Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Radiator Springs Racing: Piston Cup 2010


lvlo

Рекомендуемые сообщения

хотел бы узнать - есть ли настройка в нет кар про на чувствительность к скорости?? я просто не могу ехать ровно только потому что руль болтается туда сюда. и таким образом теряю время. у меня логитек формула форс ех.

Ссылка на комментарий

насчет настройки Мишеля - то я взял его сет перекрутил под себя коробку и сделал поменьше баланс тормозов. и уже сегодня скинул 5 секунд.)

Ссылка на комментарий

хотел бы узнать - есть ли настройка в нет кар про на чувствительность к скорости?? я просто не могу ехать ровно только потому что руль болтается туда сюда. и таким образом теряю время. у меня логитек формула форс ех.

В этой версии netKar PRO такой настройки уже нет.

 

По поводу настройки самого руля можешь глянуть вот здесь (не смотря на то, что там G25 - разница между ними в принципе небольшая): http://www.simracing...-g27-setup.html

 

Еще в гараже есть две вкладки с настройками рулевого управления: Setup - параметр Steering Ratio (соотношение поворота руля и колес) и View - настройки эффектов отдачи для руля (параметры, начинающиеся с букв "ff").

 

И давай перенесем нашу дискуссию по поводу настроек самого симулятора вот сюда: http://forum.simraci...hp?showtopic=18 - там ей самое место, а здесь обсуждаются вопросы по чемпионату wink.gif

Ссылка на комментарий

Удалось покатать Монреаль только в вскресенье. Накатал всего 1.51.5..

Незнакомая трасса + своенравная машина.. Непонятно,как правильно тормозить. Или пролетаю поворот,или подкатываюсь в прогулочном темпе (

В настройках базировался на сете Мартина,который Серёга выложил.

Похоже,серьёзно готовится перед гонкой времени не будет.

 

А скин общий ещё не вышел? (я не увидел нигде))

Ссылка на комментарий

у меня пока лучшее 1 49 1. Но думаю еще там для меня много можно скинуть. как говорили дело наката. еще три дня есть))Самое главное в 107 % вхожу.

Ссылка на комментарий

Важная информация для участников первого этапа, который состоится 2 сентября на канадской трассе Montreal:

 

В 21:15 СЕT (23:15 по Москве) начнется брифинг пилотов в чате netKar PRO (кнопка Chat в главном меню)

 

Первый заезд:

  • квалификация - 20 минут
  • прогревочные круги - 3 минуты
  • дистанция гонки - 8 кругов

Второй заезд:

  • квалификация - 15 минут
  • прогревочные круги - 3 минуты
  • дистанция гонки - 12 кругов

Таблица распределение гонщиков по группам

 

Обратите особое внимание на то, что квалификация и гонка будут проводиться в режиме Full Mode - это означает, что на любые работы в боксах вы потратите время, максимально приближенное к реальному положению вещей (будь то дозаправка, смена колес или изменение настроек болида).

 

Несколько рекомендаций:

 

  • Если вам надо изменить настройки - делайте это ДО того, как зайдете на сервер.
  • В случае аварии запрещается отсоединяться от сервера и присоединяться вновь, чтобы "починить" автомобиль (известный трюк).
  • Если находясь на трассе, вам понадобится зайти в боксы, не используйте кнопки GO TO BOX и GO TO PIT, так как в этом случае вы получите пенальти, равное времени буксировки автомобиля в боксы.
  • Если так случилось, что вы разбили свой болид что называется "в хлам" - используйте кнопку GO TO BOX, чтобы убрать машину с трассы.

В netKar PRO есть ошибка: если во время ремонта вы попытаетесь сделать дозаправку, то таймер может показать значение "99999", чтобы исправить ситуацию, еще раз нажмите на кнопку дозаправки.

 

Подробнее о режиме Full Mode можно прочитать здесь.

 

Гоночная сессия

 

Stay in Pit Session: сразу после присоединения к серверу начинается так называемая сессия "Stay in pit", которая направлена на то, чтобы дать время всем игрокам зайти на сервер или решить неожиданно возникшие проблемы с подключением. Во время этой сессии все гонщики должны оставаться в боксах. Игроки с высоким пингом должны попробовать переподключиться к серверу.

 

Пожалуйста, не используйте беспроводное подключение к интернету, а также выключайте на время гоночных сессий торрент клиенты и прочие программы для обмена файлами.

 

Warmup: непосредственно перед гонкой всем игрокам дается три минуты "на разогрев". Эта сессия проводится в обычном (не Full Mode) режиме, поэтому не переживайте, если вы случайно разобьете свой болид. За 30 секунд до гонки, все игроки будут размещены на стартовой решетке в соответствии с результатами квалификации.

 

"Правило пяти поворотов": в сетевых гонках важна безопасность вождения, поэтому для каждой трассы мы определили участок, где необходимо проявлять бОльшую бдительность и аккуратность, особенно на первых кругах гонки. Холодная резина и полные баки могут сыграть с вами плохую шутку.

 

Вот несколько простых советов:

  • тормозить чуть раньше, чем обычно;
  • держать безопасную дистанцию;
  • оставлять достаточно пространства при борьбе с соперниками в поворотах с учетом возможных ошибок как с вашей, так с их стороны.

При столкновениях виновным будет считаться гонщик, который находился сзади, если конечно впереди едущая машина не потеряла контроль раньше. В случаях аварий в зоне повышенного внимания, организаторы гонки оставляют за собой право назначать штрафы.

 

Участок повышенного внимания для трассы Монреаль:

montrealredzone.jpg

 

Источник: http://forum.radiato...-t434.htm#13074

 

PS: Reddevil - я не еду, я просто слежу, чтобы участники с нашей стороны были в курсе событий ;)

Ссылка на комментарий

Статья с рекомендациями по настройкам F1600 и F1800 на английском языке: http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=108

 

Чуток поздновато, но пусть будет :)

Ссылка на комментарий

Качаем набор раскрасок участников чемпионата: http://www.filefront...npack-v1.0.rar/ (Распаковываем архив в папку инсталляции игры: "...\netKar PRO\cars\Formula1800\skins").

 

Завтра первая гонка - удачи всем :)

 

ЗЫ: после брифинга и запуска гоночного сервера, не переживайте, если он не появляется в списке долгое время, просто перезапустите игру и обновите список серверов (у меня такое было пару раз).

Ссылка на комментарий

Не за что :)

 

Не забудьте поставить фикс для Монреаля: http://forum.simraci...findpost&p=1415

 

Ну и ни пуха, ни пера всем good.gif

 

UPD: для каждой группы будет свой собственный сервер.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...