Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

AlDrive

Рейсеры
  • Постов

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

AlDrive стал победителем дня 3 января 2022

AlDrive имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

1522 просмотра профиля

Достижения AlDrive

Newbie

Newbie (1/14)

20

Репутация

  1. Но это не я написал, что Для меня глупость и тупость - разные вещи, для тебя одно и тоже. Могу сделать соответствующий вывод, что ты думаешь о окружающих) Ты решил пробить дно?
  2. Конкретный пример? Для тебя это странно, но да. Может я для тебя открою большую тайну, но по ТБ первоначальная диагностика начинается с визуального осмотра. (даже так, любая работа с электроприборами начинается и заканчивается с визуального осмотра) Так получается - это ты считаешь себя самым умным.
  3. Я смотрю, ты тоже читаешь между строк. Переубеждать тебя не имеет никакого смысла, кто захочет, тот поймёт, что я имел ввиду Это значит правильный подход.
  4. Потому, что ты переоцениваешь (или недооцениваешь глупость) людей.
  5. не угадали, а почему? Читаете между строк, повторяться не имеет смысла, если с трёх раз не дошло, уже не дойдёт. Я думаю, что Фанатек использует самый дешёвый подвальный ноунейм со стальными жилами вместо медных.
  6. Не заметил такого. Разброс качества ноунеймовской китайской продукции порой поражает воображение, с этим сталкиваюсь каждый день. Весь вопрос в процентном соотношении. Если нравится самый дешевый китайский ноунейм, пользуйся на здоровье, но зачем же этот хлам так яростно толкать в массы.
  7. Это глупые шутки. Пожары возникают и от обычных телефонных зарядок, там ещё меньшие токи и напряжения. при условии, что коннекторы надлежащего качества, проблем вообще никаких не должно быть.
  8. Согласен, что нагрузка маленькая, но контроль в первое время не помешает. Я не понимаю, почему создают проблему из ничего. Если вы что-то переделали, обязательно необходимо удостовериться, что ваша переделка работает нормально. Проверили, протестировали, убедились, что всё нормално работает и забыли.
  9. А какой коннектор оплавился?
  10. 4 мм²? в коннектор Mini-Fit? влезл даже если тёплый, уже падение КПД, значит минимальный запас по пропускной способности, если горячий - большая вероятность, что может быстро деградировать.
  11. от 40 ампер, коннектор бы выгорел полностью, видимо, там явно не 40 А на штырь было, второй вопрос, это какого сечения был провод, что пропустил через себя 40 А без КЗ? Это контроль, будет греться или нет. В этом и практическая польза.
  12. У каждого свои обряды после гонки.
  13. Согласен, посмотрел, китайцы обецают пропускную способность на штырь 7 А, допустим врут, 5А точно должно быть, в нагрузке база берёт пусть 3 А на 100%. Если в коннекторах всё нормально обжато, тогда даже 2 пиновое подключение с запасом. Но проверить коннектор "пальцеметром" после напряжённой гонки лично для себя не помешает.
  14. Главное, чтобы коннектора с проводами держали. А низкие-высокие токи - понятие относительное.
×
×
  • Создать...