Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Gran Turismo 6


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Да... по поводу чемпионатов просто диву даюсь, как там все убого. Карьера конечно на какое-то время захватывает прокачкой, но убогость оформления... просто оторопь берет.

 

Давно бы уже забросил, держит только то, что мы с другом развлекаемся и улучшаем время друг друга на разных трассах. А так хотелось бы пройти чемпионат кооперативом!!!! Даже в его нонешнем виде... Это было бы просто шикарно!

Думал затянет мультиплеер.

Но он просто ужасен... особенно быстрый старт. В всего 4 гонки на выбор... Не больше 2-х кругов... И постоянно виснет и вылетает... Да это издевательство просто!

Ссылка на комментарий

Забавно, когда ГТ6 только анонсировали, ну и когда она только вышла, самое ожидаемое, ну или одна из самых ожидаемых фишек, для меня был контент с Сенной. Думал реализуют турбомоторы 80х, граунд эффект, квалификационные моторы и слики, изменение давления наддува... Казалось, что задания на экономию топлива как раз сюда - что придется в гонке решать математическую задачу в поисках консенсуса между наддувом, жизнью мотора и расходом топлива.. Это был бы "гол" всем прочим играм на тему.. Игра в игре. Шахматы на трассе. На эту тему можно было бы сделать не один десяток заданий в духе ГТ.

А потом, на этой волне сделают турбо машину Ф1 2014... Снова челендж с Феттелем, только теперь с участием не только фантастического ребдулл-Х, но и обычной Ф1 (теперь турбо).. И тоже самое - ЕРС, ДРС, расход топлива - гоночный кроссворд в заданиях... Вот она фишка, народ в восторге будет! Лежит ведь на ладони...

И вышел челендж с Феттелем... Никакой. Так все желание отбили, что обновление с Сенной до сих пор ни разу не запускал...

 

 

Вообще, в ситуации, когда я становлюсь все вреднее, очень опасно полифонии становится все ленивее :teehee:

Ссылка на комментарий
Вообще, в ситуации, когда я становлюсь все вреднее, очень опасно полифонии становится все ленивее

 

:laugh: вредность бывает опасной только для своего же носителя. кого то еще она мало касается. тем более полифони.

 

Но он просто ужасен... особенно быстрый старт.

 

отличная вещь. :good: в самый раз, чтобы часок поиграть без заморочек. не надо лезть в чьи то комнаты, искать компанию. сел и поехал.

Ссылка на комментарий
тем более полифони.

Вот я не куплю ПС4 и ГТ7, посмотрим, как они запоют...

Придут, будут плакать, уговаривать взять бесплатно, пообещают сделать честное турбо, квалификацию и старт с места..

А я еще подумаю, соглашаться, или нет... :rolleyes: :P

Ссылка на комментарий
PS Что за новая трасса то?

 

Circuito de la Sierra, предположительно в Испании, проходит по берегу озера, продолжительность 27 километров. Трасса довольно интересная, хоть и в "оригинальных", то есть выдуманная. На ней проводится новый тип соревнований-ралли, где на каждый отрезок трассы отводится определенное время прохождения. На каждом контрольном пункте время продлевается. За обгоны даются какие то множители. И еще доступна закись азота. Нужно проехать весь круг, чтобы время не закончилось. В общем, еще больше фана для любителей поиграть. Любители "шоб как по настоящщиму" будут плеваться. Трассу можно увидеть здесь, на видео, выложенном turman76 в посте №1568.

 

В ГТ5 была отличная фишка - ралли, проводимое на генерируемых трассах. Выполнено было сыровато, но уже было довольно интересно и давало надежду, что идею доведут до ума. Что будут создаваться длинные трассы типа вот этой Сиерры, будет возможность прописывать стенку, проводить чемпионат. В итоге, в ГТ6 ралли выкинули вообще, а подобную трассу (а мне кажется, что сделана эта Сиерра как раз в таком генераторе трасс с дальнейшим редактированием, больно уж она однообразна, что, впрочем, не делает ее безынтересной для прохождения) сделали только спустя год после выхода игры.

