Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Gbff_k

Юниоры
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Steam
    Нет

Информация

  • Имя
    Габов Константин
  • Город
    Санкт-Петербург

SimRacing

  • LFS account
    Нет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Gbff_k

Newbie

Newbie (1/14)

  • First Post
  • Conversation Starter Редкий
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо за совет! Ну видимо пара часов на переустановку винды и настройку софта стоят в любом случае меньше пары поседевших волос и сломанных клавиатур
  2. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Настраиваю на компе старый добрый Logitech G27 и старый и злой Logitech G940 (авиа). Для обоих устройств вместо дров сайт logitech предлагает установить logitech gaming software (5.10.127). Установил. В случае с g27, вместо logitech определяется какая-то еще более допотопная баранка, соответсвенно, устройство не видит педалей и коробки, а рулем пользоваться невозможно. Перерыл весь интернет. Все сводилось к тому, что у кого-то заработало простой перестановкой logitech profile, а кто-то просто пропадал со своими проблемами. Программу переустанавливал много раз, брал различные сборки, менял usb порты, с правами администратора и без, с подключением по опросу устройства, с предварительным подключением и подключением после установки. С очищением папки %appdata% и без, с удалением всех неиспользуемых usb устройств (пришлось переставлять софт oculus). С отключением всех устройств на ардуино, дабы исключить возможные конфликты. Делал всё, за исключением перестановки системы (очень не хочу заморачиваться с повторной настройкой simhub, sim tools и прочей игровой лабудой). Когда плюнул и решил отвлечься на авиа, с g940 произошла такая же история, только в этот раз, logitech profile устройство вообще никак не определил (в игровых виден как стандартный джойстик с ограниченным количеством осей и кнопок для настройки. Оба недологитека прекрасно и полнофункционально работают на другух компах. А на основном пахать не хотят. Кто-нибудь уже успел сьесть собаку на этих проблемах? Можно ли это починить без перестановки системы (да и не факт, что поможет). Буду крайне благодарен за помощь. windows 10, i3-10100, nvidea 1650 Спасибо ps: может быть при удалении profile остаются «хвосты», или пакостит Logitech G Hub или ранее установленные устройства Logitech…
  3. Всем спасибо, кто прочитал и хотел помочь! Тем, кто столкнется с этой проблемой и наткнется на эту тему... Проблема в Sim tools (v2.5.5). Программа плохо интерпретирует разделители. Всё заработало, после смены языковых и региональных настроек системы. Кто бы мог подумать:). UNO R3 с CH340G прекрасно работает... И понял я это только после покупки оригинальной итальянской ардунки))).... По настройкам CMSutils читайте это: https://www.xsimulator.net/community/threads/smc3-arduino-3dof-motor-driver-and-windows-utilities.4957/ Там же корректная схема с распиновкой. Настройки SimTools с UNO R3: Порт сериал, 500000, 8,1,none,1, 10(!). Формат данных на output: [A<Axis1a>][B<Axis2a>]. Всем спасибо и всем удачи в реализации своих проектов!!!
  4. Всем привет! Помогите новичку решить проблему, пожалуйста. В SMC3util все калибруется по старту отлично. Двигатели работают строго в установленных пределах и плавно. В sim tools по старту тестов, они выставляются стабильно, но криво и в разные стороны. И движения резкие и дерганные. И не понимаю как выставить стартовые значения по запуску. Всё, что прочитал в интернете (а вариантов там много) не работает. Причем, стоит от центра чуть отклонить в тестах (на один на два, как двигатель срывается и проходит процентов 30% своей оси, а потом еле дергается. И так каждый ... Может кто знает, как сбросить (установить) центр для интерфейса в Simtools? Сама схема очень простая. Два мотора стеклоочистителя, ардуинка (ch340), один драйвер и один блок питания. Настройки Sim Tools в разных мануалах тоже все разные. Где-то с квадратными скобками, где-то без них, где то вместо A и B - L и R... Но у меня работает только так, как на скрине. Что касается стартовый позиций, то не подошла никакая (как я понял) Скриншоты настроек прилагаю. Заранее Спасибо!
  5. Доброго дня! Несколько дней не дает покоя посторонний звук из базы при вращении баранки. Ни на какие игровые процессы не влияет, но весит, как сверчок в салоне. Подскажите, кто знает, что это за звук и насколько он плох или не плох. Самой базой пользуюсь не особо активно. От слова: мало. По 10-20 минут пару раз в неделю в ралли. Thrustmaster до этого не имел, а с логитеками были другие приколы, конечно. https://disk.yandex.ru/i/VWEsmDh6Ku5h2Q Спасибо!
  6. 1.Габов Константин. 2. СПБ 3. 42 года 4. Года с 2010 но не плотно и не постоянно. 5. Dirt rally 6. 3d моделирование, дизайн интерьеров, 7. Женат, есть дети 8. Предприниматель 9. Сейчас нет. И не хочу) 10. Через поисковый запрос. Яндекс
×
×
  • Создать...