то какие-то быстрые починки обсуждаете :)
Отказ от быстрых починок никакого отношения к реализму не имеет. Поведение поврежденных машин, как и процесс получения этих повреждений в iRacingе не симулируется, а имитируется. Тратить в разы больше усилий на полноценную симуляцию этой части гонок никто не будет: в симрейсинге воспроизводится поведение гоночных машин, а не развалин, поломки здесь выполняют роль не более чем стимула к более чистому вождению. Поэтому отмена быстрых починок строго увеличивает объем не-реализма - за счет тех машин, чьи пилоты не поедут ремонтироваться именно из-за этой отмены. На поведении же пилотов исправных машин эта отмена, как я уже объяснял, никак не скажется: те, на кого не производит впечатления перспектива терять круг-два на буксировке в боксы (или пилотировать вместо спортивной машины хромое недоразумение), не будут реагировать и на перспективу простоять после этого еще от одного до десяти кругов.

С другой стороны, недавний чемпионат действительно показал, что эта отмена - глупость достаточно безобидная. Невинные жертвы инцидентов сталкиваются с ее последствиями всего один-два раза за чемпионат (если не считать еще и уменьшения трафика, тоже нереалистичного, так как мы и без того растягиваемся сильнее чем в реале и участников теряем больше). Кроме того, в гонках с обязательными или неизбежными питстопами отсутствие быстрой починки несколько способствует справедливости, так как это лишает возможности заменить полный ремонт штатным питстопом. По этим двум причинам в этот раз я не намерен бороться с этой ошибкой. Но понимать, что она никак не улучшает наши гонки и не делает их более реалистичными, а скорее наоборот, и почему это получается, все-таки следует.

 

Что касается деления на дивизионы по хотлапу, то хочу обратить внимание на то, что в прошедшем чемпионате, на этапе, где оно действительно грозило, не менее двух третей скинутых во второй дивизион попали бы туда не из-за слабого времени, а из-за его отсутствия, т.е. собственной неорганизованности и лени. Которые сами по себе конечно не хороши, но соревнуемся мы все-таки совсем в другом. Поэтому, если у разработчиков портала еще остались силы и энтузиазм, я бы предложил вернуться к более адекватному делению на дивизионы по реальной результативности в чемпионате, но при этом не только сохранить, но и усилить стимул к хотлапингу и заливке лучших кругов - через выдачу дополнительных очков за лучшие хотлапы. Разумным их количеством мне кажется где-то от одного до четырех. Т.е. худшей по хотлапу половине-трети-четверти-20% участников совсем не давать очков за хотлап, а каждой следующей части давать на 1 очко больше чем предыдущей. Я уверен что при такой системе эта крайне симпатичная мне фича сайта станет гораздо более популярной а соответственно более интересной и полезной. (для совмещения этих двух свойств - адекватного деления на дивизионы и очков за хотлап, - наверное потребуется реализация сортировки по выбору пользователя, но это не должно оказаться слишком дорогим усовершенствованием).

Ссылка на комментарий
Тратить в разы больше усилий на полноценную симуляцию этой части гонок никто не будет
Будут конечно. Даже человека наняли для этого специального. ;)
Ссылка на комментарий

Напоминаю про сегодняшнюю практику, для захода на сервер нужно быть в лиге http://members.iracing.com/membersite/member/LeagueView.do?league=77

 

Приложение D. Информация о сезоне

Ссылка на комментарий

Прошу прощения у Сан Саныча за легкий контакт на старте, не видел, что мы уже поравнялись, а споттер молчал как щпиён.

Надо что-то делать, два раза вылетел в Т2 ((

Не понял почему половина всех ушла и не поездили мини-гоночку.

Ссылка на комментарий

Да нормально там все было для туринга - потерлись и поехали дальше. :) Споттер не сразу со старта работает - где-то секунд 7 проходит, иначе он в стартовой толчее сам с ума сойдет и пилота собьет.

Ссылка на комментарий

Если не успеваете на гонку по какой-то причине, то ОБЯЗАТЕЛЬНО отмените регистрацию! Или напишите в теме, что не успеваете и тд.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...