Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Playlife

Юниоры
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Playlife

  • День рождения 03/27/1986

Контакты

  • ICQ
    354672207

SimRacing

  • Руль
    G27 Racing
  • iRacing ID
    96838

Информация

  • Имя
    Anton Tutanin
  • Город
    Zlatoust

Посетители профиля

287 просмотров профиля

Достижения Playlife

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. Появился такой интересный вопрос, думаю по своему опыту подскажете: что более всего влияет на серьёзное увеличение рейтинга безопасности за проведённые гонки и вообще любые официальные сессии? Отсутствие инцидентов с соперниками? Отсутсвие "оффтрэков"? Чистые множественные обгоны соперников? Мне лично пока хуже всего даётся ехать без небольших вылетов за пределы трассы, 5-10 набираю стабильно, не могу сосредоточиться ехать совсем без малейших зацепов обочин на выходах и иногда лёгких срезок (особенно в высокоскоростных поворотах, когда иногда в старании попасть на апекс можно немного перестараться))... P.s. И ещё - влияет ли как-то стартовая позиция на повышение рейтинга? Допустим, стартовать 2-3 и финишировать спокойно там же без особой борьбы, либо стартовать последним и отыграть несколько позиций в гонке до 4-5, будет ли какая-то разница при равном количестве штрафных баллов в этих ситуациях?
  2. Галочка стоИт, но видимо я неверно понимал значение данной настройки (если речь действительно про "вязкость"), но вот с бордюрами беда - только слышу их, но никак не ощущаю... Пасиб за ответы, буду пробовать поиграться с настройками ещё. P.s. А вообще все мысли уже не первый месяц только о G27 :whistling: Думаю старый-добрый МОМО просто уже не актуален, отслужил лет 8 точно, пора обновиться "в ногу со временем" ^_^
  3. Кажется нашёл (методом тыка)) наконец почему на моём руле MOMO до сих пор не ощущался вес машины в привычном для меня виде: всего-то надо было наперекор рекомендациям вместо 0 выставить настройку эффектов аммортизации Spring Effect в положение 100...150 в настройках драйверов Logitech, сразу появилось чувство работы подвески! Странно, что об этом нигде ничего не сказано и основные рекомендации касаются только настройки Overall Effect и Damper Effect, а вышеупомянутый параметр в настройке Logitech'овских рулей выставляется на ноль... Или это касается только более современных G25/G27 и "старичок" имеет совсем иную схему обратной связи?! Ещё остался вопрос относительно параметра Damper Effect: насколько я понимаю он отвечает за наезды на неровности (в том числе сЪезд на обочину и проезд по поребрикам)? Но никакого эффекта именно в iRacing не ощущаю абсолютно (и в драйверах выставлял вплоть до максимума, и в игре аналогично), кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
×
×
  • Создать...