Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

RiZ

Юниоры
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о RiZ

  • День рождения 07/24/1990

SimRacing

  • Руль
    G25 Racing

Информация

  • Имя
    Руслан
  • Город
    Владивосток

Посетители профиля

395 просмотров профиля

Достижения RiZ

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. а второй мотор без энкодера за что отвечает? они же параллельно работают? Моторчик от 27 посмотрел, да, там шестерни другие в отличие от 25. А если говорить про энкодеры, сами они одинаковые на 25 и 27? взаимозаменяемые? Допустим на моторчик 27го поставить плату с энкодером от 25го. Диск энкодера целый, позиционировался руль всегда отлично, но вот дым из левого моторчика был не впервой.
  2. Подскажите какой моторчик за что отвечает в g25/g27? А проблема такова что перестал калиброваться руль g25, в одну сторону крутится и замирает. В игре не работает. Потом вообще перестал крутиться при калибровке и лампочка на коробке горела еле еле. Разобрал, увидел что на главной плате один небольшой чип взорванный. Заказал такую же плату, только от g27. Подключил, руль так же не калибруется, только слегка дергается один раз при подключении usb и всё. Но при этом лампочка на коробке ярко мигает. Так как запускал руль с открытой крышкой, увидел что при подключении к питанию и usb, когда должна быть калибровка, из одного моторчика идет дым и даже внутри какие-то искры. Мотор дымит не тот который с энкодером, а другой. Разобрал мотор, внутри куча накрошенного графита и вонь гари. Выработка видна. Так вот, за что отвечает этот моторчик, тот что без энкодера? За калибровку и отвечает? Теперь собираюсь заказывать такой же, только от g27.
  3. Подскажите плиз, как в онлайне выбрать скин на свою машину? или нет такой возможности, что компьютер дал, на том и едешь?
  4. Немного не в тему, но хотел бы узнать, можно ли в профайлере логитек, создать несколько профилей на одну и ту же игру с разными настройками? А то когда создаю новый, указываю путь к exe и жму ок, предлагает заменить старый файл настроек профиля.
  5. UPD. Немного разобрался с настройками руля. Перечитал различные форумы, от всюда по чуть чуть и настроил под себя. Если в будущем и буду что-нибудь править в своих настройках, то по мелочи, главное что есть основа. Как я понимаю, большинство мануалов, в том числе и этот написаны с расчётом настроек под кольцо и зацеп. Для дрифта нужны немного другие настройки. И кстати, почему то нигде не нашёл чтобы кто-то упоминал, настройки FFB и обратной связи, которые появляются при самой настройки автомобиля, непосредственно в запущенной гонке, в боксе. Мне они очень большую роль сыграли. В настройках игры усилие стоит на 60, фильтр на 5, а отдача на 15 вроде, минимальное усилие - 3, и вские кочки/поребрики до 10 как то распределены, не помню, впринципе и когда я их ставил в 30, ничего критичного не заметил. А в профайлере логитека настройки такие: 100, 0, 0, дальше стоит галочка центрирования, процент от 1 до 5.. пока не определился. И в самой гонке в настройках каждого автомобиля, параметры примерно такие С обратной связью там уже кому как удобней, под вкус каждого. И небольшое повышение FFB там же (до 10 например), особой разницы не дало. Хоть и сам новичёк в AC, но всегда и везде ярый противник всяких помощников управления, но посоветую включить контроль устойчивости на процентов 30 и по мере опыта, понижать это значение. Так же можно и градус руля пониже сделать в профайлере логитек, на 900 сразу сложновато. Тем более что G25/27 не очень то и быстрые рули, поэтому с перекладкой или инициацией тяжело.
  6. Кто-нибудь на хорошем уровне катает боком на G25/G27? Скиньте свои настройки плиз, из игры и профильные логитек. Буквально пару дней назад поставил игру, чисто из за дрифта, интересно попробовать разные конфиги и найти нужный. Пока что-то совсем никак не получается, хотя и с рулём очень редко играю, нехватает правильных современных симов, поэтому у меня очень мало в них опыта. Причём в реальности оказалось проще машиной управлять в заносе, чем в игре) Наверное ещё и от того, что жопой не чувствуешь махину под собой. Но тем не менее, хочется учиться и пробовать. AC реально заинтересовала и вижу потенциал, в том же Project Cars практически нереально дрифтовать, только небольшие сносы и заносы..
  7. Привет всем. Подскажите плиз. Установил моды машин и трасс. Если новые трассы со стандартными машинами загружаются нормально, то когда выбираешь любую машину из модов, при загрузке гонки обратно возвращает в меню. Такое происходит, даже если выбрать стандартные трассы, новые машины никак не хотят работать. Хотя в шоуруме всё отлично. Проблема решена другой версией игры.
  8. Всем привет! 1. Руслан 2. Россия, Владивосток 3. 24 4. не то чтобы прям увлекаюсь, но иногда катаю) с года 2006. 5. Assetto Corsa 6. автомоделизм, дрифтинг, музыка. 7. холост 8. ВладАвиа 9. да 10. гугл помог)
×
×
  • Создать...