Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

KILL_BILL

Рейсеры
  • Постов

    4463
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    45

KILL_BILL стал победителем дня 21 апреля 2021

KILL_BILL имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о KILL_BILL

  • День рождения 02/24/1980

Контакты

  • Skype
    target800

SimRacing

  • Руль
    Fanatec CSW

Информация

  • Имя
    Pavel Kozhevnikov
  • Город
    Жуковский

Посетители профиля

2948 просмотров профиля

Достижения KILL_BILL

Newbie

Newbie (1/14)

  • Reacting Well Редкий
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1.3 тыс

Репутация

  1. Пимакс, но такой видеокарты под него не хватит.
  2. Не видели ещё новые тесты RTX 4090? Она и правда оказалась в 2 раза быстрее 3090, только раскрывается это на 4к разрешении, где меньше упирается в процессор. Но для продвинутых VR будет самое то.
  3. Указать источник (аудио выход) который будет воспроизводить баткикер/басшейкер.
  4. Ну полностью сбрось биос через батарейку, или обнови биос. Зарегься в той теме, задай вопрос. Не должно быть такого.. На крайняк, если дело реально в бракованной плате и не даёт увеличить частоту, попробуешь увеличить напряжение и занижать тайминги дальше, может и cl9-10 удастся запустить (я на таких не тестил), а это будет хорошим бустом. Я например, когда начинал гнать, у меня некоторые частоты за 4000 вообще не стартовали, потом поехали, но сыпалось немного ошибок при 4000 cl16 при щадящих субтаймингах. А поставил 4000 cl15 и более жёсткие субтайминги и о чудо, проходит все тесты . Правда после теста осст обнаружились ошибки whea и синие экраны, которых не было. Но решилось это убавлением разгона проца и кольцевой шины на 100 мгц. Поэтому сначала гонят память, потом проц. Сильно гнать под игры, тоже смысла нет. Хорошие результаты начнутся на 3600мгц с cl 16, лучше конечно 14. И до 4000 cl 16, дальше у меня почему-то был небольшой откат фпс. Поэтому сохранил три рабочих профиля 3600-14, 3866-15 и 4000-15. Лучший фпс на 3866, но это буквально 3-5 фпс при 500. А реальный буст по фпс знаешь какой получился? Замерял про среднему фпс в бенчмарке. В игре зависимой от проца, когда всё было в стоке (память 2666, проц в каком-то авторазгоне до 4.8), выдавало 300 фпс. Разогнал проц по ядрам на 5ггц, стало около 400 фпс. Запустил память с хмп профилем на 4000 цл 16, стало 450. Потом настроил ручками на 3866-15, получил 500 фпс! Неплохо так 200 фпс накинуло?) И вот представь, сколько у тебя с 2133 в производительности добавит, тут вообще узкое горлышко.. п.с. модерам наверное можно перекинуть сообщения куда нибудь в железо.
  5. @FiZZy проверь тайфун бёрнером, какие чипы там стоят, а то может на самую убогую память нацепили радиаторы балистиков?) где покупал? И по хорошему, проверить разогнать другую память. Какая материнка хоть?
  6. @Maksim_BV Ну раз оплатить теперь нельзя, можно попросить у кого нибудь платную. Раньше было чисто на добросовестности, прога нужна и нравится - купи.
  7. Это так называемая тренировка памяти. Чтобы запустилась оперативка с новыми настройками, она должна пройти тренировку, будет чуть дольше загрузка компа. Когда ты придёшь к желаемому результату, ты снова включишь фаст бут и комп будет быстрее стартовать. Но раз ты менял тайминги, значит не из-за этого. Там ещё много из-за чего может не захотеть стартовать, помимо DRAM вольтажа (для твоей памяти вольтаж 1.35v), есть ещё SA и VO вольтаж. Бывает, что не будет стартовать сразу на 4000 мгц, хоть у тебя и подходящие вольтажи, некоторые платы любят плавное повышение, типа стартануло 3000, потом ставят 3200 и сразу ребут и так до того момента, пока не перестанет стартовать. Так же не забывай, что модули должны стоять в слотах А2 В2. ХМР не применяй! Короче главное запустись на нужной частоте и первичными таймингами, вторички пока будут в авто, а потом донастроишь вторичные и третьичные. Основной прирост по вторичкам дадут tRRDS=4, tRRDL=6, tFAW=16, tREFI около 65000. Но я думаю тебе надо сюда, чтобы мы здесь ветку не засрали) И вот по этой инструкции сделаешь, там не сложно.
  8. Z370 не может не гнать память, может быть память гг, чипы которой нормально не гонятся или напряжение нужное не дал. Либо фаст бут в материнке не выключил, из-за него не даёт менять параметры памяти. Да даже не у всех стартует на хмп профиле или стартует, а там ошибки сыпятся. Идеально гонятся на чипах самсунг b-die особенно на отборных чипах у g.skill, но можно и бюджетные патриоты взять и разогнать типа 4000 cl15, а уж cl16 точно возьмёт. Или бюджетный вариант заказать на алике крушалы балистикс на микронах e-die, желательно серию 3600, там более отборный биннинг. И они гонятся за 4000 в зависимости от удачности проца, а если ещё материнка MSI, то вообще нет проблем.
  9. Что-то заморочено. Не вдаваясь в подробности, я не знаю, что за прога и для чего она. Для баткикера просто указывается устройство вывода в симхабе (например выход на материнке) и всё, он работает. Звук из игры будет уходить в окулус. Единственное, чтобы корректно работал симхаб, его надо оплатить, иначе будут не эффекты, а хрен знает что.
  10. KILL_BILL

    Pimax 8kx

    Кстати, есть ещё такой лайфхак, что покупать на Али можно дешевле на 20%. Дело в том, что там реальный курс доллара 70 руб., хотя сегодня он 56 руб. Надо просто установить приложение киви, оно пополняется без комиссии прям из приложений сбера/втб. И установить "не обновлённое" приложение Алиэкспресса, чтобы выбирать оплату в Киви. Цена на товар сначала будет та же, но в конце расчёта, пересчитает на нормальный курс, то есть 56 руб за $. У меня так на днях товарищ телефон Xiaomi покупал. Цена была 35 тыс, в итоге оплатил 28 ) А при покупке товаров за 100к, вообще 20 тыс сэкономить можно) И да, чтобы совершать большие покупки, надо будеn личность подтвердить, вроде даже в салонах связи можно.
  11. А кто пользуется окулусом, вы как запускаете? Там же через фейсбук, походу без vpn не запустить и не установить приложение и запуск шлема.
  12. Так же есть сравнения как работает на вин10 и вин11, ну и с ddr4 vs ddr5
  13. Проверь память через memtest86+ недавно сталкивался с такими проблемами, понять не мог в чём дело, треки не загружались, винил разрабов, т.к. комп новый. Оказалось бракованная память, выдавало 10.000 ошибок на каждой планке, дальше тест останавливается. Ещё такое может быть и от разгона памяти, попробуй частоту уменьшить.
  14. Стоило. Мне и на 32 не так шустро ехалось.
×
×
  • Создать...