Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Джорджикус

Рейсеры
  • Постов

    151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Джорджикус стал победителем дня 16 февраля 2022

Джорджикус имел наиболее популярный контент!

SimRacing

  • iRacing ID
    211670

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Джорджикус

Newbie

Newbie (1/14)

  • First Post
  • Collaborator Редкий
  • One Year In
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

45

Репутация

  1. У меня Rift S. Также попробовал в первые дни продаж Quest 3, ну через пару дней вернул его назад. Главная проблема, так называемый mura-effect, хотя может это и не совсем правильное название, ну все это так на Quest 3 называют, на reddit много тем про это. Выглядело это для меня как будто линзы частично грязные в середине (как будто пальцами линзу потрогали) и мне это сильно мешало. На reddit есть много тем, и различные утверждения. Кто то говорит, что перепробовал 3 устройства и у всех был сильный "эффект мура", кто то говорит, что мог найти устройства где он практически не заметен.
  2. Эти Lin и Peak вообще не совсем до конца понятные опции. И на ДД1 и ДД2 он не на 2нм а на 5нм максимальный фидбек редуцирует, хотя после снижения там ещё очень много остаётся. И на сколько я понимаю, в режиме Peak ничего не усиливается, просто крутящий максимальный момент, не может продолжительно держаться и если он будет долгим то будет снижаться на держащий крутящий момент, это особенности шагового электродвигателя, которые используются в дд рулях. Таким образом при продолжительной максимальной нагрузке, фидбек может быть корявый, ну по теории максимальные моменты редко могут быть продолжительными. Я лично на ДД2 езжу с Lin, хотя два гуру ДД в ИР советуют постоянно Peak. Более месяца катался на CSL DD ради интереса, и там с Lin мне было мало силы в общем. Вообще ДД рули сами хороши, ну моё мнение тот фидбек которых выдаёт на сегодня ИР не достаточно хорош для ДД рулей, хотя специалист ИР по ффб уже более многих лет в ир-форуме убеждает всех в обратном Потому и возникает куча проблем с ДД рулям, как раскачивание например, которые на ременных базах так не встречались. Фанатек по этому повод даже стейтмент писал: https://forum.fanatec.com/discussion/662/symptom-unwanted-wheel-oscillation Я бы лично советовал, отключить НДП в базе вообще на ноль и попробовать с динамической амортизацией (dynamic damping) из фаналаб. Мне нравится он больше и делает ффб более реальным. Для начала для ИР я советовал бы попробовать, следующий настройки динамической амортизации. 1. Speed Sensitive: Enabled 2. Speed Threshold: 1kph (1 это минимум, с 0 уже вся амортизация отключена, функция не работает) 3. Speed Threshold Max: 200kph 4. Damper Effect Range: 120° 5. Damper Effect Range Srength: 30 6. При этом NDP в базе =0 Это для начала, для скиппи или мх5, потом можно по вкусу менять. А в общем как ФФБ работает, тут очень хорошая статья, ну только на английском: https://simracingcockpit.com/setup-force-feedback/
  3. Пришол ответ, ну на немецком конечно. Ниже текст, по факту стоит в сообщение, что резервируют. Важное выделил жирным шрифтом, кто хочет может в переводчике перевести. Для 100 процентной защиты, если кто не уверен, я бы отрпавил запрос, потом бы заказал, потом бы к заказу попросил это подтвердить. Сколько знаю, всегда они так делают, что резервируется продукт имеющийся и ждут не достающий. Если у кого вдруг может инная ситуация была, скорей всего там что то не правильно пошло. Ну 101% вариант конечно заказать то, что есть на складе и ждать быстрого получения этого. А остальное может отделно брать. У Фанатека сроки могут передвигаться иногда, сам сейчас ждал XBOX Hub V2 с осени, и там срок два раза по чу чуть передвигали, не дождалса и появился новый руль с 320см, я его с хубом захотел. Старый заказ сторнировал и новый сделал, и то поставка на пару неделю снова передвинули, с начала января на где то середину января.
