Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

RS4

Юниоры
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Эдуард
  • Город
    Уфа

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения RS4

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Ага, тоже это заметил. Тогда 3 варианта: 1. Пилить пластину 2. Поставить проставку (кусок алюминиевого профиля) между стойкой и центральным монитором, тем самым выдвинув его 3. Не страдать фигней, а заказать нормальные поворотные пластины
  2. Да, вроде, получается. При угле 45 гр. совсем впритык, а при меньших или больших углах становится сильно лучше. Тем более, можно высверлить доп. отверстие на 15 мм выше и тогда мешать ничего не будет, но расстояние между двумя болтами уменьшится с 40 до 30-26 мм (думаю, не критично).
  3. Я в любом случае их закажу, а уж там видно будет (это, вполне возможно, будет дешевой альтернативой тем пластинам, которые втридорога продают на Симлабе и т.д.).
  4. Благодарю за развернутый ответ! 1. Брал за основу конструкцию Николая Романова и от СимЛаба. Профиль 40х40L в этом месте меня изначально также смущал, теперь же уверен, что лучше заменить на 40х80L. 2. Жаль, что нельзя использовать предложенный мною вариант. Если брать по ссылкам, то цена завышена для детали из чернухи/алюминия (лазерная резка+покраска). Начертить не проблема, попробую закинуть чертежи в контору у которой заказываем услуги по лазерной резке. 3. Ваше предложение с креплением системного блока действительно изящнее. Но тогда можно сделать подставку из профиля будет дешевле и отдельно заказывать не надо. Вот только не понял, для чего в этой конфигурации эти две поперечины?
  5. Всем привет! Вплотную подошел к триплскрину на отдельной стойке. Накидал тут предварительный конфиг в Майкаде и по нему есть несколько вопросов: 1. Достаточно ли жесткости в профиле 40х40L для крепления трех 32-дюймовых мониторов? 2. Возможно ли использовать в качестве поворотных пластин готовые решения типа DEG90S40 | ПЛАСТИНА РЕГУЛИРУЕМАЯ 90 ГРАДУСОВ, СЕРИЯ 40 (снизу и сверху, всего 4 шт.). В модели их нет, т.к. не получилось корректно установить. 3. Можно ли что-то оптимизировать, что скажется в положительную сторону на стоимости и при этом не потеряет в качестве. VESA-крепления сделаю на работе. Данная стойка на https://www.rsi-llc.ru/ - 17,5к, на соберизаводе почти 20к. Стойка.scene
  6. Склоняюсь к изогнутым мониторам только из-за внешнего вида, трипл из них выглядит куда симпатичнее нежели из прямых. А при кривизне R1500 или R1800 какие-то заломы в картинке будут несущественны (если уж из 3-х одиссеев с кривизной R1000 собирают). По VA. Насколько я понимаю, основная к претензия это шлейфы после резкой смены картинки в игре. Но это больше применимо для шутеров и прочих кибердисциплин, чем для симрейсинга. Куча народа собирает на VA (те же Романов, Рыков, Солдатов) и претензий к этому типу матриц я от них не видел. Да в сравнение с Г7 все мониторы середнячки. :) Предварительно выбрал трипл из FHD, VA, изогнутые. Но еще думать с недельку точно буду, поизучаю форумы, ютуб - может что-то интересное вылезет.
  7. Добрый вечер! Пришел к мысли, что хочу трипл. И если со стойкой из профиля все понятно (конфиг накидан и готов к заказу), то вот с мониторами засада... Перечитав последние 10 страниц пришел к следующему: 1. диагональ 32 дюйма 2. лучше прямые, а не изогнутые (что бы угол обзора был выше) 3. IPS, а не VA (хотя VA заметно дешевле) 4. разрешение 1920x1080 или 2560x1440 (144 Гц и выше). Учитывая, что у меня карта 3070Ти, смотреть лучше в сторону 1920x1080. На днях разговаривал с Николаем Романовым (+ смотрел ролик у Куса про его кокпит), он однозначно за FHD, так как карта большее разрешение не вывезет. Честно говоря, первой мыслью было взять LG 32GN550-B, 1920x1080@165 Гц, VA (прямой), 22,5к или HP X32c, 1920x1080@165 Гц, VA (изогнутый) 23,5к. Теперь еще вижу есть HP X32, 2560x1440@165 Гц, IPS (прямой) 30к, трипл из которого будет стоить 90к, , а я хотел уложиться в 65-70к (+ большое разрешение, а значит придется снижать настройки графики либо само разрешение до FHD). Поэтому прошу помощи в выборе. Если не сложно, покритикуйте по пунктам. P.S. Это мой первый триплскрин. Думаю, что для меня любой конфиг из этих мониторов будет с эффектом вау.
  8. RS4

    HP Reverb G2

    Доброе утро, форумчане! Я тут задумался о покупке своего первого шлема. Покупать думаю в ДНС. Хотел бы уточнить, как выглядит проблемный кабель первой ревизии и исправленный, тот что высылают на замену, второй ревизии? Так сказать, чтобы сразу увидеть при покупке с какими проблемами могу столкнуться.
  9. А вот это хорошая новость. Понял, благодарю.
  10. @KAAbarovsk да, бюджет позволяет. Если бы CSW 2,5 была в свободной продаже, я бы даже не задумывался о CSL Elite... Похоже, все же придется подождать 3 июля. Пусть для меня, как для новичка, CSW 2,5 избыточна, но лучше сейчас переплатить за надежность и лучший FFB. Спасибо Вам и @caliskan за ответы.
  11. Собственно, готов рассмотреть к покупке базу CSW 2,5 и руль к ней.
  12. Если вдруг база еще не ушла, тоже готов рассмотреть к покупке.
  13. Всем привет. Перечитал почти все темы по сравнению CSL Elite и CSW 2.5 (но все же решил спросить) - для себя понял, что как для новичка мне вполне подойдет младшая модель, но на вырост (и в плане надежности также) лучше взять старшую модель. Я уже нацелился на заказ CSW 2.5 из Германии, который должен был появиться в продаже 4 июня, но сегодня на официальном сайте Фанатека дата поступления сдвинута на месяц (3 июля). Честно говоря, ждать еще месяц не готов. Вопрос. Стоит ли ждать еще месяц, что бы взять новую базу CSW 2.5? Может младшая модель не сильно хуже? Или обратить внимание на б/у CSW 2.5?
  14. 1. Эдуард Абдульманов 2. Россия, Уфа 3. 30 4. Начинающий симрейсер 5. - 6. - 7. - 8. - 9. - 10. На канале у Рыкова
×
×
  • Создать...