Мне кажется, игра и в 7 части останется такой же, как и была. Со всеми этими луноходами и космолетами. И безо всяких правил и серий. И естественно с тысячей "стандартов". По моему, у разработчиков комплекс Плюшкина, они просто не могут выкинуть давно уже не нужный хлам. Возможно, еще добавят блоки на дороге, которые надо будет разбивать или еще какой идиотизм, типа футбола на машинах из топгира. Кто то говорил про мотоциклы. Вот уж без чего не жилось, так без мотоциклов. А! Еще социалка, больше социалки! В общем, добавят всего до кучи, что хорошо продается. Единственно, надеюсь на то, что новая платформа действительно, как говорят разработчики, значительно развяжет им руки и мы увидим улучшения физики, картинки и прочие плюшки. Хотя.. Richard Burns Rally прекрасно шла на PS2, а ее физику с физикой ГТ6 даже сравнивать не стоит (чисто моё мнение, не навязываю). Так что возможно, это очередной пиар, очередной пук. Ведь Ямаучи и до выхода ГТ6 говорил, что она будет совсем не похожа на предыдущие ГТ :) Что вышло, каждый игравший знает.

 

Как то немного в тёмных тонах пост получился. То ли настроения нет, то ли простуда :) Извиняюсь, если кого задел.

Ссылка на комментарий
Как то немного в тёмных тонах пост получился. То ли настроения нет, то ли простуда Извиняюсь, если кого задел.

Скорее игра задает такое настроение... :)

 

Ямати столько всего обещал, перед выходом ГТ6... действительно была надежда на развитие. Но увы.

 

По поводу трасс и ралли... Ведь был у них отличный шанс сделать новый убойный режим - ралли рейды. Навигация для Луны просто таки напрашивалась, как и сыпучие материалы неровной поверхности Луны, как и огромная территория этих самых поверхностей. Можно было сделать никчемный эвент с Луной интересным, захватывающим (ну коли всунули).. Что бы народ узнал много интересного о Луне и о программе Апполон. Что бы разок другой заблудиться на бескрайних просторах... И все это применить в ралли рейдах - пески, саванна, длинные генераторные участки.. Вот где пригодились бы мотоциклы, хотя бы как попутный трафик, не управляемые.

А еще можно было добавить грузовики - раллийные Камазы, кольцевые Мерседесы.. А еще..

Там такой вагон всего можно сделать, не сильно напрягаясь. Но ПД чем больше денег зарабатывают, тем видимо меньше у них штат. По пол года проходит, и в обновлении добавляют одну машинку и две функции.

 

Тоже думаю, что ГТ7 будет мало отличаться от того, что имеем сейчас. Накануне релиза, разумеется скажут, что это новое слово в науке и технике, а потом окажется. что все новое, это хорошо забытое старое...

Ссылка на комментарий

В последнем обновлении добавили довольно интересную машинку SUBARU VIZIV GT Vision Gran Turismo. Чтобы на ней поехать действительно быстро, нужно в повороте давить на газ раньше чем обычно, когда инстинкт самосохранения еще не позволяет этого делать. Тогда машина непостижимым образом, благодаря "какой-то-там-супер-системе" ввинчивается в поворот, а не вылетает из него. Найти этот нужный момент довольно трудно. Но самое интересное не это. Самое интересное в ней - это звук двигателя. Серьезно, в ГТ я не слышал еще звука двигателя лучше. Уж не знаю, сгенерирован он или записан, это не важно. Он замечательный, просто песня. Наконец то они это сделали. Я наматывал круги в сезонке на этой машине не ради собственно улучшения времени, а просто чтобы послушать звук двигателя :) Но есть и традиционная для ГТ ложка дегтя. Чтобы эту песню услышать, нужно быть "в кокпите", а кокпита то у модельки и нет. Широкие черные полосы на месте торпеды и стоек. А во всех остальных видах этот звук куда то пропадает и слышен обычный "бззз", как у газонокосилки.

Ссылка на комментарий

Было.. Потом большой шум был про появление мотоциклов в ГТ5. Но не состоялось, Хотя это была бы бомба, народ хотел.

Был по моему намек на их появление в ГТ6.. Но опять не вышло.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Только что сходил в гт 6. Вышло обновление 1.15 на 500 с лих метров. Так и не понял, о чем оно. Хоть бы еще что-нить нового покатать добавили. Но - тишина...

