Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

0niki0

Рейсеры
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

0niki0 стал победителем дня 15 мая 2020

0niki0 имел наиболее популярный контент!

Информация о 0niki0

  • День рождения 04/01/1996

Контакты

  • Сайт
    http://nestproject.club/

SimRacing

  • Руль
    Porsche 911 GT3
  • iRacing ID
    0

Информация

  • Имя
    Никита Нестеренко
  • Город
    Рубежное
  • Интересы
    SimRacing

Посетители профиля

763 просмотра профиля

Достижения 0niki0

Newbie

Newbie (1/14)

32

Репутация

  1. Ну там не ток а напряжение)) А вообще мы с Sieben уже выясняли эту тему, и Sieben прав по поводу ШИМ, не зависимо какой уровень, 3.3 или 5в. шим сигнал это не аналог. И тем более в даташитах к BTS написано что он умеет работать и с той и с другой логикой.
  2. Можно попробовать фильтр по питанию ардуины сделать, или что то подобное. У меня была другая проблема, купить универсальный зарядник для ноутов, с регулировкой питания от 12 до 24в. и макс 5А мне хватало у меня база 3.5А максимум тянет. Но в базе питание ардуины идет не от USB а через 5в стаб от 24в. И соответственно земля общая. И вот этот БП "срал" такими помехами в комп что и на мониторе было заметно горизонтальные полосы, в звук тоже на какой то частоте и мне аж страшно было это все использовать. В итоге подключил от старого ноута БП 19В и 3.5А помехи пропали, все как рукой сняло, в итоге сделал вывод что либо подключать чуть слабее БП от ноута или если по максимуму то ЛБП надо подключать. P.S. На этом лучше не экономить, потому что потом дороже все обойдется.
  3. Ну я за СТМ32 ничего не скажу, у меня на ардуино, а СТМ подключать не хочу потому что прийдеться все перепаивать, хотя есть одна мысля как попробовать без перепайки, но на это нужно время, думаю завтра этим заняться, как раз выходные, о результатах или распишу уже вечером или в воскресенье, как раз покажу все как у меня подключено, а то я давно уже обещал "Sieben" предоставить пруфы как оно у меня работает по моей схеме))
  4. Добрый день, странно конечно, должно работать. А база на чем сделана? Ардуино или СТМ32? А можно общую схему подключения если не сложно.
  5. @Lexins Да все верно, использую PWM+DIR. Возможно и из за этого проблемы. По поводу H-Bridge я изначально и хотел так подключить но потом то ли что то не заработало то ли еще что то уже не помню но я перешел на PWM+DIR но утверждать что H-Bridge не работает не буду, нужно пробовать.
  6. Доброго всем времени суток форумчане, давненько меня не было на форуме и полистав n-ное кол-во последних страниц вижу что и у людей тоже начались проблемы с сопротивлением руля при подключенном питании, точнее по инструкции которая идет к стм32. (у меня были проблемы не с питанием а с запитаными постоянно контактами L-En и R-En) Как раз про то что я писал некоторое время назад, но мне не верили что такое может быть, а тем более про ту схему которой я пользуюсь, свою схему как я подключил я кидал ранее, но она для ардуино и не знаю как себя поведет на стм32, Мне базу курочить как то не особо хочется что бы проверить все на стм32. Но скоро как появиться свободное время разберу базу и покажу как подключен BTS у меня на ардуино. А так же хочу доделать наконец свою прошивку для руля и сделать бета тест, если зайдет то можно все делать полноценно. Спасибо за внимание))
  7. Да, такая же. Один общий PWM и два Dir
  8. Хорошо, видео будет, но позже щас нету времени раздербанивать всю базу и подключать обратно СТМ. Но PWM+Dir и в Африке PWM+Dir почему тогда на ардуине работает, судя по тому как ты говоришь то по даташиту и на ардуине не должно работать?
  9. Я же уже писал что после схемы каравана я подключил по своей и пропал эффект генератора, по этому я ее и предложил для тех у кого тяжелый руль попробовать так же переподключить.
