Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Reksotiv

Юниоры
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Reksotiv стал победителем дня 3 октября 2021

Reksotiv имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Reksotiv

Newbie

Newbie (1/14)

6

Репутация

  1. Я думал насчёт установки себе в руль на это место для взгляда в сторону, но забил. Монтировать без платы сложно. У трустмастера примерно как в первом варианте. Я себе ALPS RKJXT1F42001 2 шт. хотел, но отказался, т.к. без клея не смог закрепить. У фанатека F1 именно такой стоит справа. Поставил 1 тумблер горизонтально, а другой вертикально и получилась "крестовина".
  2. Это который с центральным нажатием? Энкодер на стороне с 3 контактами, 2 контакта - обычная кнопка. Это прикольная штука, если нужен именно переключатель, а не джойстик с осями, например для камеры. 5 кнопок(лево-право-низ-верх-центр) и энкодер.
  3. Привет. Планируем, но сначала надо на f401 или f411 перейти, а этим уже пол года не можем заняться) В общем, не в ближайшем будущем.
  4. "Device USB name" во вкладке "Advanced settings" не всегда в конфигураторе срабатывает или в играх тоже? В 1.7.0 возможно просто не отображается, т.к. контроллер отправляет пакеты кнопок для конфигуратора каждые 32мс, а по умолчанию Encoder press timer = 10ms, попробуй увеличить до 32+. В 1.7.1 это исправлено, но мы ещё не релизнули. И некоторым играм мало стандартных 10мс, так же попробуй увеличить таймер.
  5. Попробуй последнюю версию v1.6.2b4 https://github.com/FreeJoy-Team/FreeJoy/releases
  6. Пример руля на этом контроллера. Ещё в процессе разработки, многое будет переделано, например четыре белых "крутилки". В сумме 88 кнопок, 12х4 с центральных галетников, 8х2 с боковых DIF IN и BB, 2х2 с двух энкодеров рядом с большим пальцем, остальные с тумблеров и обычных кнопок. С помощь шифтов можно увеличить до 128.
  7. Потенциометр от 10к до 100к это норма, но чем больше общее сопротивление, тем больше шумит.
  8. Устанавливать через Install.bat Если будут шуметь, можно попробовать настроить Dynamic Deadband или Filter. В вики подробнее написано https://github.com/FreeJoy-Team/FreeJoyWiki/blob/master/rus/Настройка-осей.md
×
×
  • Создать...