 

ПС

Я наверное не средний симрейсер, да и вообще не симрейсер, а так, просто любитель гоночных игр да симов, потому что для меня время Сенны просто недостижимо :) Было бы интересно узнать, кто с легкостью его смог побить. На форумах почему то тишина по этому поводу, говорят только что довольствуются серебром, золотом не хвастаются.. Если кого смутили слова в моем предыдущем сообщении, что "Серебро берется довольно просто, на золото лично мне придется попотеть", то я попотел-попотел, да и махнул рукой, слишком много секунд нужно снимать до времени Сенны. Так что на меня задумка ПД впечатление произвела, Сенна - крут :).

 

Но я конечно тормоз, не показатель. Например, в ГТ академии этого года, 5 вечеров пыжился, чтобы в 4-м заезде золото взять на Спа. Когда взял, радости не было предела. А потом посмотрел, как люди в топе едут, оказалось почти на 7 секунд быстрее едут.. Мдя..

 

А симрейсер, который побьет время Сенны, как мне кажется, может успокаивать себя тем, что Сенна поставил такой результат не в уютненьком креслице и не со 100500-й попытки.

Да там ничего лишнего не делай и сам в нужное время заедешь.

Сам проехал на золото попытки с шестой Время 1.07.036

http://youtu.be/SE-ucxBGWVA

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На этом, этом, и этом, можно покататься в ГТ6...

 

Гт как всегда "радует" - 3Д скорлупа без салона... Как можно так поступать?

i1u9LsDkjO4E87E.jpgi1cvUxrBounQkSH.jpgi1X2epWgQrjKb8E.jpg

 

Хотя, на скейтборде сделали кабину..

Ссылка на комментарий

Да молоды.. Просто как можно выпускать типа мегаофигенный концепт кар наполовину сделанным?

Выпустить его в принципе - буджет позволяет, а сделать полностью - нет? :))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вроде как вышло обновление с режимом B-spec. Качаю сейчас.

Если мне не изменяет память, его "изъяли" из игры что бы потом включить в более офигенском виде, и всех поразить...

Очень любопытно посмотреть, ради чего пришлось ждать почти полтора года?

 

По идее из обещанного остается мегапуперсупер редактор трасс, и редактор автомобилей...

Ссылка на комментарий
Новый звуковой движок еще ведь обещали..

Его вроде на ГТ7 уже перенесли.

 

Тоже достать что ли пыльную коробку диска

Если ради Б-спек (по памяти ГТ5), то не стоит.

 

Алексей (GranDoxin), напишешь потом что да как?

Поставил, посмотрел. Очередной фейл!

Ни одного реального обновления в ГТ6 так и не вышло. Сколько было пафаса, понта о том, что игру будут улучшать, что не вводят сразу все, что бы вылизать, и постепенно наполнить игру типа качественными режимами, эвентами и т.п.

 

 

Короче. Б-спек хуже, чем был в ГТ5! Его кастрировали примерно до уровня ГТ4.

Напомню, чем был Б-спек в ГТ5:

Отдельная, полноценная карьера. Собственная команда из нескольких гонщиков, каждый из которых имел свой набор характеристик, настроение, уровень "прокачки", и его можно было "воспитывать", затачивать под определенные виды гонок. Своих б-спеков можно было отправлять покататься к друзьям, и наоборот, брать у друзей на покататься их б-спеков. По моему было даже какое то мобильное приложение, или ПСП приложение - можно было удаленно качать своих ботов, играть в гонки.. (я не пробовал)

 

Чего лично я ждал от б-спек в ГТ6:

Как минимум того же самого + развития темы характеристик своих гонщиков.

Возможности посадить своего бота напарником по экипажу в длинных многочасовых заездах. Как самое главное, самое важное. Именно ради 4, 8, 24 часовых заездов, и возможности ехать с ИИ напарником... оставить команду ехать, а самому спать лечь.. вот что было нужно от Б-спек.

Улучшенный инструментарий "капитанского мостика". Может какие нибудь элементы менеджмента.

 

Что получилось?

Вместо обещанного усовершенствования, которым объяснялось отсутствие режима в релизе, получилось деградация.

 

Никакой карьеры. Использовать б-спека можно только вместо себя в обычных заездах. Соответственно проходить нечего, поскольку все давно пройдено в режиме А-спек.

