Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

GT Academy 2013


gat

Рекомендуемые сообщения

Ого, я думал в форце при соприкосновении с гравием машины сразу переворачиваются) Поищите видюшки, это глупо и весело одновременно)

Вот пример:

 

ГТ5 на экстримальных настройках тоже отличилась)

https://www.youtube.com/watch?v=fZOyvIdhSNw

Ссылка на комментарий

Очень похоже на черокки из видео выше. А чего, Мерседес без экстремальных настроек опрокидывался до изменений в шасси.

http://www.youtube.com/watch?v=Um-XlKerWvA

Ссылка на комментарий

@GranDoxin, я этот спор заканчиваю. Первоначально я не смог пройти мимо типичного ГТбойского утверждения, что ПД делают тру симулятор, а все остальные гонят лажу. Спорить чья физика длиннее - не буду

 

забавно. насколько я понимаю, туризму не пробовал, ссылается на разговоры с форумов, но воспылал праведным гневом и пройти мимо не мог, потому что свято верит, что единственный тру симулятор это ярельсинг. фанбойство как оно есть ))) и во всех этих грехах обвиняет меня, да еще за глаза и в третьем лице. это полный фейл. глядя на твою аватарку хочется пожелать закрыть рот и снизить скорость. раз уж тормозом назвался. ;)

 

и насчет детишек которые играют в туризму. средний возраст игроков глубоко за 30. это легко подсчитать, если вспомнить когда вышла первая часть. и об этом говорил Ямаучи, ссылаясь на мониторинг аудитории. просто это обычные люди, которые играют без шлемов и перчаток. что касается кто рулит в ПД - Сони или Ямаучи. если бы ты был знаком с серией, то наверное смог понять, что такой продукт ни один маркетинговый отдел не придумает и не будет тащить столько лет. с неизменным успехом.

 

не к тормозу.

 

насчет скольжений в демке гт6 на рекордных повторах. есть видео с внешних камер? с бампера не все так очевидно.

Ссылка на комментарий

не вспоминал? "... Лиф заваливается на бок так смешно, ирл, наверно, он просто перевернулся бы давно..." это разве не твои слова? чтобы здесь да забыли ? )) или в форцу играли? вот ты, Loggy, даже демку гт6 не пробовал. а про реал то да, все всегда горазды. на ютюбе в основном. ;)

 

здесь все фанбойство, или благородное собрание кэпов?

Ссылка на комментарий

Скажу честно, форца мне понравилась когда я играл на геймпаде, но подключив руль (купленный специально для этой игры) я долго убеждал себя, что поведение авто адекватное, причем постоянно меняя настройки руля. Потом забросил, покатал другие симуляторы и вот буквально пару минут назад, не поленился украсть из комнаты сына Xbox - попробовал снова. Короче физика полный отстой, абсолютно не понятно как автомобиль реагирует на поворот руля - просто угадываешь насколько довернуть, Никакой грани сцепления с трассой и близко не чувствуется, вот проходишь поворот - перебор со скоростью - снос/занос. Повторы да, могут быть неплохими, но эта игра как и F1 интересна исключительно на геймпаде.

 

 

P.S. В гран туризмо не играл со второй части, не смею сравнивать.

Ссылка на комментарий

Так получилось, что мой первый симулятор на руле iRacing, и скрывать не буду я его фанат :iracing: ! Мне очень хочется поучаствовать в академии, пробовал GT Academy 12 и 13, но не могу долго ехать, меня коробит))) Это касается Nissan 370Z на жестких шинах, на мягких повеселее, но в общем фидбек и гладкая поверхность трека мне не понравились. Еще оказалось, что машина в скольжении едет быстрее, что не совсем похоже на реал. В общем оставил затею попасть в академию...

Ссылка на комментарий
но фидбек и гладкие трассы мне не понравились.

Может я скажу очевидное, но до меня только недавно это дошло: В Ир есть поперечная работа шин и подвески. В ГТ ее нет. Процесс скольжения даже на неровной трассе в ГТ происходит равномерно, словно скользит монолит по стеклу.

В Ир же шина цепляется за дорогу, соскальзывает, снова цепляется, это приводит к волнообразным, или частотным что ли поперечным нагрузкам на подвеску, которая принимает и гасит их. Все это отражается на кузове, который в повороте и в скольжении поперечно раскачивается, что оказывает влияние назад на подвеску и шину. В динамике это происходит быстро, но это отлично чувствуется.. Даже на гладкой трассе машина не будет скользить как шайба на льду - подвеска будет работать. А если дорогая еще и не ровная.. те же ложбинки, или "колея", про которые в Ир не раз говорилось - это поперечная работа подвески. А в Гт этого нет. Да по моему нигде больше нет.

