Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Exfire

Юниоры
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Exfire стал победителем дня 20 августа 2021

Exfire имел наиболее популярный контент!

Контакты

  • Steam
    https://steamcommunity.com/id/Exfire-steam/

Информация

  • Имя
    Фёдор
  • Город
    Ижевск

Посетители профиля

516 просмотров профиля

Достижения Exfire

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

6

Репутация

  1. ну вот так шутите, а он может продаёт за копейки) Так обычно бывает
  2. Руль упал на пол, китайская баранка к такому не была готова . Смешно, но грустно.
  3. @caliskan да я бы не сказал слабая, не супер конечно, но пользоваться спокойно можно, руль не уезжает.
  4. @Outstanding Могу сказать по поводу внешнего качества , ну сборки.. Всё норм не скрипит в отличие от т150, баранка монолитно ощущалась. Но с ФФ 70%+ начинает работать вентилятор напрягает и на 90%+ свистит блок питания. В остальном вроде збс было. Был так же тмх(т150) такое говно.. Даже не думай его брать, Т300 на две головы выше, при этом в цене не такая большая разница. Я когда с дфгт(но он у меня в состоянии нового был) перешёл на тмх особо разницы не заметил даже, фф слабенький совсем, да и шумный, а вот между тмх и Т300 разница заметна ещё как. Итого = если будешь ждать т248, мельком но всё же просматривай бу т300, бывает дешево отдают, главное проверяй на месте всё. Я например в прошлом году Т300 с 3 педалями за 17000руб умудрился в своём же городе купить, состояние из под деда, не бит не крашен, как новый(реально дед продавал), но потом пришлось продать его, теперь вот еб))) с самодельным ДД.
  5. @Beg Я вначале думал ремень наверно проворачивать будет, но сейчас тоже вспомнил в деревне на мотоблоке 1 тоненький ремень спокойно работает с 200 кубовым двигателем, а тут считай усилия всё равно меньше, да и если особенно широкий ремень поставить, будет норм. Пока буду думать как всё приделать в моём случае. Но явно не скоро.
  6. Чёт с утра пришла идея, а шо если сделать руль с этим же двигателем но через редуктор, хотя бы 4 к 1, просто хочется попробовать каково когда руки выламывает(условно конечно), делал ли кто с подобным уже более мощным двигателем? Как мне кажется тут хорошо подошла бы передача через цепь, у одного человека на форуме вроде вполне отлично работало.
  7. И так.. Я полностью собрал руль. V1.0 У другого токаря сделал втулку за 1500р. И купил блок питания серверный на 62А за 3000р и он выключается тоже при резкой нагрузкой, но с конденсатором от сабвуфера всё норм. Теперь про сам руль и ощущения: Тут честно говоря не очень. Я сравниваю с Т300, так как он был у меня. ФФ у Т300 мне был приятнее, хз я просто помню что на 80% мне хватало чтоб нормально ехать, но там и баранка была меньше. Так же как не странно но Т300 больше был похож на реальное авто чем текущий ДД. Конечно скорее всё дело в древнем моторе, но что тогда лучше взять?.. Ну и одна из главных тоже проблем это пустота в середине градусов на 10-15 в каждую сторону, в любой игре, опять же в т300 такого не было и машина например в acc ощущалась собрание, а с эти ДД тяжелее держать машину ровно прямо. Но так вообще руль сильнее чем Т300. Сборка - у меня ушёл месяц, но корпус для электроники ещё не сделан. Местами было очень геморройно, когда разобрался более менее понятно стало всё. Но это DIY так что всё збс) Цифры: Даже с новым бп выдаёт чуть меньше 6нм, руки не выламывает, но в BeamNG.drive например бывает тяжело удержать прямо. В итоге сколько мне это стоило?: Двигатель - 3200 Энкодер - 1900 Драйвера 2шт - 820 Мелочёвка кнопки, термоусадки, резисторы, провода, конекторы.. - 1500 Баранка руль новый - 1650 Муфта - (на 2000р меня кинули) 1500р БП - 3000 ПО - 1100 (иза комиссии много получилось) Подшипники - 300р Конденсатор - 700р Итого = 15670р (17670) Вывод - имхо есть смысл такое собирать только если, например у вас есть свободные деньги прям вот совсем или если уже есть двигатель и блок питания. По сути за те же 15000р(плюс купоны) можно купить базу ТX. Но всё же я получил опыт, а он бесценный.. Но для меня 15к всё же тоже не мало. Хз но я немного по другому итог представлял..
  8. короче на яндекс услугах нашёл человека, готов дешевле сделать за 1500 и предоплат не нужна(почему я сразу там не начал искать, вот это вопрос..). Короче в среду должны сделать, там отпишусь.
  9. @Buxou @Vovanes20 Я обошёл 5 магазинов для авто и 1 для мотоблоков, нету под внутренний 16мм
  10. Оставлю тут про это тоже сообщение. Куплен был на авито такой конденсатор для сабвуфера, объём 1фарад, напряжение 12-16в за выторгованые 700рублей (вместо1000). Как было до - БП выключался при управлении с бтс при нагрузке более ~35% (блок питания компьютерный 300w). Если двигатель на прямую подключить к бп то он не выключается и сила ~6нм. Как стало - не выключается даже при 100% фф(но иногда выключается, на 70% стабильно вроде работает), но пищит жесть. Сила обратной отдачи очень похожа с т300, но может чуть сильнее. и да.. я попробовал замкнуть , не советую. И немного видео, правда потом муфта стала прокручиваться, ну и неудивительно. Дальше конечно буду покупать нормальный блок питания, и муфту, но пока туго, ищу варианты. Ну и уже бюджет вышел из под контроля( Но останавливаться поздно, походу в итоге выйдет как новый т300.
  11. дешевле ага.. Самый дешёвый для майнинга что я нашёл за 4к и он бу, на вид состояние паршивое
  12. Блок питания опробовал. - Не тянет, выключается. Эксперимент не успешный. Вернул.
  13. upd. что то не понравилось в моих данных, ввёл те же самые ещё раз и смог отправить. НО комиссия 5$
  14. Хелп. Есть какие нибудь способы скачать или откуда скачать EMCPro? И нет, мне не жалко задонатить, я не могу! Мне пейпал ошибку выдаёт, при этом паспорт я всё правильно указал, да и давно уже. Ему тоже писал, естественно бесплатно не отдаёт, игнорит этот вопрос.
  15. Вообщем буду брать обычный блок питания на 55А по 12в (CHIEFTEC GPS-700A8) - 3500р, думаю импульсно он выдержит 60А если что. Думал вначале от майнинга брать, но нашёл только от 4200 с учётом доставки, да и хрен знает сколько протянет, на вид измученные, так ещё и с вентиляторами надо что то делать, ну или как повезёт, но я уже не верю в своё везение.
×
×
  • Создать...