Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Реалистичные погодные условия iRacing


Loggy

Рекомендуемые сообщения

Another project in the works for hosted/leagues is adding a weather panel for the admin.

 

Will be able to select things like wind speed, wind direction, relative humidity, fog, cloud cover/sky and temperature. Should add some different dynamics to the racing.

 

Also ideally will have these options for official racing so in a given week for a given series could make that week have increased winds for example or low humidity, etc. We would make the whole week have the same wind speed so the racing is still on equal footing.

 

This above project is different than the time of day changing during race project.

 

As always just providing little insight to things in the works but usual disclaimer on timing and possibility of focus changing.

 

I'll look into the Japanese text thing into league message, no idea how hard that would be to do.

 

http://members.iraci...19.page#7099593

Ссылка на комментарий

В хостед сессиях можно будет выставлять погодные условия. Пока это будет направление и скорость ветра, влажность, туман, облачность и температура.

Ссылка на комментарий
В хостед сессиях можно будет выставлять погодные условия. Пока это будет направление и скорость ветра, влажность, туман, облачность и температура.
Вот это темаааааааа! Интересно, эти параметры только на двигатель будут влиять или ещё на сцепление шин?

И не ясно что с туманом... Если вырубить улучшайзеры графики, то туман останется? :)

Ссылка на комментарий

почему бы не сделать направление и силу ветра величинами непостоянными, как и в реальности. хотя это наверно проще сказать, чем сделать =)

а так да, это тема!

 

температура как минимум будет влиять на работу двигателя и износ шин, это различие и сейчас есть на ночных и дневных трассах.

Ссылка на комментарий

Симулятор гидрометеоцентра) Если это будет влиять на поведение машин, то любопытно, влажность вроде нигде еще не реализовывали) Хотя на что она может повлиять-не представляю. Только на конденсирование влаги в местах аэродинамического разряжения позади спойлеров, красиво, чё))

Облачность-значит динамическое небо. Клёво.

Ссылка на комментарий

А про давление там ничего не сказано. Если уже так углубляться, давление тоже влияет... При определенном давлении, температуре и влажности, выпадает роса, температура асфальта должна падать. Автодромы имеют разное превышение над уровнем моря, а значит нормальное атмосферное давление должно отличаться, что так же влияет на мощность двигателя. Не знаю, разница атмосферного давления влияет достаточно на давление в шинах, что бы на разных автодромах, или при сильно разном давлении (скажем в первый день и второй день гоночного уикэнда), давление в шинах меняли?

 

Ну и потом, поднялось атмосферное давление, жара, а половина механиков в команде - гипертоники, ну им естественно плохо, один даже в вагончике лежит с полотенцем на голове, во время питстопа они как вялые мухи - дольше ремонтируют, дольше меняют колеса и заправляют. Надо только механиков сделать :iracing:

 

Видимо очередным шагом (когда с погодой разберутся) станет появление дождя...

Ссылка на комментарий
Автодромы имеют разное превышение над уровнем моря, а значит нормальное атмосферное давление должно отличаться, что так же влияет на мощность двигателя.
Это в текущей версии сима учитывается.

 

Release Notes for 2010.01.18.01 – 2010 Season 1

Atmospheric conditions used by the physics are now responsive to altitude, instead of being sea level all the time. At higher altitude tracks there will be properly reduced engine power and aerodynamics effects.
Ссылка на комментарий
Пока это будет направление и скорость ветра, влажность, туман, облачность и температура.

 

Если еще и температура асфальта будет меняться - очень сильно будет влиять на грип.

Ссылка на комментарий

Надо будет в наших чампах делать в соответствии с реальной погодой на треках в данное время. :)

Или выставлять погодные условия рандомно перед самой гонкой.

Ссылка на комментарий

Надо чтобы симулятор считывал METAR код ближайшего аэропорта и реализовывал погоду в данный момент времени. Там есть и температура, и влажность, и давление, и ветер с указанием порывов и изменения направления и даже видимость и туман.

Ссылка на комментарий

Возможно это можно делать не силами симулятора, а с помощью внешнего приложения, которое будет автоматом читать метар и записывать погоду в конфиг, в память или как то так...

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...