Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

DAZZ

Юниоры
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о DAZZ

  • День рождения 07/01/1981

Контакты

  • Skype
    iriff1981
  • Steam
    1./St.G.129_HellHammer

SimRacing

  • Руль
    G27 Racing
  • iRacing ID
    0

Информация

  • Имя
    Рифат Ишмурзин
  • Город
    Шымкент

Достижения DAZZ

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Попробуй прозвонить цепи питания (если правда дружишь с тестером) к оптопаре. Скорее всего у тебя проблемы с в цепи питания контроллера от ЮСБ. Отключи педали и шифтер. если так же то разбирай и отключай оптопару. 24 вольта на плату и движки не убирай. Если система увидит руль, то идет сбой питания. У меня почти такая же проблема. Взял с разъема ЮСБ на плате +5 вольт и подключил к красному проводу на выходе к оптопаре. И вроде работает.
  2. Для справки. Блок питания от фирменной купольной камеры видеонаблюдения UMBRELLA (разработанно в США, сделано в китае) 24 вольта и 2-мя амперами. А жужжал до того как кинул красный проводок питания. То есть, когда была нехватка питания по линии питания от ЮСБ. В данный момент все работает замечательно, ФФБ тоже очень хороший.
  3. Всем привет! Стал обладателем этого девайса. Руль супер (учусь в АС). Брал б/у и не рабочий. Почему брал не рабочий? Нарвался на объявление и решил купить на свой страх и риск (1000р!!!), так как экс хозяин руля сказал, сбилась калибровка. Стал искать по форумам, нарвался на ваш сайт. Ну думаю, решу проблему. Приехал, нет блока, не проверить, нет ни компа ни соньки. Что делать? Руль подкупал состоянием, все как будто с завода, даже запах кожи. Взял. Купил блок питания от купольной камеры. Подключил в предкушении. Ноль. Полный ноль. Винда не видит. Что делать??? Разобрал, вижу, действовала рука не сведующего. Шлейф на кнопки спицы перебиты, нет продолжателя светодиодов, всего 1.5 оборотов. Юсб кабель в изоленте. Ну думаю, кердык. Нарвался. Как сделать? Только слышно еле заметное жужжание моторчиков. Начал искать. Долго искал. По форумам радиолюбителей. Нет моей проблемы. Моторчики жужжат только при подключении в порт ЮСБ. Отключил и педали и КПП. Нет реакции. Не радиотехник, но немного понимаю где плюс, а где минус. Главное сам АЦП холодный. Это уже плюс. Значить плата живет. Отключил сам энкодер! И руль начал дергаться хаотично! Ожил. Подключаю энкодер. ноль эмоций. Отключаю энкодер, подключаю КПП. Ноль эмоций. Замеряю вольтаж на энкодере без всех проводов 3.5 (красный провод и черный (мало)). Должно быть не менее 4.5. При подключении энкодера меньше 1 Вольта. Дал прямой плюсовой ток с ЮСБ коннектора на красный проводок энкодера. И чудо. Я стал обладателем этого супер руля. Выводы. Главное, что бы не грелся АЦП. Прозвонить проводку по питанию. Кто даст схему питания на пальцах. Где что заменить? З.Ы.: Разобрал блок педалей. Там почти девственная чистота.
  4. 1. Рифат Ишмурзин 2. Казахстан, ЮКО, г. Шымкент 3. 34 4. Примерно с 2004, но только с авиасимуляторов начинал, затем Дальнобойшики были. 5. Изучаю Fssetto Corsa 6. Гитара 7. Женат 8. ТОО НПФ "ДАНК" , механик УВСС 9. Дома Ваз-2109, на работе ЗиЛ-131, AHV-4 и NOMAD65 10. Искал подробности про G27
×
×
  • Создать...