То есть ощущение езды по стеклу складывается не столько из-за гладкости самой трассы, сколько из-за отсутствия целой составляющей в работе подвески. Я так думаю! ©

Ссылка на комментарий
Лиф заваливается на бок так смешно, ирл, наверно, он просто перевернулся бы давно

для фанбоев: ирл - in real life (в реальной жизни). Общеизвестное сокращение

 

Форца грешит тем, что есть неотключаемые помошники на геймпаде. На руле вроде получше.

Ссылка на комментарий
Мне очень хочется поучаствовать в академии, пробовал GT Academy 12 и 13, но не могу долго ехать, меня коробит)))

у меня то же самое, один в один. Два вечера поездил и все, не могу себя больше заставить. Фидбек так и не смог понять, и в целом никакого чувства машины нет

 

Форца грешит тем, что есть неотключаемые помошники на геймпаде

имхо, их не может не быть, просто потому, что на паде физически нельзя рулить с той же точностью, что и на руле. Впрочем, у форзы и с 900-гр рулями были проблемы/баги, которые постоянно патчили

Ссылка на комментарий

Подскажите, а сумма времен всех секторов = время круга или нет?? Мне показалось ,что сектора покороче и не совпадают с точностью до метра. Потому их сумма приближена к рекорду, а результат целого круга +4 секунды хоть убей (((((

Ссылка на комментарий

Сумма времен отдельных заездов по секторам не равна времени полного круга. Так как отсечки начала и окончания сектора в отдельных заездах не привязаны к кругу.

Ссылка на комментарий

Поделюсь ощущениями : при заносе , когда крутишь руль в его сторону чтобы стабилизировать машину впечатление ,что игра не замечает твоих действий ,если делаешь все аккуратно . Такое впечатление ,что надо хорошенько покрутить- буквально потрясти руль и тогда будет реакция. Не замечали такого? Особенности игры или руля?

Ссылка на комментарий
У меня четко отрабатывает действия рулем с первого раза\вращения

 

А у меня ,к сожалению,проблемы с рулежкой. Вообще , еще раз подчеркну, что иногда слишком сильно в занос машину качнешь и прямо видно как догоняешь пищущего траекторию призрака- ледовая,не афсальтовая езда. Или руль полностью выкручиваешь, чтоб попасть в поворот на скорости- на реальном болиде бы уже давно улетел с такой рулежкой. Но игра есть игра. Не хватило времени пробиться хотя бы в посотни лучших, опыт езды 3 недели( видимо для компа маловато) Спасибо за подсказки, похоже придется опять самому на гонки зарабатывать))))))

Ссылка на комментарий

Еще два дня почти есть :)

Заметил такую фигню - если прямо во время заезда руль из USB выткнуть, и снова вставить, что бы он заново определился и откалибровался, то ФФБ становится другим! Мне кажется, что игра на Г25 другой драйвер вешает в этой ситуации. Радикально не отличается, но в нейтрали мягче становится.

Ссылка на комментарий

Вчера катал с призраком парня, который был на 10-м месте, с временем 2:18.2, сейчас он уже 19-й :) В общем, мой прогноз, все из топ24 в итоге выйдут из 2:18.

Ссылка на комментарий

Возможно. А кто нибудь у нас в топ 24 попадает?

Я застрял на 18.885. Уже 10 дней не удаётся улучшить, бывает только с первого сектора 4 десятки сниму, но дальше ошибаюсь. Собрать идеальный круг слишком сложно. Буду надеяться, завтра хватит концентрации для этого, специально несколько дней отдыхаю для этого :) В идеале надеюсь на 2:18.3 и на большое количество несовершеннолетних и без прав ^_^
Ссылка на комментарий
а топливо никак слить нельзя? может они топливо научились сливать

Не думаю...

бывает только с первого сектора 4 десятки сниму, но дальше ошибаюсь.

У меня такая же фигня, только могу улучшить практически в каждом повороте, но получается раз на несколько попыток, и собрать идеальный круг не удается. И я немного медленнее - никак из 2:19 не выйду, хотя очень близко подошел.. Надеюсь тоже что завтра удастся скинуть еще немного, но на топ 24 уже не рассчитываю...

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...