Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

юра симер

Юниоры
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о юра симер

  • День рождения 29 мая

SimRacing

  • Руль
    G25 Racing

Информация

  • Имя
    Юра
  • Город
    Россия Самарская область г.Тольятти
  • Интересы
    Интересы у меня разные и их много.

Посетители профиля

342 просмотра профиля

Достижения юра симер

  1. Всем привет. Друзья подскажите так сколько можно подключить кнопок 16 или 32? Искал инфу по форуму так и не нашел. Всем привет. Друзья подскажите так сколько можно подключить кнопок 16 или 32? Искал инфу по форуму так и не нашел.
  2. Как я и обещал выкладываю фото своего игрового руля (пока только макет). Штурвал был вырезан на лазерном станке из алюминия 4мм.(рез алюминия очень аккуратный, допиливать не пришлось). Сломать штурвал в порыве эмоциональной гонки не получится)) Решил поставить три BTS в схему дабы уменьшить нагрузку на чипы (нагрев существенно снизился чем когда было две BTS) На трех BTS стоят разные чипы GAG 523, GBY218, GBY227. На алике были куплены чипы 10 шт. GBY227 (на одной BTS пришлось перепаять пробитые чипы когда она стояла в схеме одна), а в магазине "чип и дип" шинные формирователи SN74HC244DWR.(перепаял сразу на всех BTS) Также решил в схему установить мост с быстрыми диодами и сборку из кондеров. Провода пока стоят тонкие так как это макет и блок питания слабенький всего 100w 5.5A 12В. Кнопки на штурвале управляются платой nrf51822 (но почему то каждый раз при подключении игрового руля загорается одна или несколько кнопок, приходится каждый раз настройках MMOSffb отключать nrf51822 ставить None сохранять в eprom, а потом снова включать nrf51822 и сохранять в eprom. Вопрос к экспертам: Как определить какой сгорел чип из трех BTS ? Как реализовать kill swish на трех BTS ? https://youtu.be/s0-4YvB0tLg Мой макет игрового кресла тест 12v и 24 v (если погружаться VR так на 100% ) https://ibb.co/8gNfgPJ https://ibb.co/Zh4gKZ0 https://ibb.co/GTvK0CC https://ibb.co/VL7czkz https://ibb.co/ZhJLyyD https://ibb.co/860rcZ0 https://ibb.co/ByNZg4Q https://ibb.co/jTXKtvz https://ibb.co/CsDL56g https://ibb.co/yB1w9cc
  3. Так как сейчас нахожусь на работе под рукой фото нет и сделать сейчас не представляется возможным. Там как на этой схеме нечего особенного только добавлен мост на быстрых диодах (сделанный по твоей схеме). P.S. Ну если без фото никак то сделаю.
  4. У меня вопрос к экспертам! Купил новые чипы для (сгоревших) BTS с али 10 шт. перепаял пробитые чипы на массу (пробивает между 1и4 ногами или между 4 и7 чип в упоре греется адово, руль соответственно пустой) (сгоревшие) GAG523 на новые GBY622. В схеме участвовала одна BTS на чипах GBY622 все исправно работало на 12В. 100W, но недолго пробило чип между 1и2 ногой (чип в упоре холодный, руль соответственно пустой). В схеме участвует мост с быстрыми диодами (что бы ток с мотора не пробил новые чипы BTS). Назрел у меня вопрос: Как правильно соединить три BTS, что бы они работали синхронно с одинаковой нагрузкой? Вести провод от каждого BTS к мотору? и одинаковой длинны?
  5. @Sieben работу ты провел конечно огромную. Представляю сколько ушло на это времени. Большое тебе человеческое спасибо. Теперь осталось все это добро заказать и спаять. И будет счастье.
  6. @Sieben Спасибо за наводку, а то я бы долго искал где рассказывалось о постройке моста. Есть вопросы: если мы используем два BTS соединенные в параллель, то нужно собирать два моста? Если мы ставим быстрые диоды с металлическим брюхом спасет ли термопрокладка? не расплавится? Конденсаторы на 35v 4700uf 10шт - нормально будет? (планируется напряжение на блоке питания все таки 24v, а не 12v).
  7. @Sieben Спасибо за видео. Ранее я уже говорил что в электронике я несилен поэтому буду изъясняться на пальцах. Правильно ли я понимаю что двигатель мы подключаем таким образом? Нужно ли устанавливать конденсаторы? Непонятно как соединять диоды в мост если они трех контактные (в одном корпусе два диода)?
  8. @Sieben У меня возник вопрос, а что если отказаться от BTS и перейти на драйвер irf3205, с заменой мосфетов на irf1404. Будет ли счастье?
  9. @Sieben если нетрудно, можете аргументировать свой ответ? Я не электронщик, но могу предположить, что чем больше BTS соединенных в параллель тем меньше нагрузка на чипы. Так же коммутационные токи с двигателя уже не смогут вывезти из строя чипы BTS или это не так работает? Просто должна же быть какая то альтернатива оригинальным BTS и гараждение "холостяков" сбрасывающие коммутационные токи с двигателя. Я думаю, что это многих интересует этот вопрос.
  10. Уважаемые симеры кто что думает на счет установки трех или четырех китайский BTS. Стоит или не стоит устанавливать и почему?
  11. @Sieben Ясно, спасибо. Из опытов я понял, что китайские BTS не могут держать большие токи в пике. Они не уходят в защиту как оригинал, а просто горят. А что если увеличить количество китайский BTS до трех или четырех штук? тем самым мы бы снизили нагрузку на китайские чипы и получили бы весь потенциал от мотора.
  12. Но там речь идет про моторы серии MY а у меня болгарский двигатель PIK-12 3/10-3. Моя подробная история - стояло у меня два BTS7960 купленные на Али. Блок питания было выставлено 24В. 4А 100W. Force 80%. В игре LFS все работало хорошо. Решил попробовать тесты в WheelCheck. Вовремя теста "пружина" баранку резко крутануло в одну сторону потом должно было крутануть в другую сторону, но услышал тонкий писк. Чип на одной из BTS стал адово греться. Проверил тестером каждый чип. Тот что адово грелся был пробит. Сейчас думаю купить нормальные чипы 10 штук на Али (про запас) и впаивать их по мере их выхода из строя.
  13. @Basma4 спасибо за Ваше мнение. Цена на оригинальные BTS конечно впечатляет.
  14. @Sieben Подскажи пожалуйста как определить качественные оригинальные чипы от поделки и какие лучше впаять в место сгоревших чипов? Стоит ли покупать на алиэкспрессе чипы BTS или BTN. Китайцы пишут что это оригинал стоит ли им доверять?
×
×
  • Создать...