  4. Вообще то не вижу смысла об этом дискутировать, когда вместо закона, трактуется личное восприятие, ну просто не совсем нравится читать не верную информацию. Ещё раз в данном вопросе действует BGB, я работаю в логистике более 20 лет в Германии и эти вопросы просто одна из основ моей деятельности. Если нету срока поставки и не оговорен, значит после сделки должно быть отгружено незамедлительно, это действующий закон и его общая трактовка. Ну когда ты отправил заказ, сделка ещё не была заключена. Посмотрел мои заказы, они подтверждают только получение заказа от клиента, а не сам заказ как сделку. По их условиям это описано в пункте 2.5. https://fanatec.com/eu-de/agb Вообще то если так читать эти условия, они вообще по предзаказам немного странно работают. Как таковой они никогда мне при предзаказах не присылали подтверждение заказа как сделки в течение 5 дней, а по их пункту 2.3 тогда сделка и не состоялась. Также в их условиях стоит что копия заказа/сделки есть в клиентской базе, и я точно не помню, у меня нету сейчас открытых заказов, ну вроде там стоял срок поставки. Ну опять же возникает вопрос, была ли вообще тут сделка по закону заключена. И вопрос не в том как это кто воспринимает, а как закон определяет и трактуется заключение сделки. Нет сделки, нет обязанностей, достаточно серая зона. Ну помимо этого есть и уважение к клиентам. Поражают клиенты которые интерпретируют законы в сторону продавца, хотя если клиенты перебарщивают с трактовой в свою сторону, это тоже в принципе не уместно. По факту никто с ними из за этого судиться не будет, дороже себе обойдётся, ну сделано не совсем оптимально. Хотя Фанатек в общем достаточно ориентирован на клиентов. В общем получу от них письменно ответ, скажу. Для меня будет большим удивлением, если они берут деньги наперёд, а потом водят клиентов за нос.
  5. Не хочу искать сейчас на форуме Фанатека, ну я там другие высказывания видел. А так мне много что на каких фирмах по телефону работники рассказывали, а по факту было иначе. Кроме того, ещё раз, такой подход был бы не законный, если тебе срок поставки сообщают, то должны выполнять, тем более если ты уже заплатил и свои обязанности тем самым выполнил. Его не так просто продавец может передвигать в будущее, если кто то живёт в Германии, то основы BGB в смысле покупки/продажи не плохо было бы знать, хотя иметь право и его получить, тоже две разные вещи Фанакеку дозвониться, это отдельная история, да и такие вещи лучше выяснять письменно. Написал им ради интереса запрос, посмотрим что ответят. Результат сообщу по поступлению.
  6. Бред какой то. Заказ формируется по поступлению товара, и если что то уже пришло, то ждут просто оставшиеся детали. Первый раз слышу, что можно попасть в петлю у Фанатек, да и не по закону бы это было, при том что деньги сразу платятся.
  7. Последний 433: https://forum.fanatec.com/discussion/24389/fanatec-driver-433-release-candidate-previously-432beta-for-csl-csw-and-podium-wb-all-wheels Ну у меня тоже есть подозрения, что скорее с рулём и контактами что то не так. Не плохо было бы найти возможность с другим рулём попробовать.
  8. DHL Посылка (Paket до 10кг) из Германии в Россию застрахована до 500,- Евро. Всего за 6 Евро страховку можно увеличить с 500,- до 2.500,- Евро. Там только нюансы исключения нужно учитывать, ну простая электроника не попадает под них: https://www.dhl.de/en/privatkunden/pakete-versenden/online-frankieren.html?type=ShipmentEditorProductSelection Не знаю кто делает отправку, и какие нюансы там есть, ну на первый взгляд, если при отправке через DHL и как бы говорится клиенту, что это без страховки, а за страховку аж 25,- Евро плюс , то это то ещё жлобство. Да и какая нормальная фирма, будет отправлять дорогие грузы, даже по той же Германии без страховки. У меня в той же Германии за два года уже посылки просто по пути у DHL тут были безвозвратно потеряны, ну деньги очень быстро вернули, хотя бумаги все предоставлять надо было. Ожидается что это база GT для PS. Там очень жирный намёк - #feelyourline - эта фраза в последних роликах на Gran Turismo канале в конце роликов показывается. Если эти темную картинку в фотошопе (или гимп) осветлить и добавить контраста, то говорят сбоку можно будет увидеть гномика @Serphentos : Если можно узнать? Как успех, нашлась посылка? Не пожелал бы такого никому
