Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

one_clutch_man

Юниоры
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения one_clutch_man

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Визуально ничего не смещается, в JoyTester адекватно график угол поворота руля показывает. Под конец тестов точно был рассинхрон, потому что был люфт в переходной втулке. Проблема сохраняется при разном количестве оборотов руля (180, 360, 720, 900)
  2. Руль как пружина работает в одну сторону. В другую пытается, но усилие гораздо меньше, потом прощелкивает и начинает крутиться. Прощелкивает и при упоре и при пружине.
  3. Аналогично, в одну сторону работает хорошо, в другую сторону прощелкивает и начинает крутится
  4. Итак, вчера тестировал руль, с wheel check пока не разобрался, а вот в АС все хорошо работало. Усилия руля вполне похожи на настоящую машину (иногда даже больше), задержек каких либо не ощутил, вопрос только к центру руля, поворот 1-2 градуса, он пустой, то есть машина реагирует на минимальные поворот руля, а вот фидбека нет, надеюсь это поправится настройкой. Изначально боялся демпинга руля, но его нет, руль крутится очень легко. После 30 минутных тестов: источник питания 14.8 вольт (4s2p 18650), ограничения по мощности 50%, корпус мотора горячий, градусов 60-70, еще чуть и рука уже не держит, одеск при этом еле теплый в районе мосфетов. В целом, магнитам до 110 все равно, вопрос к лаку обмотки, выдержит или нет. Мотор у меня мелкий, диаметр по магнитам около 100мм, ширина магнита 24мм, 30 штук. Но сегодня уже не работает руль. После подачи питания, одна из виртуальных границ работает так как надо, а вот другая дает прокрутить руль дальше без особых усилий и начинается вакханалия. Пишу одна и другая, потому что они меняются местами (левая и правая). Есть мысль, что все таки прогорела обмотка где то, на массу ни одна фаза не звонится, горелым не пахнет. Завтра буду другой такой же мотор ставить. Под конец вчерашних тестов, из за плохого переходника спица проскальзывала относительно вала энкодера , на 20-30 градусов, может в этом причина поломки. Ниже разместил видео проблемы, ограничения руля выставил 180 градусов. Совет тем, кто собирает такой руль: хорошо закрепляйте мотор во время тестов, дури в нем достаточно, чтобы натворить всяких нехороших дел. А вот фрагмент из тестов, руль 350мм, усилие прикладывал достаточно большое, 20мм столешница стола изгибалась)) надо менять стол...
  5. Собрал тестовый вариант, подключил, прошил, в программе определяется, ключик ввел, выставил CPR 4000 (у меня omron CWZ5B 1000PPR, подключен через спицу внутри вала). В системе определяется как игровое устройство FFB Wheel, но ни одна ось при повороте руля не шевелится. В АС тоже 0 реакции. Пытался найти iracing wheelcheck test, но, насколько я понял, она доступна только для подписчиков. Что дальше делать?)) Какой софт надо ставить, чтоб почувствовать FFB, и чтобы руль заработал в АС? Update: Выяснилось, что энкодер не работает. Как можно проверить энкодер на работоспособность? И как правильно его подключить к ODESC? Update2: Подключил 0V энкодера к GND, и, самое главное, питание на энкодер должно быть 12 вольт, в колодке odesc идет всего 5 вольт, из за этого не работало. Сейчас все хорошо, буду дорабатывать конструкцию и разбираться с настройками.
  6. @Vitalii хотелось бы знать подробности. Какая плата, мотор, блок питания, энкодер? В какой игре это происходит (дисциплина)? Железо компа какое?
  7. Ок. Спасибо за оперативный ответ) Еще один вопрос, может глупый, но как данный руль показывает себя в дрифте (AC)?
  8. Всем привет. Вопрос к опытным людям по энкодеру - если монтировать энкодер вдоль оси вращения мотора (без редуктора), хватит ли 1000PR? Или есть смысл больше брать? Почитав тему сначала и до конца, заказал ODESC3.6 за 50$ (такая низкая цена немного смущает)
  9. 1. Сергей 2. Краснодар 3. 28 4. Меньше месяца 5. Asseto Corsa 6. JDM, Drift, Anime, RC FPV Aircraft. 8. Фриланс IT 9. Nissan Laurel C33 VQ30DET 6MT 10. Через гугл, искал FFB DIY WHEEL))
×
×
  • Создать...