Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Loki

Юниоры
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Loki

  • День рождения 04/03/1979

SimRacing

  • Руль
    MOMO Racing
  • iRacing ID
    194198

Информация

  • Имя
    Алексей

Посетители профиля

319 просмотров профиля

Достижения Loki

Newbie

Newbie (1/14)

17

Репутация

  1. Сижу перед теликом шириною в 930 мм, глаза от него на расстоянии 800 мм. Педали под теликом, из подушек сидуха, положение среднее между лежачим (формула) и сидячим. Вот такой вот кокпит :) FOV 75. Единственное, что меняю, перепрыгивая в другую машинку - высоту (шифт + [ ]). На мазде приборка прямо сквозь руль просматривается, тютелька в тютельку. Доволен, как слон.
  2. Это видел, спасибо. Имел ввиду, на сайте, до запуска сима. Хотя сейчас мозг и логику включил - регистрация жеш идет до последней секунды, следовательно, сплиты формируются на момент начала гонки, ну и следовательно на сайте такой инфы попросту быть не может. А в симе, да, я вижу прекрасно. Но все равно спасибо за ответ!
  3. Да, выход и вход постоянный не есть гуд. Заходишь в гонку - пока прогрузится сим, минута с вормапа улетела... Парни, смысл слова "сплит" я уже понял :) Интересует теперь следующее: есть ли возможность после регистрации на гонку посмотреть, в каком ты сплите до начала непосредственно самой гонки? Так сказать, охватить взглядом пелетон, понять, с кем соперничать придется? Сам пока не нашел...
  4. Все понял. Вчера получил лицензию D (до финиша всегда доезжал, правда не всегда целым). Ну и следующие гонки меня кидало к более "скилловым" парням. Как итог - ровная гонка от старта до финиша, аккуратная, честная и интересная борьба, минимум инцидентов (вылеты на травку). Но и времена у людей сопоставимы, уже по две секунды на круге не отыграть. Стартовал четвертым, пришел шестым (ошибся). Зато целый и получил массу удовольствия! В общем, начинаю шарить))
  5. Не, я знал, на что иду, поэтому первые три дня даже не притрагивался к официальным заездам - катал только тесты, ровно до тех пор, пока не заметил, что стабильно показываю результаты не хуже своих "одноклассников". Заюзал телеметрию, нашел секунду. Лишь после этого прокатился в триале, после квала (результат - поул) ну и гонка. Нахрапом выиграть не вышло, ибо вынесли (неуступчивые, злые соперники - видят, что ты стабильно быстрее, и на обгоне выносят, причем специально). Но с третьей попытки, поняв, с кем имею дело, всё же выиграл. Пришлось уступить сначала пару тройку позиций, но я терпеливо ждал их ошибок. А дальше как по часам. P. S. Да и безденежье у меня сейчас, черная полоса. А это неплохо в данном случае, не дает глазам разбежаться по разнообразному контенту, заставляет сосредоточиться на том, что имею сейчас. А это Mazda. Вот выжму из нее все, что смогу, потом посмотрим)
  6. Откатал вчера свою первую квалификацию, заработал поул. Счастью не было предела) Но дело дошло до гонки... Аррр! Теперь я понял, почему вы не любите Rookie. Выносили жестко в трёх гонках из четырех, кои я провел подряд. Но в одной всё же удалось приехать первым, хотя лидировал далеко не всю гонку. Могут тупо въехать в бампер на торможении перед поворотом. Жесткач, в общем) Не просто дается рейтинг безопастности, как оказалось. Но ничего, прорвемся! Главное стабильность. Ну и телеметрия - наше всё. P. S. Пошел профиль редактировать и аватарку на шлем менять ))
  7. А мне и сравнивать не с чем интерфейс сей, ибо я только три дня "в теме" :) Мнение новичка - юзабельно. Вот что действительно испоганили в этом году, так это F1.com... Что-то с чем-то... Раньше заходишь - и вся инфа доступна в клике-двух... Сейчас же - тупо непонятные весёлые картинки. Хз о чем думают. P. S. Просто в восторге от iRacing! Понять не могу - а где я раньше был? Пару дней настраивал свой древний MOMO, вкатывался на Маздочке, вроде норм. Готовлюсь к вечерней гонке. Удачи мне, и спасибо SimRacing.su за то, что открыли для меня сиё чудо! P. P. S. Три ночи без сна бл. :))
  8. Парни, а есть ли возможность посмотреть гонку, не участвуя в ней?
  9. Поменяем, ежели нужда появится (хотя бы McLaren). Он пылился у меня долго, почти как новый.
  10. Всем привет. От меня сбежала жена... Печаль. Но зато можно поставить руль в центре зала перед большим ящиком, соорудить из подручных материалов и мебели кокпит и наматывать круги, не боясь влепиться в стену из-за того, что тебя отвлекают :laugh: Так что во всем надо искать свои плюсы. По поводу места на винте - хм... Мне кажется, в наше время с этим проблем быть не должно. Мои свадебные фотки на месте и не мешают играм, расположенным на отдельном, более быстром и вместимом харде. С обгонами все неоднозначно... Смотрю F1 и болею с конца девяностых годов, но так и не определился для себя с этим вопросом. Как говорится, раз на раз там не приходится и правилами и регламентом охватить эту тему, ИМХО, практически невозможно. Наверное, решать надо для каждого отдельного случая. Крашеров я не люблю, как и все. Но и обороняться тоже надо - это неотъемлемая часть гонок. Иначе, действительно, заезды будут в раллийном формате проходить. Ну а теперь по сабжу :laugh: (наконец-то): атмосфера у кодеков хороша, мне, как болельщику, это очень важно, ощущение присутствия, реальные трассы, пилоты, борьба за очки, стратегия и прочие вкусняшки. Когда я сел, настроился, погрузился (первое знакомство c кодеками, F1 2013) - испытал кайф... Но когда дело дошло до самой рулежки и тщетных попыток без телеметрии, руководствуясь знаниями и логикой, настройки болида... Это убило все. Вспоминаю времена F1 Challenge, где я следил за температурой покрышек, смотрел на графики и колдуя с развалом и давлением добивался оптимального износа, отигрывая с каждой попыткой сотые... Видимо времена хардкорщиков безвозвратно ушли. И я не верю кодекам на счет 2015, считаю, что это лишь очередной обман, дабы стрясти со страждующих кровные. Я, конечно, потестю её, но исключительно на пиратке, ибо именно в этой игре онлайн для меня абсолютно не важен. P. S. Познакомился благодаря вашему сайту, пока только поверхностно, с iRacing (пробежался по статейкам). Достойно уважения, считаю. Опробую полюбому, может и останусь там. И первая мысль была - ребятушки, выкупите нахрен права у этих кодеков, будь они неладны, да запилите полноценный онлайн чемп F1 на своем детище. Эх, мечты...
  11. 1. Алексей 2. Россия, Белгород 3. 36 лет 4. Со времен выхода F1 99 от EA Sports 5. Пока в поиске достойного симулятора с наиболее проработанной физической моделью 6. Автоспорт (ярый болельщик F1, люблю ралли, катаю картинг, кручу гайки в гараже, построил с нуля турбомотор на ковке - 15 тык - полет нормальный))) 7. 8. С этим пока сложно, но не унываем) 9. Из тех двух, что есть в семье достойна внимания Subaru B4 TwinTurbo MT, катаюсь боком на ней и долблюсь в отсечку))) 10. В поисках симулятора и попал...
×
×
  • Создать...