  10. Ааа... Так а я про то что по моей схеме нет этого эффекта, по этому и пишу зачем подключать по другому если так работает и нет сопротивления руля. @Sieben вопрос к тебе. Получается что любом подключении в котором есть эффект генератора, все генерируемое напряжение от двигателя рассеивается на самих чипах BTS в виде доп. нагрева? И по идее сам двигатель при генерации тож нагревается?
  11. Я конечно не буду спорить, возможно что то скажу бредовое и т.д. если что заранее звыняйте) я не знаю как я перепутать мог но у меня все работает так так у меня на схеме. И я не пойму почему их нужно наоборот подключать. По логике вещей R_EN и L_EN это даже в переводе на русский звучат как включатели, для одного полумоста и другого, и хоть убей не понимаю логики по которой сюда нужно кидать шим сигнал R_PWM, L_PWM. Для шима на bts есть отдельный контакт который задает силу(скорость) вращения двигла. Из ардуино/стм32 и др. приходит 3 провода, PWM который задает скорость(силу) мотора по тому он и сделан один т.к. он меняется в зависимости от направления и есть 2 направления в какую сторону с заданной силой крутить мотор. Как по мне по правильному пины должны подключаться в соответствии с названием как я и сделал и после пропал как на форуме окрестили "эффект генератора" )) P.S. У меня когда то был на тестах драйвер двигателя l298n он собой представляет 2 Н-моста, и работает с 2-мя двиглами, так вот там есть 6-пинов 3 на управление одним двиглом и 3-пина для другого, 1-пин управление включением и 2-пина для направления, в нете много разных схем, на пине включения по умолчанию стоит перемычка на 5в. и остается 2 направления которые работают в том числе и по шиму, так вот к чему это я, когда то пробовал подключать к ардуино и для управления ним была схела PWM+Dir подключал PWM на пин который закорочен перемычкой на 5в. и Dirы на пины активации в сторону вращения и так же работало но на двигателе скорее всего эффекта генератора не было. Это я про то что возможна работа и по схеме Sieben я не спорю, но нужно пробовать на эффект генератора))
  12. Кстати да, не учел что могут быть проблемы с виндой, но я пока переустанавливать я не буду т.к. потом много всего нужно будет устанавливать. Но есть идея поставить рядом другую ОС и на ней все потестить, но это будет в течении месяца) потом отпишусь.
  13. Добрый день. Разрешите немного втиснуться в обсуждение, по поводу китайских СТМ все возможно, у знакомого 2 приехали с алика, одна вообще видет себя дико плохо шьется СТлинком и считывает ерунду. Вторая вроде норм и прошивается и работает но бывают зависания. По поводу ардуино то тут еще больше подделок чем с СТМ. Так что если брать леонардо то либо 100% оригинал или какие то сборки типо robotdyn, они немного по качественнее должны быть (наверное). Про то что ардуина стабильно работает только с Iracing не соглашусь, у меня например работает и с первой корсой и с новой корсой и никаких проблем нет. А вот с PCars 2 проблемы есть, а именно в меню все норм а когда начинается гонка после загрузки но еще до старта то руль улетает в левое крайнее положение, причем такое не постоянно а где то 50%/50% запусков. И так же когда в гонке на паузу ставишь может улетать а может и нет)) В чем причина не понятно, только в PCars 2 такие проблемы. В первом PCars все хорошо. Так же практически отсутствует FFB в 3D симуляторе вождения City Car Driving и 3D Инструктор. В решение данных проблем я не углублялся, т.к. нет нужды, но я думаю можно все понять и найти с чем проблемы. А с остальными играми проблем не видел.
  14. Добрый день. Если строить с нуля руль то тут можно много найти на форуме информации по этому поводу. А я же переделывал готовую базу со сгоревшей платой на ардуино и так же таких схем в интернете много можно найти) Если интересно как я делал вот ссылка на мою тему:
  15. Тогда странно, мб он что то не так делает или действительно с BTS проблема.
×
×
  • Создать...