Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

NITOR

Рейсеры
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Steam
    https://steamcommunity.com/id/SkaffY/

Информация

  • Имя
    Михаил
  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения NITOR

  1. @Flamaster Gnd это условный минус. Он не обязательно минус на самом деле. если я правильно помню, то оплетку(экран) нужно посадить на заземление(не путать. редко ground одно и то же, что и земля). И на заземление только с одной стороны. Тебе оплетка ничего не сделает и не улучшит, особенно, если мотора рядом нет. Например у меня все работает и без экранирования все. Если посадить экран на gnd то вместо экранирования, ты шумы будешь наводить на минус)
  2. @Flamaster Есть ли у тебя резисторы на всех сигнальных проводах? безопаснее и проще будет купить тестер самый дешевый. если есть резисторы, то . нкодеру нужно 5 вольт, юсб как раз 5 вольт и выдает. самый левый и самый правый контакты юсб и есть контакты питания(гугли распиновку, чтобы полярность не перепутать, это очень важно) и как-нибудь, подключай.
  3. Если я ничего не путаю, то уровень логического сигнала у ардуины 3.3v а у stm 5вольт или наоборот. Чет с этим вроде связано, но не принимай близко к сердцу.
  4. Разобрался с NVM. Чтобы не было пролага нужно выключить дебаг руля в настройках. Педали просто так не заработали, нужно добавить резисторы. H-Шифтер можно сделать двумя резисторами. Сам проект полужив, разработчики кода выходят на связь раз в несколько месяцев, прошивка для стм не обновляется(но все равно лучше чем ммос) Для стм нужно: * скачать CubeProgrammer, перевести стм в режим DFU * скачать с гита CarSimulatorFirmware все * с помощью cubeprogrammer залить wheelbase/V1_lastest/VNM_WHEELBASE_V1_STM32F407.hex в STM32 (справа выбираем раздел Erasing & programming, там делаем Erasing flash memories, переходим обратно во в кладку Memory & File editing, open file, открываем нужный HEX, нажимаем download) (через другие программы может не получиться прошить, DFUSE для меня не сработал, не сработала и вкладка Erasing & programming в cobeProgrammer ) * не забыть выключить DFU * в на компе открыть программу ui/v3.4.0.3/VNMConfig.exe (Важно не обновлять. Новые версии не совместимы с стм прошивкой.) работает) работет хорошо, но гемора много и сообщество самодельщиков еле живо. лучше идти в OpenFFBoard.
  5. Н-кодер до 24 вольт должен есть. Вообще у меня с стм нкодер без резисторов не работал. попробуй сперва резисторы, потом только блоком питания занимайся. Скорее всего должно помочь.
  6. О, рабочая ссылка на дискорд. Все приглашения у авторов недействительны. Спасибо большое))) я писал авторам на ютюбе, в гитхабе не додумался что-то. Пока никто не ответил. Попробую через дискорд. еще раз спасибо за ссылку.
  7. Получилось прошить, нужно было ичпользовать прошивку с именем wheelbase V1.0.1.11.signed.signed, а не VNM_WHEELBASE_V1_STM32F407 только теперь не понятно, какая схема подключения нкодера. плюс хотелось бы в их экосистему вкатиться как-то, нужно понять, как подключаются педали ручник и тд, может быть можно как-то использовать их софт. Нкодер читается, но делает это странно, с перерывами. анимация в UI обновляется с лагом, прерыванием. в игра так же. Иногда руль подключается нормально, без прерываний, иногда лагает ужасно. У меня две стмки, обе прошиты VNM. что-то в настройках поменял, стм отключилась и снова стала неопознанным устройством, что странно, вторая стала тоже неопознанной. нет какого-нибудь решения, чтобы не было так больно? Третий день вожусь с этими прошивками, ничего не работает так как надо. Уже есть мысли скопить на серву и сделать полноценный дд на серве, но опять же, прошивки не работают ничерта. чет походу надо нафиг этот diy слать, сам я прошивку явно не напишу
  8. Надоел мне ммос очень сильно, и я захотел поставить VNM. Я гордый обладатель черной платки с чипом STM32F407. Я пытался прошить стмку всеми доступными VNM прошивками с гитхаба, с сайта, с другого гитхаба. Для прошивки использовал DFUse, VNMFlash, STMCubeProgrammer, все дает один результат. пробовал с батарейкой, без батарейки. После прошивки стм не определяется пк(неопознанное юсб устройство, сбой дескриптора устройства). Перепрошиваю ммос, все работает. Программирую через юсб. есть программатор, но он не рядом, поэтому с ним пока не пробовал. К стм ничего пока не подключено. планирую использовать две бтс. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как чинили? Есть у ког8о идеи как это можно починить?
  9. @UnderTr педалей, что автор сделал)) Елки извини пожалуйста, автор сам уже сделал dxf файлы, но спасибо большое за предложение
  10. Здравствуйте, Знаний по черчению в автокаде мало, мне нужны dxf чертежи для лазерного станка. Есть родственник работающий в этой сфере. Не подскажете, как перегнать эти чертежи в dxf? Все оборудование, что у меня есть делалось по бумажным чертежам или по месту из фанеры.))) все это чудо притягивается к столу через деревянные проставки к столу струбцинами. красная пипка - секвентальный шифтер.
  11. @Zhda1995 Если это ещё актуально)) в настройках mmos нужно выключить desktop effect поставить вместо spring, off Всем привет, снова. Давно меня в этом треде не было, есть ли тут какие-нибудь норм педали. Чертеж, чтоб из металла, по жести так. Мои из g27 надоели, глупенькие очень, особенно мне тормоз не нравится.
  12. @Basma4 Я хз как это убрать. Удивительно, если перепутать +5 и землю, педали начинают творить херь. Шифтер я пока тоже не ставил и без него играть - боль. Я не особо знаю, как крепить натяжитель ремня. Без него играть нельзя.
  13. Педали от g 27, а бтс не бракован. Я потыкал туда сюда, перекинул местами +5 и землю, педали заработали. Потыкал в настройках, рули заработал. Все работает. Осталось сдать только шифтер и поставить натяжитель ремня, а то без него тяжко, вот только там совсем маленькая подкладка нужна, чтобы натяжитель об стену не тёрся
  14. Помогите пожалуйста. Всё собрал, всё подключил, а нихрена не работает кроме n-кодера. Педали как с ума сошли. Ffb вообще непонятно как работает. Иногда при включении просто начинает крутить руль влево. А иногда просто тяжёлый руль, это зависит от последовательности действий. Как подключить педали?
×
×
  • Создать...