Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Drandulet

Юниоры
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Drandulet

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Кто нибудь знает где можно посмотреть или почитать что нибудь доступное для новичка про эти нюансы? Интересно было бы понимать больше про то как создается мотор с определенной мощностью, kV или моментом силы д.п.
  2. Правильно ли я понял, что абсолютные энкодеры, такие как китайские копии Оmron, лучше чем инкрементальные, и чем больше PPR, тем лучше?
  3. Большое спасибо за совет о odesc3.6! Нашел этот вариант на али и на banggoodе. Разные продавцы продают их по разным ценам. Надо присмотреться по ближе.
  4. Большое спасибо за ответ! Я не особо тороплюсь, так что было бы разумно подождать, пока в JLCPCB не появятся все компоненты. Кто нибудь знает примерно сколько стоит заказать такую плату?
  5. Привет всем! Было очень интересно читать об этом проекте! Я недавно на свалке нашел ховерборд, и если моторы не тю-тю, хотел бы попробовать построить из одного из них ДД руль. Если я правильно понимаю, мне нужен, помимо мотора, блок питания (блок питания для ноутбука (19 В и около 10 А) кажется неожиданно хорошим выбором), энкодер (у меня есть инкрементальный AMT-102- V), драйвер (либо саморазработанный автора, либо ODrive) и материалы чтобы собрать все это в руль. Я что-то упустил (кроме штучки и шпильки для прошивки)? Что касается драйвера, интересно, что вы хотели бы мне порекомендовать. Оригинальная версия ODrive стоит не мало. Если я правильно понял, саморазработанный автором, на данный момент, недоступен для покупки. Самостоятельная сборка может оказаться сложной задачей для новичка, а кроме того, сложно найти компоненты. Покупка копии ODrive с ali кажется разумным выбором, но похоже, что с ними часто возникают проблемы, или я что-то неправильно понял? Есть ли вариант, который я не усмотрел? Что касается «разработки экономичного бесщеточного варианта для народа», мне интересно, не планируют ли автор, разработать альтернативу Yaw VR / Feel Three / Eight360? Шутки в сторону, огромное спасибо за ваш труд!
  6. Всем привет! Меня зовут Денис, и я с детства живу в Швеции. Мне больше 30 лет, у меня нет машины, и я поздно научился водить машину. Частично я учился вождению с помощи City Car Driving, поэтому и купил Logitech G27. Позже мне довелось найти в Интернете ролики, где люди демонстрировали более совершенные системы, чем G27. Смотря на стоимость этих систем, я начал интересоваться самодельными вариантами. Так я и наткнулся на форум.
×
×
  • Создать...