Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

thor_nsk

Рейсеры
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

thor_nsk стал победителем дня 19 марта 2021

thor_nsk имел наиболее популярный контент!

Контакты

  • Steam
    thor_nsk

Информация

  • Имя
    Константин
  • Город
    Новосибирск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения thor_nsk

Newbie

Newbie (1/14)

12

Репутация

  1. Прямо 10мкФ, Не 0.1мкФ? СтОит ли перерезать дорожку питания платы контроллера от USB-порта при наличии внешнего БП на 5В?
  2. У меня отдельный БП 5В для контроллера и энкодера, и отдельный БП для мотора 12В 70А. Поставил диоды в цепь ШИМ БТСки. Периодически софт MMOS все равно теряет контроллер. Это как понять? СТМ подключен к компу по USB. На плате контроллера было 4,3В, поэтому добавил внешний БП на 5В.
  3. Возможно ребутит, но не вешает. При выходе в винду и проверке через панель управления все устройства функционируют нормально. Попробую диоды поставить и питание STM и BTS от отдельных БП сделаю. Сейчас 12 вольт берется с основного БП, а потом через понижайки делается 5 и 3.3 вольта. А как USB-шнурок влияет на соединение энкодера и платы контроллера? А замена энкодера на другой с меньшим PR, например 600, не поможет?
  4. ДД-руль на PIK12-3/10-1, БП 12В 70А, энкодер 1000PR с индексом, контроллер stm32f407vet6. После включения проверяю центровку в Wheel Check и если требуется тыкаю "center steering" в MMOS FFB. Но после запуска игры почти всегда съезжает центр руля градуса на 3. Приходится сворачивать игру, снова центрировать и возвращаться в игру. Как с этим бороться? И второй вопрос. Нередки случаи получения сообщения в игре "Контроллер отключен". Выхожу из игры, проверяю в панели управления устройства - все видно и все работают (руль, педали, КПП, button box). Из-за чего такое может происходить? Win7 x64, Dirt Rally, Dirt Rally 2.0
  5. Разбирать однозначно. Будь готов к тому, что магниты отвалились и их придется приклеивать.
  6. Хотелось бы средствами операционной системы решить без ковыряния в прошивке. А на какой ноге контроллера четвертая ось в MMOS?
  7. Приветствую всех. Уже почти год "катаюсь" на MMOS FFB и вроде все устраивает, но есть одна неприятность, которая сильно огорчает. Имеется у меня аналоговый "ручник" сделанный на Leonardo. И при одновременно подключении к компу бывают проблемы с совместным использованием. Ручник определяется как устройство с осью Y и педали в MMOS тоже используют ось Y. В игре Dirt rally это приводит к тому, что невозможно сдвинуться с места. Стоит отключить ручник и все работает нормально. Вот только эта проблема не постоянна, а то есть, то нет. Вопрос 1 - как можно устранить данную проблему? Вопрос 2 - возможно ли как-нибудь у ручника изменить букву оси, на "Р", например?
  8. Обычно ставят "прерыватель" силового питания. В нашем случае надо разрывать плюсовую линию питания двигателя, до BTS. Ставится БОЛЬШАЯ кнопка так, чтобы не меняя позы при рулении можно было легко дотянуться до кнопки.
  9. Я правильно понял, что проблема между DIN4-разъемом и разъемом micro-USB платы контроллера? А ответная часть, которая подключается к DIN4 и идет к компу или USB-хабу, проверялась? У меня баранка и Button-Box подключаются через DIN5-разъем. Есть подозрение, что проблема в непропае контактов DIN4. А каких именно и с какой стороны уже смотреть надо. Лучший вариант, на мой взгляд, взять новый шнурок с micro-USB разъемом и запаять вместо имеющегося. Может там провод переломлен.
  10. Был у меня G25, но однажды попал на этот стайт и "заразился" самодельным ДД-рулем. Сделал руль и баттон-боксы к нему. Из-за наличия малого места мне приходится каждый раз ставить и убирать мой кокпит. Кресло отсоединяется от рульно-педально-кнопочной базы. Не болтается, не трясется. Теперь моё место для покатушек выглядит так...
  11. В паспорте, поставляемым в коробочке с энкодером, написано, что питается он от 5 Вольт. И на схеме подключения тоже нарисована линия идущая к 5 Вольтам. В теме обсуждали этот вопрос и выяснили, что 40-50А достаточно при 12 вольтах.
  12. Из листового ПВХ делается многослойный бутерброд и обтачивается. Затем обтягивается оплеткой для рулей с мягкой толстой подкладкой. Для этого не понадобятся станки, а только скальпель и наждачка. Ну и руки придется приложить по максимуму ? Второй метод - фрезеровка на ЧПУ деревянной окантовки. У Caravangoes, на ютуб-канале, есть ролик на эту тему. Себе я руль делал ручным фрезером из фанеры с последующей обтяжкой как я описал в первом варианте.
×
×
  • Создать...