Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Седьмой этап - Spa


SanSanych

Рекомендуемые сообщения

Первый круг:

ЗАКРЫТ 0:00 Evgeniy Dontsov - Aleksei Talipov (818, подан Алексеем)

Суть инцидента: нарушение процедуры старта.

Объяснение: Евгений стартовал с соблюдением всех процедур, предусмотренных регламентом и Симулятором. При выезде на гоночное полотно помех тоже никому не создал.

Вердикт: вина отсутствует.

 

ЗАКРЫТ 3:41 Stanislav Persanov - Evgeny Belogorski (820)

Суть инцидента: авария после Т4.

Объяснение: У Станислава было достаточно оснований действовать осторожней - потерявшая управление машина Федорова отлично видна. Следовало набирать дистанцию до машины Евгения.

Вердикт: Тяжелая авария с одним участником. В.2.7. 3 балла.

 

ЗАКРЫТ 3:53 Yury Vaskov - Leonard Partschelli (821)

Суть инцидента: авария после Т4.

Объяснение: Юрий старался действовать осторожней, сбросил скорость перед видимой аварией. Но машина Белогорского была неуправляема и вела себя непредсказуемо. При этом тормоз у Евгения был нажат - претензий к нему нет. При попытке избежать контакта Юрий в свою очередь теряет управление и врезается в Леонарда. Леонард перед аварией притормаживал и старался держать максимально в стороне.

Вердикт: гоночный инцидент.

 

Остальные:

ЗАКРЫТ 15:28 Ilya Khusnutdinov - Anton Savotkin (819, подан Антоном)

Суть инцидента: столкновение в последнем повороте.

Илья решил воспользоваться атакой Алексея Талипова на Антона. Перед шиканой он был сзади. Антон сосредоточил все внимание на машине Алексея, и не ожидал появления справа еще и машины Ильи. Илья мог действовать осторожней, находясь в положении обгоняющего и видя всю ситуацию. Машина Антона получила серьезные повреждения.

Вердикт: тяжелая авария с одним участником. В.2.7. 3 балла.

Ссылка на комментарий

Первый круг:

 

0:00 Evgeniy Dontsov - Aleksei Talipov (818, подан Алексеем)

Суть инцидента: нарушение процедуры старта.

Мнение: не вижу здесь никакого нарушения. Евгений стартовал с соблюдением всех процедур и при выезде из боксов помехи никому не создал.

Вердикт: вина отсутствует.

 

3:41 Stanislav Persanov - Evgeny Belogorski (820)

Суть инцидента: авария после Т4.

Мнение: У Станислава было достаточно оснований действовать осторожней - машина Федорова отлично видна. Следовало набирать дистанцию до машины Евгения.

Вердикт: Тяжелая авария с одним участником. В.2.7. 3 балла.

 

3:53 Yury Vaskov - Leonard Partschelli (821)

Суть инцидента: авария после Т4.

Мнение: Юрий старался действовать осторожней, сбросил скорость перед видимой аварией. Но машина Белогорского была неуправляема и вела себя непредсказуемо. При этом тормоз у Евгения был нажат - у меня претензий к нему нет. При попытке избежать контакта Юрий в свою очередь теряет управление и врезается в Леонарда. У всех была возможность действовать немного иначе, но наверняка требовать другого поведения я здесь не могу - скорость перед аварией все сбрасывали.

Вердикт: гоночный инцидент.

 

Остальные:

15:28 Ilya Khusnutdinov - Anton Savotkin (819, подан Антоном)

Суть инцидента: столкновение в последнем повороте.

Мнение: Илья решил воспользоваться атакой Алексея Талипова на Антона. Перед шиканой он был сзади. Антон сосредоточил все внимание на машине Алексея, и не ожидал появления справа еще и машины Ильи. Илья мог действовать осторожней, находясь в положении обгоняющего и видя всю ситуацию.

Вердикт: тяжелая авария с одним участником. В.2.7. 2 балла.

Ссылка на комментарий

0:00 Evgeniy Dontsov - Aleksei Talipov (818, подан Алексеем)

Суть инцидента: нарушение процедуры старта.

Мнение: Я искал правила во всех регламентах, включая ф1 и не нашел ничего по поводу того, что нужно дождаться всех машин. В ф1 правда стартуют с конца питлейна, но тут уж технически у айРейсинга по другом.

Наказание: На мой взгляд, без наказания.

 

 

3:41 Stanislav Persanov - Evgeny Belogorski (820)

Суть инцидента: авария после Т4.

Мнение. Станислав не стал сбрасывать скорость, хотя прекрасно видел, что перед ним развивается авария

Наказание. Тяжелая авария на первом круге. Персанов 3 балла (старт из боксов в первой гонке следующего чемпионата)

 

 

3:53 Yury Vaskov - Leonard Partschelli (821)

Суть инцидента: авария после Т4.

Мнение. Я считаю, здесь виноват Леонард, летящий сломя голову в зоне ЖФ. Юрий сбросил скорость и ехал в потоке. Увидев медленную машину, он сделал все, чтобы избежать столкновения, ушел на обочину, но не смог удержать машину. Ему просто не повезло, когда перед ним расступились машины и показалась корма Евгения, который ехал очень медленно. Причем даже не знаю, как еще нужно было действовать Евгению. После аварии он старался прижаться к обочине, но вокруг проносились машины и лишние движения были бы опасны. Тогда уж штрафовать всех летящих обгоняльщиков, но в свете того, что это последняя гонка, данная мера также не целесообразна.

Наказание. Тяжелая авария на первом круге. Леонард 4 балла (старт из боксов в первой гонке следующего чемпионата)

 

Остальные:

15:28 Ilya Khusnutdinov - Anton Savotkin (819, подан Антоном)

Суть инцидента: столкновение в последнем повороте.

Мнение. Илья потерял машину и столкнулся с Антоном. После этого машина Антона не смогла продолжать гонку.

Наказание. Тяжелая авария. Хуснутдинов 3 балла.

Ссылка на комментарий
3:53 Yury Vaskov - Leonard Partschelli (821) Суть инцидента: авария после Т4.

Мнение. Я считаю, здесь виноват Леонард, летящий сломя голову в зоне ЖФ.

Тут не согласен. При видимости первичного инцидента с Федоровым Леонард скорость сбрасывал. Разгон он начал позже, когда впереди вроде бы все устаканилось. На потерю контроля Васковым он не успел среагировать - мог бы действовать осторожнее, но в данном случае я считаю достаточным наказанием сам факт попадания в аварию. У Юрия тоже была возможность не допустить движения машины поперек трассы, еслиб он сразу обжал тормоз, а не пытался выловить машину. Но опять же, я не могу требовать настолько мгновенной реакции.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...