  9. Может, я одну в апреле 19го года брал, там проблем не замечал. Ну какая точно там резолюция/разрешение достигалось не могу уже сказать. А сейчас у меня Хуб от сентября 2020. Единственная проблема на них, там периодически кнопки ломаются, если сцепление как кнопку использовать то через 4-6 месяцев пару раз ломалась. И держатель тоже ломался, на актуальный держатель, уже как год целый, а кнопки всё так и ломаются. Ну Фанатек всё без проблем и разговоров после видео и фоток с поломками менял.
  10. Проверил только что, у меня он нормально в ИР работает, при калибровки APM на Xbox Hub все 65535 показывает/достигает.
  11. Я использую APM с XBOX Hub и подобной проблемы не замечал. У тебя XBOX Hub или тот который ещё раньше был? И то что APM не в комплекте, это не показатель, на новых HUB V2 стоят уже магнитные переключатели, и если вес важен, то простые магнитные переключатели намного легче чем APM. Единственная проблема на XBOX Hub с APM, это то что если APM ставить ближе к рулю (там два варианта, поближе и чуть подальше), то нижние button cluster нормально уже с рулём в 30см не поставить.
  12. Хотел бы по поводу QR2 дополнить некоторую информацию. На этой неделе Томас (шеф Фанатека) сообщил в сети, что QR2 это полностью разработка Фанатека. (Хотя принцип работы как у Krontec и других с подобной типичной конструкцией я не знаю) Кроме того это сообщалось уже ранее и я как то эту информацию пропустил, но QR2 будет из высококачественного алюминия и с тефлоновым покрытием для более лёгкого монтажа. Кстати Krontec QR делается также из алюминия, как они пишут из авиационного алюминия, ну по факту алюминий в принципе легкий, ну в любом виде достаточно мягкий. Но при таких фактах, есть всё таки надежда, что QR2 возможно и не очень дорогой будет, до конца второго квартала осталась всего пару дней, надеюсь Фанатек наконец то в следующие дни разродиться с ценой :)
  13. Можно в принципе долго рассуждать, что правильно или не правильно, ну не зная всей подноготной, это всего лишь наши спекуляции, а в итоге решать Фанатеку. Ну нужно учитывать, что QR1 эта их разработка. QR2 возможно по лицензии от Krontec, потому что он очень на него похож (https://www.krontec.de/medien/qr.pdf), а в таком случае дополнительная стоимость. А может и во все у них покупается. QR1 в основном простой элоксированный алюминий, а QR2 в принципе должно быть по уму кованное железо, да ещё и скорее как то обработано (термически/химически), а это ещё всё дополнительная стоимость. А может и во все у них покупается. По мне было бы не плохо, чтоб люди могли выбирать какой QR на базе они хотят иметь при покупке, ну на том же ДД1/ ДД2 всё же надо знать немного повозиться, там не просто два болта вкрутил/выкрутил, там пару особенностей надо учитывать. А что рули будут с QR на выбор это уже и так понятно, на новых рулях QR муфта уже не монтируется, а поставляется отдельно. Сейчас в первую очередь вопрос цены QR2 очень интересен. Тот же Krontec стоит дороже CSL DD: https://westermann-motorsport.com/en/produkte/wesmo-krontec-steering-wheel-quick-release-caterham А будет ли BMW M4 GT3 презентован клиентам к продажам до конца второго квартала, ещё тоже большой вопрос, так как ходили слухи, что именно QR2 задерживается и сроки вроде будут передвинуты до конца года. В ближайшие три неделе понятней будет. А пока, вот это видео сюда как раз очень в тему:
  14. QR2 планируется пока как опция. Может позже и выйдет DD2 версия 2 (или типа DD Pro), где серийно будет монтирован QR2, ну не думаю что на DD CSL будет когда нибудь стоять серийно QR2. Кроме того если QR-муфта на руле монтируется снаружи, то не надо менять сразу весь руль, а можно всего лишь муфту поменять. Интересно какую цену они на QR2 запросят, могут и заломить неплохо. Ну в принципе с QR1 можно ездить также как из QR2. Скорее QR1 будет ещё очень долго использоваться, ну единственное при смене руля, чтоб QR не люфтил, надо постоянно откручивать и закручивать фиксирующии болт, и потом вдобавок его постоянно контролировать или сразу на клей для болтов садить.
  15. Срок поставки для первых предзаказов был ещё 15 сентября 2021. Release QR2 имеет только прямое отношение к BMW M4 GT3 Wheel. На CSL DD в серийной модификации стоит вал для крепления QR1, который можно менять позже на вал для QR2.
×
×
  • Создать...