Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Buzy_Wuzy

Рейсеры
  • Постов

    341
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Buzy_Wuzy стал победителем дня 13 августа 2016

Buzy_Wuzy имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Имя
    Александр
  • Интересы
    SimRacing

Посетители профиля

1165 просмотров профиля

Достижения Buzy_Wuzy

Newbie

Newbie (1/14)

85

Репутация

  1. Либо схожий по характеристикам
  2. Ну вот и решил я свою проблему! Купил пошарпаный руль Logitech mono, взял от него бп хоть он и меньше по силе тока. Скрутил с него энкодер, он с зубьями поэтому их я сточил пилкой. Так же сточил под корень саму посадочную втулку, т.к. Она большего диаметра, взял маленькую шестерню с вала ротора momo и приклеил её к диску энкодера. Вся конструкция села плотно и руль к счастью заработал, откалибровался как положено. Вот такое бюджетное решение за 500 рублей, вместо 38$ за латунный энкодер из Тайланда) занавес...
  3. Я сточил эту втулку под корень и приклеил маленькую шестерню с вала ротора от момо. Сидит очень плотно. Всё, ура! Работает))
  4. Подходит! В том плане, что прорезей столько же и находятся они на таком же диаметре. Зубья я сточил. Единственное "но!" - посадочный диаметр больше. Может кто наведет на мысль как лучше исправить этот недочёт?
  5. Как думаешь подойдёт от momo? Вроде одинаковые, только тут с зубьями.
  6. Вообщем, походу руль у меня воскрес! Разобрал, открыл коробочку с оптопарой, подключил бп от джоя и вотнул руль в USB. Он откалибровался как надо, зашел в свойства устройства - руль реагирует. Оптопара работает - светится, видно через камеру. Но при попытке повернуть его, калибровка сбивается из-за кривого энкодера и процедура начинается заново. К сожалению уже неудачно... Руль упирается в ту или иную сторону и торкается без остановки. Буду заказывать энкодер, посмотрим что будет. На плате ничего не греется в момент моего эксперимента, моторы оба работают (пыли ничего на них нет). Если у кого есть какие-то предположения ещё, пожалуйста излагайте.
  7. Вот я и не пойму почему на сайте мне пишет до сентября 2016)
  8. А куда звонить? Чет номер не нашёл)
  9. А сколько гарантия производителя на G27? Я зарегался у них на сайте, пишет окончание гарантии по серийному номеру - 09.09.16. Руль я купил 5-6 лет назад) хм...
  10. Т.е. руль откалибровал и он работает? У меня нет( У тебя это от графитовых щёток пыль.
  11. Вот что мне ещё подсказали - "У рулей Логитешь в на уровне драйвера заложена автокалибровка, но... Если контроллер двигателей не отработал то, достаточно вручную руль прокрутить в обе стороны до упора и всё откалибруется. Если это не происходит, значит проблема уже серьёзная."
  12. Хочешь сказать что из-за бп с меньшей силой тока не идет калибровка как положено? Где то писали, что с подобным бп работает. Тут смысл в том, заказывать мне из Тая новый латунный энкодер? Бп то я найду, времени пока нет искать)
  13. Пока с продажей повременю, появились некоторые продвижения. Возможно реанимирую) подробности по ссылке о проблеме выше.
×
×
  • Создать...