Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Merc62

Рейсеры
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

SimRacing

  • Руль
    Fanatec CSL

Информация

  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Merc62

Newbie

Newbie (1/14)

4

Репутация

  1. Да вот хочу доехать, купить такой же потенциометр и впаять. Сам не умею, но найду кого-нибудь. Педаль газа ведёт себя нормально. Но её раскручивать не хочу, чтобы и она не начала глючить.
  2. Можешь подсказать, как угол подгонял? У тебя без loadcell и без ручной калибровки? Я контакты очистил, но углы установки разные перепробовал - не попадаю. После выключения и включения базы педаль не реагирует.
  3. Почистил потенциометр очистителем контактов - стал работать лучше, без глюков, прирост силы нажатия линейный. Но теперь другая проблема: при включении руля (в PC и PS4 режимах) педаль тормоза не реагирует. Помогает разобрать педаль, вынуть потенциометр и вручную его покрутить. Таким макаром удаётся нащупать диапазон, при котором педаль обеспечивание отклик от 0 до 100%, но всё работает до следующего выключения и включения. Педаль без load cell, поэтому в утилите Фанатека нельзя откалибровать. Якобы работает автокалибровка, но либо работает фигово, либо не работает вовсе. Есть мысли, что ещё можно сделать? Как потенциометр должен стоять внутри педали? Ручка регулировки в каком должна быть положении?
  4. Подойдут любые потенциометры?
  5. Подключил к ПК, проверил на фирменной утилите - точно такое же глючное поведение педали тормоза. Видимо, окислились контакты? Кто-то имел опыт их очистки?
  6. С НГ не катал на CSL Elite + CLS Pedals, до этого была PS4. Взял PS5, подключил - косячит педаль тормоза в ACC (обе версии: и для PS5, и для PS4) и GTS: даёт лишь 30-40% усилия, хотя иногда дёргается до 80-90%. Пробовал перевтыкать, перезагружать и пр. К ПК подключить возможности нет. У кого-то были подобные проблемы?
  7. Подскажите, brake и throttle deadzone в игре ведь отдельно должны работать? ACC на PS4 глючит, по ходу: и газ, и тормоз меняются от положения brake deadzone, а от throttle deadzone ничего. Не должно же такого быть?
  8. Было ли у кого-то в ACC, что педаль тормоза начинала реагировать по-другому: сначала 60-70% нажим на педаль тормоза давал 100% тормозное усилие в игре, а затем лишь 80%? Не пойму, в чём дело: то ли в игре, то ли в калибровке (играю на PS4), то ли в педалях/базе (не хотелось). Настройки на руле и в игре не менялись. Выключение питания на базе и его повторное включение даёт странную картину: тормоз начинает работать нормально, но руль становится тяжёлым. Либо наоборот. Несколько дней как начало барахлить.
  9. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с проблемой настройки Funky Switch Encoder? Пытаюсь повесить на поворот (по часовой и против) баланс тормозов в ACC (версия для PS4), но срабатывает на 3-й или 4-й поворот, а не на первый, как должно быть, из-за чего в гонке пользоваться невозможно. Как можно решить проблему?
  10. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с проблемой настройки Funky Switch Encoder? Пытаюсь повесить на поворот (по часовой и против) баланс тормозов в ACC (версия для PS4), но срабатывает на 3-й или 4-й поворот, а не на первый, как должно быть, из-за чего в гонке пользоваться невозможно. Как можно решить проблему?
  11. Недавно люфт (влево-вправо) педали газа усилился - уже стал заметным, порядка миллиметра. Напрягает. Что можно делать, как вылечить? Сильно не давлю, может, чуть резко отпускаю педаль, но там не такая пружина, чтобы обратно выбивать педаль из паза. Тормоз при этом без изменений.
  12. Немного люфтит педаль газа на CSL Elite Pedals в промежуточном состоянии (отжатой педаль не люфтит, тормоз тоже). Не помню, было ли с самого начала или только сейчас началось. Болты не разболтаны. Нормально или как?
×
×
  • Создать...