Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Johnet

Юниоры
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Johnet стал победителем дня 2 сентября 2022

Johnet имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Johnet

Newbie

Newbie (1/14)

3

Репутация

  1. Прочитайте, то что я выше написал. Не надо отрубать питание платы. Достаточно отключить двигатели от нее. Это да только через прошивку и выставлять время нарастания усилия до номинального.
  2. Да, конечно, для начала. Но в идеале (на дальнюю перспективу), может быть, можно было бы рассмотреть расширение функционала от кнопок. Вот, например, перечень функций кнопок из одного мною очень уважаемого проекта: Кнопки могут быть настроены как: Нормальная кнопка; Тумблер на включение/отключение; Тумблер на включение; Тумблер на отключение; HAT-переключатель; Вход инкрементального энкодера (не высокоскоростного, а обычной крутилки, которая выдает при вращении в одну сторону нажатие одной кнопки, при нажатии в другую, другой). Радиокнопка; Фиксирующаяся кнопка последовательного переключения; Нефиксирующаяся кнопка последовательного переключения; 5 шифтов. Кроме того можно получать нажатия кнопки при определенных положениях оси, а так же управлять положением оси посредством двух кнопок. Да, все таки скрывать неиспользуемые кнопки от системы. Я говорю не о том, что весь этот функционал должен быть реализован, но может быть что то вас заинтересует, потом. Может быть (если вам интересно) возможно обсудить передачу этой части работы кому-то (могу поговорить с кандидатурой, широко известной в узких кругах (проект FreeJoy))? Ставите две релюшки РЭК77/4 (это если подешевле, если подороже то какой-нибудь Shnider Electric). Катушка реле на такое же напряжение, как напряжение блока питания. Запитываете катушки через нормально замкнутый контакт кнопки (грибка). Двигатели запитываете через нормально открытые контакты релюх (каждую фазу). Это то же что восстановить автоматическое центрирование? Если нет, то это же тоже вашем списке?
  3. Можно пускатель как в видео не ставить. Для токов до 10А можно реле использовать типа РЭК 77/4 (по одному на каждый двигатель). Для них розетки на дин рейку бывают и катушки на разные напряжения.
  4. Если есть подтяжка то ложных срабатываний быть не должно. как правило они бывают, если нога сдвигового регистра болтается в воздухе. Кроме того, если кнопок нет, они ни на какие функции в симе не назначены, как проявляется в игре эффект ложных сработок?
  5. Расширить функционал по работе с кнопками, шифты, тублеры и все вот это самое. Возможность подключать произвольное кол-во свиговых регистров. Добавить возможность подключения не только CD4021, но и 74HC165. Ишшо на il2 написал.
  6. Виноват TLE https://aliexpress.ru/item/1005002374763839.html?spm=a2g2w.productlist.search_results.5.2d726ea79YivFY&sku_id=12000020404197720 2) Нет.
  7. это только про двух осевой? для одно-осевого планируется поддержка магнитного? а то очень не хочется переделывать. Есть инкрементальный магнитный энкодер TLT5012BE1000. Как в виде микросхем, так и готовыми шильдами.
  8. А вот такие энкодеры подойдут? (У вас такие видел.) А какая у них маркировка?
  9. Уважаемый @propeler не подскажите, двухосевую прошивку можно ожидать, или вы вы прекратили работу над ней? Просто сейчас ODirive жутко дешевые. Если я приобрету контроллер вы сможете предоставить для него прошивку? Так же обязательно ли покупать инкрементальные энкодеры или прошивка для ODrive так же будет поддерживать AS5048?
  10. @propeler Не подскажете для двухосевого ODrive,когда можно прошивку ожидать? Ваш новый джойстик (фото выше выкладывали) Там получается практически прямой привод или передача тоже есть? Ось сколько физических отсчетов получается?
  11. CAN-шина. Пром. стандарт передачи данных, что не так? Для нас он бесполезен. У меня кастомная плата тоже не обнаруживалась через ДФУ. Прошил программатором, после этого и ДФУ заработал...
  12. Возможно прочесть тему сначала? Для инкрементального энкодера прошивка видимо вот эта: https://github.com/o-devices/bldc-ffb-wheel/blob/master/firmware/hex/odrive-incremental-20210530.hex
  13. Кстати, заметил, при прошивке. при перетыканиях через USB хаб не всегда корректно определяется контроллер. USB хаб плохой?
×
×
  • Создать...