Никаких характеристик. Даже не предложили создать\выбрать бота. Никаких новых возможностей. Никаких длинных заездов не появилось. Никаких улучшений интерфейса, или менеджмента.

Все упростили до уровня ГТ4. Можно любой заезд не ехать самому, а отдать боту. Все.

 

Нахрена было полтора года ждать? И нафига вообще в таком виде это выпускать?

Короче забили они на игру, то, что выходит, делается левой рукой, в пол силы..

 

Отношение к ПД все хуже и хуже...

Ссылка на комментарий

Его вроде на ГТ7 уже перенесли.

 

 

Если ради Б-спек (по памяти ГТ5), то не стоит.

 

 

Поставил, посмотрел. Очередной фейл!

Ни одного реального обновления в ГТ6 так и не вышло. Сколько было пафаса, понта о том, что игру будут улучшать, что не вводят сразу все, что бы вылизать, и постепенно наполнить игру типа качественными режимами, эвентами и т.п.

 

 

...

 

Отношение к ПД все хуже и хуже...

 

Да... я тоже ожидал совсем другого... но с другой стороны фармить кредиты теперь гораздо проще. Не все гонки для этого подходят. Но у меня вот бот сейчас привозить 140 000 каждые 4 минуты... Не плохо.

Ссылка на комментарий

Был бы в этом хоть какой то интерес...

 

Это да. На отдельный режим игры вообще не тянет... Я так понимаю прокачки пилота нет. А некоторых трассах он едет так, что его просто жалко! Я вот не понимаю, что этом хотели сказать авторы...

К тому же управление в реальном времени это просто издевательство!

На команды или реакции нет вообще или она чудовищно неадекватная...

На просьбу сместится в сторону пилота начинает притормаживать! Но в сторону не смещается! Это как вообще?

На просьбу обогнать надо признать иногда обгоняет... а иногда просто врезается в соперника. И напрочь забывает, что его надо обогнать!

При включении "ускоренного темпа" время прохождения круга не изменилось... Но на втором круге он вылетел...

Охереть! Это че за режим атакой?

 

В общем я его запускаю в чемпионате "Обгоняя ветер" по трассе с 10-ти километровыми прямыми (хер там вылетишь) на Пагани Хуайра.

Как я уже писал каждые 4 минуты 140 тысяч на карман.

Ссылка на комментарий
Охереть! Это че за режим атакой?

Единственное объяснение, которое приходит на ум - они сделали то, что хотели, но решили оставить это для ГТ7. А в ГТ6 для галочки сунули че попало...

 

В ГТ5 бот работал более менее нормально. Вместо кнопки тормоза, у него была команда "остыть", или "не гнать". По этой команде бот сбрасывал темп, отдыхал, берег шины, не ошибался. По команде "гнать", он атаковал. Время круга улучшалось, но снижалась стабильность. На долго в таком режиме его не хватало. Ну и расход резины вырастал. Было интересно, азартно продираться вверх "по сантиметру", особенно в длинных гонках.

 

Если тебе все еще интересно с ним поковыряться, проделай следующее: Поставь его на какую нибудь самую длинную гонку несколько раз, что бы самостоятельно ехал. Желательно на такой машине, что бы ему было тяжко, что бы не побеждал. И последи за результатами. Может они оставили хотя бы систему обучения. Если нет - он будет из раза в раз показывать один и тот же результат. Если да - то через несколько гонок результат улучшиться - время круга, место на финише, уменьшится количество ошибок.

 

Как я уже писал каждые 4 минуты 140 тысяч на карман.

Поищи в сети, как народ зарабатывает. На сезонных мероприятиях делают миллионы вроде бы...

Ссылка на комментарий
но с другой стороны фармить кредиты теперь гораздо проще. Не все гонки для этого подходят. Но у меня вот бот сейчас привозить 140 000 каждые 4 минуты... Не плохо.

 

отлично! хоть какая то польза от б-спека появилась. фармить самому лень, а машин не куплено еще вагон. пошел качать.

 

Возможности посадить своего бота напарником по экипажу в длинных многочасовых заездах.

 

угу. особенно если учесть, что многочасовых гонок, к счастью, теперь вообще нет.

 

Поставил, посмотрел. Очередной фейл!

 

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...